AVALON
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 333dd10
AVALON
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте или "Planet VPN" или пройдите по ссылке для получения инструкции https://club-avalon.mirbb.com/t7868-topic#181921

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Легенда
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Котейка
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Кассиус
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Амура
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Gerda
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Laguruz
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Одри Тут
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Марина
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
LSova
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Котейка
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Lady In Black
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Кассиус
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Анна
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Вэрийамо
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Тифони
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Адэлиниэль
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Марина
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 
Легенда
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_lcapЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_voting_barЗа что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 I_vote_rcap 

Поделиться
 

 За что люди любят или не любят священников и церковь ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyВс Фев 07, 2016 2:32 pm

Данте.. Мастер..
приятно.. что вы присоединились к разговору..
мне всегда интересно ваше изложение..
и взгляд на вещи..
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyВс Фев 07, 2016 2:34 pm

HIMERA..
а как скандинавы..
лизали ладошки жрецам и предсказателям..
бррр..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13672
Репутация : 4376
Город : Москва

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyВс Фев 07, 2016 3:35 pm

Путей к самореализации своего духа много и религия один из этих путей, с этим не поспоришь. Каждая религия имеет своё место под солнцем. 
 Тем не менее конечно и  в том же Христианстве и Православии маразма или как минимум странностей предостаточно,  и всё это исключительно со ссылкой на тот или иной трактат из Библии, а когда начинаешь читать, то оказывается что это даже не Иисус сказал, а было лишь личным мнением некоего Иудея, чьё мнение потом почему то стало непререкаемым законом. 

Например всем вам известно, что входя в церковь все "люди второго сорта" (то есть женщины) должны там что-то на голове нахлобучивать, а мужики в церкви могут хоть лысиной сиять.

Русские сокрушаются что на востоке так затюкали женщин что им разрешается ходить только или в хиджабах или ещё хуже в парандже, ну а в церковь (кое где) им вообще хода нет, как недолюдям.

Не понимаю зачем в русской культуре этот шовинистический отголосок данного чужеземного атавизма?

Вобщем ладно. Листаем библию и смотрим где Иисус мог на такой бред надоумить наших христиан. В итоге находи следующее:

....Будьте подражателями мне, как я Христу. Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же – от Бога. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
(1Коринфянам 11:1-15)


Во первых сразу видим что это даже не слова Иисуса, а слова просто некоего, пусть и уважаемого иудея. Апостол Павел чьих уст эти слова наверное на небесах давно пожалел о сказанном, как мы можем сокрушаться о глупостях сказанных в отрочестве или недомыслию. Но ещё больше он сокрушается усердному невежеству с которым эти слова приняли на веру и как руководство к действию. Понятно что этот атавизм часть тогдашней и нынешней культуры азиатских народов, которые хотят загнать женщин в какие-то рамки насаждая им  веру в то что они  вообще рождены даже не по образу и подобию Бога как Адам и что мол Ева согрешила (а Адам что не согрешил?), ну и так далее в том же духе. Интересно, а по чьему образу тогда создана женщина? Что-то библия об этом умалчивает.

Со слов этого уважаемого иудея, который к стати одно время самолично убивал приверженцев Иисуса, получается, что Бог создал одного из своих чад лишь в угоду и в качестве прислуги к другому чаду? Разве нормальный Отец может одного ребёнка родить лишь в угоду и служению к другому своему ребёнку?  Что за бред?  Почему православный христианин должен априори поддерживать сугубо личное мнение некоего иудея. Пусть его мнение его и останется и пусть вот его жена и покрывает голову , если она разделяет его мнение.

