AVALON
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 333dd10
AVALON
За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/


Поделиться
 

 За что люди любят или не любят священников и церковь ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
julia13



Женщина Страна : Россия
Магия : новичок определяющийся
Сообщения : 41
Репутация : -1

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyСр Июл 15, 2015 8:19 am

apsara2601 пишет:
Можно ходить в Храм с пониманием того как работает эта Белая Магия. Не осознав того лучше просто не стоять и тупо не смотреть по сторонам...после чего ждать защиты и каких либо изменений в лучшую сторону. Всегда и везде нужно осознание того что мы делаем ,как и в любой другой сфере. ...Батюшка (поп) является проводником ,связующим звеном так сказать между Богом и человеком  чтобы пропускать Божественную энергию (благодать) на человека ...
К величайшему сожалению все так, да не так... В Новгородской области было замечательное место- старинный монастырь на берегу красивейшей реки. Мы обнаружили его в 2005 году, когда "благодать божия" в виде РПЦ его не коснулась. Остатки фресок на стенах храма давали такую мощь, что находится там было просто "невыносимо блаженно". Кстати, в этом монастыре жил Иван Грозный перед походом на Великий Новгород. Долгое время нам не удавалось попасть туда снова, но в 2010, сделав круг, мы все же туда добрались. Лучше бы мы этого не делали За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 1790921112 Благодать ушла... Реально ушла.... Я ходила по знакомым местам, пытаясь поймать состояние...Заходила в храм... НЕТУ!!! Зато были два или три батюшки, хорошо организованная торговля свечками и святой землей. Причем и в начале двухтысячных и нынче народу в стенах монастыря очень мало. Только тогда там были волонтеры, пытающиеся спасти это чудо, а теперь официальные товарищи из РПЦ. Вот такая история про намоленные места. Эгрегор стяжательства и корысти недооценивать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крот

Крот


Мужчина Страна : Украина
Магия : ЧМ,Руны
Сообщения : 25
Репутация : -3

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyЧт Ноя 05, 2015 11:07 pm

Церковь- это бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
HIMERA

HIMERA


Женщина Страна : Abenddämmerungen der Götter
Магия : все неизвестное
Сообщения : 196
Репутация : 35

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Ноя 08, 2015 1:44 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


они тоже люди . только люди которые привыкли как блохи жить за счет других . не думаю что хоть кто то из них может похвастать тем что - посадил дерево и построил дом . это за них сделают другие . которых они наймут за три рубля .
Вернуться к началу Перейти вниз
Izuit

Izuit


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 50
Репутация : 9

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Ноя 08, 2015 7:03 pm



Как так можно.И это служитель проводник Слова господнего!

_________________
Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Izuit

Izuit


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 50
Репутация : 9

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Ноя 08, 2015 8:41 pm

Чем мне импонирует Провославная Церьковь, тем что в Храм может войти и Алигарх и Бомж.Но тут другое, дело в том что этот Зажравшийся Попенок он является проводником между Господом и тем же самым Бомжом.А он Сучий Выродок решил , что является первым на земле после Господа.Вопрос зачем тогда ты выбрал служение Господу?Не важно кто и как к тебе пришел, ты никто чтоб относится с презрением к людям.Вот поэтому мне становится противно, когда я вижу всю эту показуху и этих Благочестивых Служителей Господа.

_________________
Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
julia13



Женщина Страна : Россия
Магия : новичок определяющийся
Сообщения : 41
Репутация : -1

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyПн Ноя 09, 2015 3:20 pm

Давно слышу эту теорию "попы- проводники". Вот объясните мне, непонимающей, КАК ржавый и сгнивший провод может ток проводить????
Вернуться к началу Перейти вниз
apsara2601

apsara2601


Женщина Страна : Россия
Магия : Мастер высшей квалификации-по медитации,планетарной биоэнергетике,гормонизации,технике высшей саморегуляции, операторству по энергоинформационным,физико-биологическим преобразованиям.
Сообщения : 569
Репутация : 209
Город : Москва