Логично предположить, что если бы Богу было угодно чтобы женщины ходили в головных уборах , то они бы и рождались с неким подобием шапочки. Ан нет они созданы просто с длинными волосами, что по мнению Творца, вероятно, вполне достаточно. К тому же я что-то не припомню чтобы Ева в Эдемском саду ходила при Боге или общалась с ним сугубо в кепке или платке.  
Из всей одежде на обоих были максимум только фиговые листья, но этот факт  почему то никого не смущает. Пусть попробует теперь женщина в таком наряде пообщаться с Богом в православной церкви. Как минимум у местного священника случится инфаркт микарда))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Можно конечно предположить что красивые женские волосы могут как то отвлечь мужчин от моления богу, но тогда напрашивается встречный вопрос, а не отвлекает ли женщин молится богу мужской торс и очертания крепких мужских ягодиц в брюках?  Или в церквях заботятся лишь об удобстве и целомудрии мужчин, но никак не женщин?  Ведь женщину никак не смущает и не отвлекает вид женских волос другой женщины.  Таким образом христианство и православие в частности входит в противоречие не только с элементарной логикой, но и с законом Российской Федерации по статье "Дискриминация по половому признаку".

И вообще с каких это пор красота может отвлекать от общения с Богом красоты любви и гармонии?

Красивый солнечный закат тоже наверное отвлекает людей... от всякого хлама в голове. Азиатские ортодоксы наверное жалеют что не могут накинуть паранджу и на эту божественную красоту вечернего светила в которой закодирован доступ к Богу как впрочем и во всех формах сотворённых им.

В итоге вырисовывается странная картина, что цель христианской религии в данном вопросе отнюдь не благое намерение в желании качества моления прихожан, которые просто могут при молении закрыть глаза чтоб их ничего не отвлекало, а скрытое уничижение женщины и сокрытия её внешности (или хотяб части внешности) от глаз.

Но зачем?  Что такого есть в женщине чего боятся иудейские религии мира? Какая страшная тайна сокрыта в её женственности и нелогичности, какой такой неведомый секрет или формула закодирована в изящных изгибах женских форм?...

DANTE


Последний раз редактировалось: Dante (Пт Янв 06, 2017 1:37 am), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyВс Фев 07, 2016 4:24 pm

бесподобно.. За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 702369509
Вернуться к началу Перейти вниз
Zym

Zym


Женщина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 251
Репутация : 46
Город : Тольятти

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyВс Фев 07, 2016 5:18 pm

Уважаемый Учитель, великолепно сказали. Еще будучи ребенком меня возмущало принижение женщины церковью.
А вот красивый мужской торс и упругие ягодицы - большая редкость.  Увы.
А если серьезно, 2 года назад переосмысляла жизнь и пошла в церковь, нарядившись в платье в пол и платочек. Прямо с порога мне некий мужчина (не священник) добродушно всунул в рот просвиру и послал к женщине что стояла на разливе вина в одноразовые пластиковые рюмочки. Я удивилась и пошла (ну раз уж так тут положенно... я то ведь и не знаю как и чего и какие порядки). Та налила, я выпила... и она с прищуром спросила завтракала ли я. Я завтракала. И тут то мне высказала сия праведная женщина какая я греховная да непутевая (Ну этож надо завтракала и причастилась!!!) и тараща глаза от негодования и горяче вещала: " Иди!!! молись Иисусу!!! Моли о прощения!!! Умоляй чтобы простил тебя за такое согрешение!!!Может простит тебя неразумную!!!!".
Ну ладно думаю, фанаты везде есть. Пошла спосить в лавку (там была очнь милая женщина за прилавком), как тут исповедуются. Дала она мне номер мобилы Батюшки и рекомендовала тщательно подойти и приобрести книжецу где написано как подготовиться к исповеди и в чем надо каяться. Купила. Прочитала. Исповедоваться расхотелось. Из апрочитанного сделала вывод что каятся должна уже за то что родилась и верить должна не в Бога а в церковь. Грустно.
А вообще, помощь я получила и очень большую, Обращалась к святым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyВс Фев 07, 2016 8:33 pm

как они всё перевирают..
я их вобще никогда не слушаю..
пришёл.. чё надо сделал.. дальше пошёл..