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyПн Ноя 09, 2015 3:24 pm

julia13 пишет:
Давно слышу эту теорию "попы- проводники". Вот объясните мне, непонимающей, КАК ржавый и сгнивший провод может ток проводить????
есть разные "провода "...а есть действительно гнилые -пораженные люди .
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyЧт Ноя 12, 2015 11:19 am

Dante пишет:
Уродов везде хватает. Как при церкви есть крысы, так и среди колдунов есть отморозки. Важно просто уметь отделять котлеты от мух, а не торопиться судить и осуждать. И среди верующих священников есть такие сильные практики, у которых впору поучится умению очистки намерения и несгибаемой силе веры.

Мастер..
Вот это здраво прозвучало.. я тоже подобным образом считаю..
Сейчас крыс везде и повсеместно хватает, крыс многим больше стало, чем крысоловов.. И намордников строгих на всех не хватает..

Если я, например, считаю нужным внести свой вклад, я вношу его..
Но мой истинный посыл не для церкви, мечети, синагоги или кришнаитам..
Адресат мой Господь.. я так и говорю, ответственно..
Господи встречай посылку..

При чём, я так понимаю, если я оговорку такую сделал в деталях платежа..
То, здесь даже нет принципиальной разницы, какой почтой я воспользовался..

Мне нужен ресурс, и тот ресурс, который ситуативно, будет более актуален..
Я им воспользуюсь.. и всё..

А духовенство, они тоже разные бывают, бывают заезженные, религиозным догматизмом, пластинки.. а бывают очень даже широких взглядов люди, которые понимают, что их путь к Богу, лишь один из миллионов возможных путей..

Конечно, если ты в храм идёшь, и батюшке, там или кому ещё несёшь, и считаешь сколько там у него свечных заводиков, ну или не несёшь, и так считаешь.. то ты тут полюбасу мимо кассы..

Я через люлюшек, даже могу дать на улице, а про себя, прямой импульс: "Господи, тебе привет!", Слава Тебе.. раз сигнал, два сигнал, глядишь и связь устойчивей.. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilo

Lilo


Женщина Страна : Россия
Магия : Руны
Сообщения : 27
Репутация : 4

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВт Янв 12, 2016 5:32 pm

Гость пишет:
Прошу всех желающих высказать свое мнение .


1  Считаете ли вы что церковь и священники помогают людям стать лучше ?
2   Считаете ли вы что церковь таже секта и зомбирует народ наживаясь на людях ?


Не знаю как на счет "Стать лучше", но всякие обряды в церквях проводить очень хорошо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
лула

лула


Женщина Страна : К.
Магия : Руны,магия свечей,духи.
Сообщения : 625
Репутация : 72

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyСр Янв 13, 2016 2:52 pm

Добрый день,я в церковь иду лично для себя там становится легче
Вернуться к началу Перейти вниз
кларра



Женщина Страна : Донбасс ( зона АТО)
Магия : руны ЧМ
Сообщения : 238
Репутация : 44

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyПт Янв 15, 2016 9:34 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
лула

лула


Женщина Страна : К.
Магия : Руны,магия свечей,духи.
Сообщения : 625
Репутация : 72

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyПн Янв 18, 2016 11:11 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Midnaight

Midnaight


Женщина Страна : Украина
Магия : Руническая (в основном)
Сообщения : 7
Репутация : -1
Возраст : 41

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyСб Фев 06, 2016 10:32 pm

Здравствуйте! Я соглассна с apsara2601 - священник является проводником между человеком и Богом и действительно очень жаль, что таких священников единицы... Остальные людей от Бога просто отпугивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnaight

Midnaight


Женщина Страна : Украина
Магия : Руническая (в основном)
Сообщения : 7
Репутация : -1
Возраст : 41

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyСб Фев 06, 2016 10:45 pm

Гость пишет:
Я тоже прихожу в церклвь когда там никого нет -лично для себя. прихожу в самый центр под куполом где концентрируется мощный энергоканал и просто прошу о своем .
Дома у меня есть иконы есть Бог только в моей душе но не в храме когда я особо хочу исправить ситуацию то я и Сны читаю и Свиток приемника и Настоящий полный отче наш а не тот что в урезанном виде читают попы и в книжках записан .
Один раз пошла в церьковь только руку протянула к двери так дверь сама дернулась и передо мной открылась- Абара мне ее открыл ! А вошла в церьковь так крестится не хотелось и вообще не крещусь теперь там потому что крест это по движению рук по сути звезда пентаграмма = печать на себя накладывается .


я, если честно, в последнее время так запуталась... Я очень много читаю, не глупая вроде, многое на интуитивном уроне осознаю и головой ведь понимаю, что Хрисианская религия ничего с Живым Настоящим Богом практически не имеет, что это эгрегор, но как вспоминаю о том, что умирать прийдётся и, что не могу себе позволить ошибиться в своём понимании устройства мира... впадаю в депрессию
Вернуться к началу Перейти вниз
Midnaight

Midnaight


Женщина Страна : Украина
Магия : Руническая (в основном)
Сообщения : 7
Репутация : -1
Возраст : 41

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyСб Фев 06, 2016 10:55 pm

Gelana пишет:
Посмотрела. Да что говорить.  Действия священников РПЦ абсолютно предсказуемы. За деньги освятят хоть общественный туалет.

Ладно бы туалет, но СТРИПТИЗ КЛУБ!!!!! Вот из-за таких попов люди разочаровываются в жизни и в Бога перестают верить. Печально, очень печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 5:44 am

Midnaight..
если туалет.. сделали бы..
лучше было бы.. вы думаете..?

мне интересно стало..
с одной стороны.. ну чисто на уровне.. сравнения мнений..

с другой стороны.. не оскверняемое.. не осквернить..
оно не оскверняемое..

себе только..
если в "карман" наложить.. больше лошади..
то есть.. я хочу сказать.. отяготить собственную карму..

солнце светит всем одинаково..
и в интересах живых существ тянуться к солнцу..

а ваши депрессии.. если позволите..
вызываемые сомнениями.. отступят только..
по мере возрастания уровня веры..

я говорил здесь уже на страницах.. что есть одна только религия..
это Вера.. с большой буквы.. Вера во Всемогущего..
Справедливого.. Милосердного..
Бога..

всё остальное.. лишь маршруты.. карты пути..
к Нему..

и как известно.. карта.. это не территория..
гладко было на бумаге.. да забыли про овраги..
там все теперь и спотыкаются..

поэтому.. просто Верьте.. безупречно..
без оглядок.. на своём Пути..

любым приемлемым для себя способом..
более того.. комфортным.. и адаптированным..
под себя любимую..

дарите Богу Любовь..
у Него всё есть.. Ему ничего от нас не надо..
но Он.. принимает.. и ценит Любовь..
искреннюю чистую Любовь.. без понтов..

дарите Богу подарки.. в виде знания.. знания о Нём..
не прекращая никогда попытки Его познать..
несмотря на то.. что познать Господа..
не дано даже богам..

познать.. в полном смысле этого слова..
не дано никому.. это невозможно.. для обусловленных душ..
при этом.. к этому пониманию надо стремится..
надо желать этого больше всего на Свете..

поверьте просто.. и салям аллейкум..

а Смерть.. лишь обратная сторона Жизни..
как День с Ночью.. Солнце с Луной..
Бытие мае.. помните этот эпизод..
ну вот.. как то так..