я с первой женой.. два раза хотел.. развенчаться..
то есть.. правильно говоря.. расторгнуть церковный брак..
а это решает Владыка Среднеазиатской Епархии..
тянулась эта фаска какое то время.. справки.. архивы.. подтверждения..
ладно.. еле-еле встретился я с Владыкой.. попал к нему на приём..
он меня спрашивает.. вы в Бога верите..? верю говорю..
в церковь к нам ходите.. когда есть необходимость.. отвечаю..
он мне.. ну вы же каждый день кушаете.. надо приходить..
я отвечаю.. каждый день кушаю.. но каждый день в ресторан не хожу же..
он замер.. ему поперёк встало.. типа мнение имею..
жену говорит приведите.. нет говорю у меня жены Владыка..
мы с 97 года в разводе официально.. не имеем никаких точек соприкосновения..
нет у нас будущего совместного.. подпишите.. и будьте здоровы..
в общем абсурд.. так и не подписал..
в итоге.. плюнул я на это дело.. думаю да и ладно.. значит так..
не пошёл больше к нему.. нервничать не охота..

а одного священника привозил..
квартиру после смерти отца освятить надо было..
мама говорит мне.. найди такого священника..
я как то не хотел никого.. сам говорю давай почищу.. и ништяк всё будет..
нет.. там говорят надо по христиански это сделать.. ладно говорю..
нашёл.. через через.. дали номер.. отец Игорь.. забрал его с церкви.. едем..
у меня на торпедке весёлый Будда.. классная такая фигурка стоит..
он мне начинает притерать.. что я оказывается не должен подобное иметь..
я не ожидал.. но как он меня чёто выбесил..
готов был за крест его.. и об торпедку носом как дать..
домой приехали.. в подъезде над дверью исрык весит с кузымчоком и перцем..
типа от сглаза..  всевидящее око и трава антесептик..
он меня опять лечить начинает.. так нельзя.. и так нельзя..
опять я удивился своему терпению.. промолчал..
что я обо всём об этом по большому счёту имею сообщить..
в конце концов думаю.. сам позвал.. сам нашёл.. потерпи..
пусть отработает за чем пришёл.. и валит..

догматизм.. он как идиотизм..
но и убедился я и в том.. что с ними лучше не спорить.. не судить..
раз есть они.. значит нужны..
просто не мне..

зато однажды..
видно в качестве компенсации..
таких двух молодых семинаристов повстречал..
какие умницы ребята.. ну думаю.. если вас не испортят..
что мало вероятно.. вот это достойные ребята..
если бы такие чистые пацаны были бы священниками..
они бы многим помогли сделать правильные выводы..
грамотные таки ребят.. взгляды незашоренные..
глаза открытые.. хорошее оставили впечатление..

но система.. любая система.. требует жертв..
религия это же власть над умами прихожан..
а власть привлекает худших.. и развращает лучших..
это факт..

всё.. похоже больше..
я о них не хочу говорить.. ни плохо.. ни хорошо..
достаточно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyВс Фев 07, 2016 11:18 pm

Dante

"Поедание плоти господней" этот ритуал приобщения и показывает что Бог не где-то на небесах, а всё вокруг является его частью и как бы его телом, а мы все находимся внутри него и сами являемся его частью. Следовательно чтобы мы не ели и не пили, это всё равно что мы пьём и едим Бога. Разве можно такую явную аллегорию выдавать за каннибализм? пишет:

Можно. Для вас Dante это аллегория для меня это тоже может стать аллегорией. Но есть люди вовсе не думающие аллегориями. В основном это простые, нищие, необразованные, труженики.

Мне не нравится ритуально есть бога. Выглядит это дико даже если смотреть на это метафорический.

А то что отпущение грехов существует..так по моему оно предназначено лишь для того что бы вершить новые. То есть учит безответственности. Или ответишь после смерти где то. Или же мы тебе отпустим грехи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13672
Репутация : 4376
Город : Москва

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyВс Фев 07, 2016 11:37 pm

Цельный, приветствую вас. Меня тоже как-то коробит данный ритуал, правда не в связи с поеданием (уж едим-то мы каждый день) а в связи с его явной оккультной составляющей. И любому мало мальски смыслящему практику виден магический механизм сего действа.

Открою секрет , что здесь есть элементы  окорма и опоя с целью...  догадайтесь сами.  Плюс ещё с одной стороны церковь против колдовства, а с другой получается узурпировало право на оккультные ритуалы. Уже на лицо двойные стандарты.

А что касаемо отпущения грехов, то не вижу в этом ничего плохого. Если вам кажется что искренне раскаявшийся в некоем проступке человек тут же с радостью пойдёт снова грешить, то вы заблуждаетесь.  Ваше утверждение верно только в случае если человек не искренне покаялся в содеянном, если не пропустил понимание низости своего поступка через свою душу и сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 12:04 am

Здравствуйте.

Открою секрет , что здесь есть элементы окорма и опоя с целью... догадайтесь сами. Плюс ещё с одной стороны церковь против колдовства, а с другой получается узурпировало право на оккультные ритуалы. Уже на лицо двойные стандарты. А что касаемо отпущения грехов, то не вижу в этом ничего плохого. Если вам кажется что искренне раскаявшийся в некоем проступке человек тут же с радостью пойдёт снова грешить, то вы заблуждаетесь. Ваше утверждение верно только в случае если человек не искренне покаялся в содеянном, если не пропустил понимание низости своего поступка через свою душу и сердце. пишет:

Согласен.

Есть там и более неприятные вещи и ритуалы.

Не всегда дело в искренности раскаяние. Часто людей принуждают совершать поступки. Среда обитания, неудача (обстоятельства), более психологически сильные (стойкие) люди.

Так же существуют просто физические инстинкты подавление которых не приводит к психическому или же физическому здоровью.

Но в писании такие проявления будут греховными.

Иногда грех лишь желание выжить или же вылечится.

В таком случаи заповеди служат лишь как тормоз для реализации потребностей.

Когда я смотрю на мир с позиции Христианства...

То вижу что Бог грандиозно пошутил заключив душу в материальное тело.


Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13672
Репутация : 4376
Город : Москва

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 3:36 am

Ну то что Бог большой шутник, это всем известный факт. Парень не без чувства юмора, однозначно, Но самая большая его шутка заключается в том что многие люди думают что Он это не они, а они это не Он.
Многие люди полагают, что Бог вне их, да ещё где-то далеко, однако люди даже представить себе не могут на сколько он близок и где "спрятался". 

Даже сейчас я вроде разговариваю с вами, но на само деле Бог просто разговаривает сам с собой...

Так что шутки только начинаются. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
sestra_ne

sestra_ne


Женщина Страна : Россия
Магия : руническая
Сообщения : 339
Репутация : 44
Возраст : 37
Город : на Неве

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 7:15 am

Zym пишет:
Из апрочитанного сделала вывод что каятся должна уже за то  что родилась
вот и я пришла к такому же мнению)
у нас семья православная, с детства детей приучали к церкви. В сознательном возрасте я ходила в церковь когда было плохо на душе, и знаете...помогало))) постоишь под куполом, мысли все из головы уходят и так хорошо становилось)))
но был потом один момент когда я можно сказать отреклась от Бога, перестала в него верить, ибо не понимала за что Он со мной так поступает (ну это отдельная история..)...
потом я простила чтоли) а чтобы замолить тот свой поступок решила, что буду нырять в прорубь и соблюдать Великий пост) 4 года соблюдала...при этом я ни разу в жизни ни причащалась, ни исповедовалась..вот как то мне не по себе было от мысли что надо все свои грешки озвучить священнику.И тут значит я решилась все таки попробовать исповедаться..купила в церковной лавке книжечку "подготовка к причастию и исповеданию"...вообщем после ее прочтения я напрочь отказалась от желания причащаться)
в книге были описаны все грехи...вообщем, разве что не убивала и не воровала) а по остальным грехам ох как грешна)
Вернуться к началу Перейти вниз
sestra_ne

sestra_ne


Женщина Страна : Россия
Магия : руническая
Сообщения : 339
Репутация : 44
Возраст : 37
Город : на Неве

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 7:22 am

Dante пишет:

Открою секрет , что здесь есть элементы  окорма и опоя с целью...  догадайтесь сами.  Плюс ещё с одной стороны церковь против колдовства, а с другой получается узурпировало право на оккультные ритуалы. Уже на лицо двойные стандарты.
Опять же двойные стандарты. Взять например всем известную Матрону. Причислена к лику Святых, поклоняются ей, молятся. При жизни она обладала даром ясновидения, предсказывания, лечила людей..Но разве в этом нет магической составляющей?) ведь она не просто молитвами лечила и обращениями к Богу, но и различными ритуалами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faktorzla