Мир вам.. За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 2034630103
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 7:13 am

Laguruz

Я говорил здесь уже на страницах.. что есть одна только религия.. это Вера.. с большой буквы.. Вера во Всемогущего.. Справедливого.. Милосердного.. Бога.. всё остальное.. лишь маршруты.. карты пути.. к Нему.. и как известно.. карта.. это не территория.. гладко было на бумаге.. да забыли про овраги.. там все теперь и спотыкаются.. поэтому.. просто Верьте.. безупречно.. без оглядок.. на своём Пути.. пишет:

Не все есть практики колдовства и религии мира которые вовсе не собираются идти к богу какому либо. Смысл этих практик и религий:

1. Уйти из этого измерения в другое (не к богу)
2. Жить вечно на планете Земля.
3. Уйти в тот мир где вы будите богом. (это не параллельный мир а внутренний)
4. Стать частью информационного поля Планеты.
И это далеко не все формы и пути куда и кто уйти может после...

Есть религии и культы которые считают бога о котором идет речь в теме вовсе не добрым существом.

Магия толтеков рассматривает бога как существо которое наделяет физические тела (при рождении) сознание. Тела за свою жизнь на Земле накапливают осознание. После смерти физической данный бог (орел) пожирает это осознание. То есть бог им питается.

Есть еще культы которые считает Христианского бога Дьяволом... (не называю их по причинам правил форума касающихся рассавых споров) по той простой причине что мир материален. А христианство призывает отказаться (как считают эти доктрины) от своей природы существа материи. И служить каким то бесформенным, воздушным, туманным идеалам.

Нео язычники считают что Христианство это вирус. Психо-тронное оружие которое было применено Византийской империей против наших предков варваров.
Для превращения в послушных, слабых рабов, лишенных воли, силы и помощи предков.

Я написал не о своей точке зрения о христианстве а просто о том что все эти формы религий есть и существуют. Вы ошибаетесь Laguruz совсем не все пути верований ведут к Христианскому богу.



Вернуться к началу Перейти вниз
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 7:45 am

Цельный пишет:
Laguruz



Не все есть практики колдовства и религии мира которые вовсе не собираются идти к богу какому либо. Смысл этих практик и религий:

1. Уйти из этого измерения в другое (не к богу)
2. Жить вечно на планете Земля.
3. Уйти в тот мир где вы будите богом. (это не параллельный мир а внутренний)
4. Стать частью информационного поля Планеты.
И это далеко не все формы и пути куда и кто уйти может после...

Я написал не о своей точке зрения о христианстве а просто о том что все эти формы религий есть и существуют. Вы ошибаетесь Laguruz совсем не все пути верований ведут к Христианскому богу.


Это всё.. способ говорить..
я знаю.. трактование толтеков..
и про язычников тоже в курсе..
Один.. Верховный бог народов скандинавских и племён германских..
брат мой старший..

а интерпретации разных исторических периодов..
в геополитическом разрезе.. не тратьте время.. мне объяснять..

я говорил о Верховной божественной личности..
Господе всех миров.. богов.. и народов..
а не христианском боге.. в частности..

Иисус Христос.. кстати.. тоже брат мой..
по секрету всему свету..

так что.. Цельный..
мне интересно в целом..
с частностями я ознакомлен..

что вы думаете об этом..
а не толтеки.. и другие..
далее более по списку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 8:37 am

Laguruz

Эмм.. тема то обсуждения называется  За что люди любят или не любят священников и церковь ?

Видимо вы сторонник какого-то абсолютизм. По идеи можно занять и вовсе противоположную позицию Атеизма. И написать тут на форуме не где никакого бога нет и быть не может. :)

Можно даже начать вам это доказывать...смысла не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 8:47 am

Laguruz

Просто может быть вы меня не поняли? По вашим словам выходит что племя ням-ням исповедующая каннибализм это дорого к богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 9:03 am

Цельный пишет:
Laguruz

Просто может быть вы меня не поняли? По вашим словам выходит что  племя ням-ням исповедующая каннибализм это дорого к богу.

Цельный..
я вас понимаю..
лучше.. чем вы меня..