Faktorzla


Мужчина Страна : р/ф
Магия : учение руны энергетика
Сообщения : 97
Репутация : 13
Возраст : 54
Город : город героев

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 8:08 am


Доброго время суток! не помню кто сказал за что вы молитесь еврейскому богу
а своих забыли вам христианство силой вили а вы и рады
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 9:00 am


Dante

Ну то что Бог большой шутник, это всем известный факт. Парень не без чувства юмора, однозначно, Но самая большая его шутка заключается в том что многие люди думают что Он это не они, а они это не Он. Многие люди полагают, что Бог вне их, да ещё где-то далеко, однако люди даже представить себе не могут на сколько он близок и где "спрятался". Даже сейчас я вроде разговариваю с вами, но на само деле Бог просто разговаривает сам с собой... Так что шутки только начинаются. ;) пишет:

Ну вот что что но затронуть вашу веру я не собирался. Я вообще не отнимаю у людей веру.
Ну или (Феклу :)) Скорее наоборот. У нас пока что действует закон о свободе вероисповедания.

Да и вообще многие просто воспитанные люди (интеллигенция) по сути блюдут заповеди и не важно знают они об этом или нет. Законодательство стран чаще всего строится на религиозных воззрениях государства.

Dante Атеисты не всегда злодеи. Жить праведно не веруя в царствие небесное тоже много чего стоит. По той простой причине что многие верующих в бога попросту его боятся. Ну или боятся последствий.

P.S.Я это пишу не совсем для вас а просто по теме для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 9:11 am

Faktorzla

Мы немного о другом. Да вы правы силою. Новгород да и не только его крестили насильно, топя в крови и зверствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
sestra_ne

sestra_ne


Женщина Страна : Россия
Магия : руническая
Сообщения : 339
Репутация : 44
Возраст : 37
Город : на Неве

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 9:17 am

Цельный пишет:

Атеисты не всегда злодеи. Жить праведно не веруя в царствие небесное тоже много чего стоит. По той простой причине что многие верующих в бога попросту его боятся. Ну или боятся последствий.
соглашусь. Можно не верить в Бога и Церковь, но жить по Божески
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 9:29 am

sestra_ne

Опять же двойные стандарты. Взять например всем известную Матрону. Причислена к лику Святых, поклоняются ей, молятся. При жизни она обладала даром ясновидения, предсказывания, лечила людей..Но разве в этом нет магической составляющей?) ведь она не просто молитвами лечила и обращениями к Богу, но и различными ритуалами. пишет:

Вы немного путает. Как то задавал тут уже вопрос на форуме женщине но она не ответила.

Дело в том что Христианство вовсе не приветствует тех кто ходит просить что либо в храмы.
Смысл христианства в вере и соблюдении законов божьих.

А ходить туда что либо просить у бога по мнению Священно служителей.
Это примерно то же что давать милостыню нищему не из милосердия а из желание попасть в рай или отвести неприятность от себя.

Это не мое мнения а Христианские воззрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zym

Zym


Женщина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 251
Репутация : 46
Город : Тольятти

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 10:45 am

Ну а как же " Спаси, сохрани и помилуй"? И в текстах молитв кроме восхваления, содержатся просьбы к святым и Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 12:05 pm

Это обывательский взгляд на Христианство.. Да есть молитвы отче наш и.т.д.

Но смысл то его вовсе не в том что бы баш на баш что то просить.

Если мне не верите спросите у священников.

Лично я Христианству не имею никакого отношения. Просто пишу в тему что знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zym

Zym


Женщина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 251
Репутация : 46
Город : Тольятти

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 12:30 pm

1. Вы меня не правильно поняли.
2. Тема называется "Почему люди любят или не любят священников и церковь" , а не " "Дайте поверхностную оценку уроня мышления оппонента".

Если я и прийду в церквь, то явно не к священнникам и не для того что-бы  узнать них))) Слышала что среди них, изредка,  встречаются даже верующие.

Дружил мой друг когда-то с девушкой,  и решила познакомить она его с родителями, но предупредила "У папы специфичкеский бизнес, но ты не переживай, он не фанатеет". Папа -священник. О чем тут можно еще говорить.

Был момент когда я надеялась найти там свет и чистоту. Пологала, что в дома Бога, оставив за дверью мирскую суету, созданы условия в которых человеку проще понять Божественную частицу заложенную в него Творцом. Оказывается нужно еще и абстрагироваться от церковной клоунады. Там из корысти навязывается поклонение церкви и вера в батюшку.  Не желаю задеть чувства верующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faktorzla

Faktorzla


Мужчина Страна : р/ф
Магия : учение руны энергетика
Сообщения : 97
Репутация : 13
Возраст : 54
Город : город героев

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 5:42 pm

2005 году мне пришлось работать в под ворье храма скоропослушнеци строили часовню
так вот я скажу даже монахи при своем обеде безбрачие-смирение живут в грехе сложно описать что там происходи при любодеяние мужеложество насилие детей из интернатов
какие там обеты какие посты это бред холодильники ломятся от продуктов
та кокой всю ночь пьет жрет сношается с девочкой малолетней а днем идет детей крестить
монастырях половина бывших освободивших из зон которым некуда идти чаще Назиму
такой как рас примет у вас исповедь а потом будут ржать в кели
так Каму мы молимся свещеники церкви преврошают дома для наживы и разврата
чтобы вывести икону в другой храм на крестный ход свещеник получил откуп
и многое другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 5:49 pm

Zym

а не " "Дайте поверхностную оценку уроня мышления оппонента". пишет:

Не очень понял к чему это?

Если я и приду в церковь, то явно не к священникам и не для того что-бы узнать у них))) пишет:

Священники не глупые люди и не всегда такие которых описываете вы.

Я разговаривал с ними не раз и что в том плохого?




Вернуться к началу Перейти вниз
Faktorzla

Faktorzla


Мужчина Страна : р/ф
Магия : учение руны энергетика
Сообщения : 97
Репутация : 13
Возраст : 54
Город : город героев

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 6:21 pm


а вы попробуйте пойти работать в храм послушником

и на исповедь пойдете не уличной торговке а к священнику

и к иконе вы прейдите не в музей а в храм
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 6:51 pm

Faktorzla

Да нет хотел бы был бы там. Мне достаточно вашего опыта. )

Если это вам милее всего другого непонятно что вы делаете тут? А не где то в монастыре живете? Уйдя от грешного мира.:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 EmptyПн Фев 08, 2016 7:10 pm

Вы всё кайтарите.. в смысле.. туда сюда делаете..

Я с Цельным.. чё согласен.. не все они такие..
За всех не будем тоже определение давать..
То что допущений много.. так их в медицине..
и в науке.. и по улице.. и по конторе.. в системе образования..
валом сейчас порева.. повсеместно..
Тогда чё.. получается.. лучше пусть их не будет што ли в общем..?
Это же не факт.. что так лучше..

Чем им кости мыть.. лучше на рыбалку сходить..
Или лучше на лево.. тоже вариант..

А они ещё ответят.. за свои гнилые движения..
Я вам более того скажу.. что все допущения.. со стороны кого бы то не было..
Все под надзором.. и такие священнослужители.. они одни из первых стоят..
Первее мусоров и докторов.. на очереди..

У меня на этот счёт.. источник верный..
Попы.. у таких попов.. под влиянием физических процессов..
Будут расширяться..

Справедливость она есть..
И она.. как любое начальство.. никогда не опаздывает..
Просто всегда задерживается..

Посидишь пока.. покуришь.. и она подтянется..
Улыбнётся.. разомнётся.. сил немного наберётся..
И с попами разберётся.. мусоров и докторов..
Отимеет будь здоров..
Кто нечестие творил.. как вам ща я говорил..
Так и будет Господа..
Вот такая ерунда..
Да.. За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 6 2034630103
Вернуться к началу Перейти вниз
 

За что люди любят или не любят священников и церковь ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
»  Инкубы и Суккубы
» Люди по Ленорман
» В Линдуловской роще бесследно пропадают люди

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: ФЛУДИЛКА, общение
-