вы не горячитесь..
просто подумайте.. когда время будет..
над тем.. что вы от меня услышали..

про каннибализм.. это по вашим словам..
моих таких слов не прозвучало..

всё это есть.. никто не спорит.. но Кем это дано..
Цельный.. надо помнить..

всё что есть.. есть.. потому что Кому то это надо..
неуправляемых процессов не бывает..
вы же догадывались об этом..

и само собой.. если есть каннибализм..
значит ему есть место.. среди всего остального.. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Цельный

Цельный


Мужчина Страна : Россия
Магия : Магия
Сообщения : 158
Репутация : 32
Город : Питер

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 1:38 pm

Laguruz

Бессмысленно спорить об этом. Мы с вами не договоримся.
Во все можно увидеть то или иное проявление свой веры.
Является ли это истинным знанием и истинной верой доказать невозможно.

Есть книга Еноха так вот по моему она просто написана под действием галлюциногенов.
И можно спорить об этом без конца.

Вернусь к теме обсуждения.

За что люди любят или не любят священников и церковь ?

Мое мнение церкви нужна реформа. То что нормально вписывалось в социум в древности давно перестало вписываться в современности. ) стихами заговорил. За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 2981746547 За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 2981746547

Короче заговариваю За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 2981746547 ..церкви нужны реформы. Дико выглядит со стороны многие воззрения и ритуалы.

Поедание плоти господней, выпивание его крови в виде причащения...кости эти (мощи) с которыми они носятся и.т.д.

Это всепрощение и отпущение грехов по кругу...тоже сомнительно выглядит.

И чем дольше этой реформы не будет тем хуже будут дела у Христианства как религии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13671
Репутация : 4376
Город : Москва

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 1:53 pm

Отпущение грехов в христианстве (католичество и православие) - это очищение с помощью посвящённого человека. Работает в чем то по принципу прощённого воскресенья - прости всех своих врагов и тебе самому станет легче.

"Поедание плоти господней" этот ритуал приобщения и показывает что Бог не где-то на небесах, а всё вокруг является его частью и как бы его телом, а мы все находимся внутри него и сами являемся его частью. Следовательно чтобы мы не ели и не пили, это всё равно что мы пьём и едим Бога.  Разве можно такую явную аллегорию выдавать за каннибализм?

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com


Последний раз редактировалось: Dante (Вс Фев 07, 2016 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
HIMERA

HIMERA


Женщина Страна : Abenddämmerungen der Götter
Магия : все неизвестное
Сообщения : 196
Репутация : 35

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 2:22 pm

Данте . я вот один раз в жизни ходила к утреней службе на исповедь и причастие .
так после исповеди все выстраиваются к священнику и он каждому на язык кладет кусочек облатки и и маленькую как кофейную ложечку красного вина ...


моя проблема была в том что я никак не могла ЭТО проглотить молодой попик молчал но глаза его увеличились .)
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguruz



Мужчина Страна : UZB
Магия : магия
Сообщения : 2224
Репутация : 233

За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: За что люди любят или не любят священников и церковь ?   За что люди любят или не любят священников и церковь ? - Страница 5 EmptyВс Фев 07, 2016 2:29 pm

Цельный..
у меня нет.. и не было желания спорить..

для меня многое очевидно..
какая принципиальная разница.. между утверждением "всё решает сила"..
или "на всё воля божья".. есть вобще она..? вопрос..
только если в трактовании.. на мой взгляд.. но не по сути..

вобще считаю..
что мировоззрение надо расширять..
а не сужать его до какой одной единственной концепции..
тогда оно яснее всё становится.. и понятнее..

но спасибо за диалог..
в любом случае приятно..
что Сила обратила ваше внимание..
на сказанное мной.. )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

За что люди любят или не любят священников и церковь ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
»  Инкубы и Суккубы
» Люди по Ленорман
» В Линдуловской роще бесследно пропадают люди

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: ФЛУДИЛКА, общение
-