AVALON
О Ведьмах (от первого лица) 333dd10
AVALON
О Ведьмах (от первого лица) 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Легенда
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Котейка
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Кассиус
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Амура
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Gerda
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Laguruz
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Одри Тут
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Марина
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
LSova
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Котейка
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Lady In Black
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Кассиус
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Анна
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Вэрийамо
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Тифони
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Адэлиниэль
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Марина
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 
Легенда
О Ведьмах (от первого лица) I_vote_lcapО Ведьмах (от первого лица) I_voting_barО Ведьмах (от первого лица) I_vote_rcap 

Поделиться
 

 О Ведьмах (от первого лица)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nika

Nika


Женщина Страна : Россия
Магия : Графическая магия,Свечная магия
Сообщения : 836
Репутация : 214

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 01, 2013 5:37 pm

Понравилась статья,может кому-то будет интересно)

О Ведьмах (от первого лица)

Как узнать ведьму: от первого лица.
Почему бы и нет?
Почему бы и не рассказать, кто мы и что мы?

Немного патетики, надеюсь, не испортит общего впечатления.

Это должен знать каждый. Вернее, вы и так знаете это.

Вы ходите по улицам? Значит, вы видите их. То есть нас. Нас много. Мы вокруг вас. Мы не желаем вам зла. Мы держим нейтралитет. Вы не существуете для нас иначе как часть мироздания или же помеха на пути. Но эти помехи мы обходим, не трогая. Мы любим окружающий мир и не вредим созданиям природы, пока это не становится необходимым. Зачем вам нас знать? Чтобы не вставать теми самыми помехами на том самом пути.

Кто мы.

Вы называете нас "ведьмы", "колдуньи". Пусть так. Мы и сами так себя называем. Те, кто нас ненавидит, и те, кто любит --именно так про нас и говорят. Наверное, это правда. Но так же прав тот, кто любое животное зовет "животным", не видя, что это-- кошка, а это--нетопырь, а это-- жаба болотная. Мы женщины. Мы ведьмы. Это не значит, что за резинкой чулка у каждой связка из мышьих хвостов сушеных, о нет! Просто в нас -Сила. И если во всех людях она дремлет, то у нас она проснулась…или вот-вот проснется. И когда она проснется, у ведьмы уже нет ни сил, ни желания остановить ее. Поверьте, случаются минуты слабости, когда мы вам завидуем,так как проще спать сном очарованным,чем видеть,как все обстоит на самом деле.

Чего мы лишены.

1. Мы не можем обманывать себя. Мы обречены знать правду. Многие из нас знают дату и причину собственной смерти. Кто-то знает, что переживет своих близких, кто-то--что никогда не завершит собственное дело. И самое трудное тогда---продолжать идти. Продолжать делать то, что делаешь. Иногда нам удается скрывать правду от самих себя…..Но недолго и тщетно.

2. Мы не можем любить. То чувство, которое обычно понимается под этим словом , нам уже недоступно. Первое очарование человеком, надежда, смутное влечение, озадачивающее саму себя….как возможно все это, если ты слышишь другого человека? Если в его руках ты знаешь, что пролетает перед его мысленным взором? То, что мы называем "любовью" --это некая высшая ступень преданности…причастности другому. Поэтому союзы наши с обычными людьми редко бывают счастливы, часто смертельны для последних, но никогда не бывают ими забыты. Если же нам повезет встретить "своего" , то нет уважения глубже и нет связи прочнее, чем то, что возникает тогда. И ничто на свете не может окончиться хуже, ибо двое читают книгу, конец которой известен им обоим, но наша любовь это всегда выбор- и иного нам не дано. Огромная сила нужна, чтобы не заглядывать на последнюю страницу.

3. Мы не можем "сделать все". Мы не можем идти против законов природных, против правил справедливости. Мы порой творим злое, зная, что за этим придет возмездие. Мы лишены блаженства воришки в вечер после кражи, не ведающего ,что на следующее утро его уволокут в острог. Но отвести от себя или дорогих нам все зло мы не можем.

4. Мы не можем говорить о себе открыто. Вы боитесь нас. Вы презираете нас. Кто-то из нас лечит вас, а вы поджигаете им двери по ночам. Если бы стало возможно, я знаю, вы сожгли бы и нас. Вы не можете даже просто выдержать наш взгляд и потому трусите до дрожи в коленях. Наши дети не могут запросто сказать "моя мама-- ведьма". Вы умудряетесь одновременно в нас не верить и коченеть от ужаса при нашем упоминании. Вы творите нам мерзости , не смущаясь, но лишаете нас права мстить, ибо не к лицу сильному меряться со слабым. Даже в сериалах, которые вы про нас снимаете, "правильные" ведьмы не используют свою силу и живут "как все".

5. Мы лишены радости "приобресть". Ценности, вещи не играют той роли для нас. Да, нам легче чем другим живется в бедности…Но мы не можем получать радость от богатства, просто приобретая вещи.

6. Мы всегда одни. Это данность. В самое дружной и шумной компании, в самой многочисленной семье мы будем особняком. Наше искреннее мнение ,высказанное вслух, в лучшем случае, просто не заметят. В худшем --оно вызывает агрессию. Ибо правда не нравится никому.

7. Мы не можем лгать. Максимум---не говорить всей правды. Потому что каждое слово лжи сбивает нас с пути, отвращает от нас богов, отнимает у нас Силу, а это единственное богатство, которое имеет для нас смысл.

Что же мы получили за все это?

Мы идем с открытыми глазами. Мы видим свой Путь. Мы знаем, куда идем: наш бег не бесцелен. Мы не знаем страха перед будущим : для нас оно смешано с прошлым и существует в настоящем. Все, что мы творим -- наш сознательный выбор.

Как нас распознать.

1.Мы отличаемся внешне. Как правило, ведьмы красивы. Даже если некрасивы, то привлекаем внимание в любом случае. У большинства ведьм глаза могут менять цвет.

2. Мы вызываем плотское желание. Иногда -- ничем не объяснимое, неуместное, захлестывающее, с одной встречи, одного взгляда.

3. Мы "выделяемся умом". Не хваткой деловой и не образованием. Не начитанностью и не эрудицией. А всем этим в крутое тесто замешанным.

4. У ведьм особый характер. Всякая ведьма --стерва, хоть и не всякая стерва--ведьма. Особенность стервизма ведьмовского---в том, что он не слеп, это не оголтелое беснование истеричной самки, это часть натуры. Это --темперамент. Это внутренний стержень ,который заставляет вертеться вокруг себя не его обладательницу, а тех, кого она пожелает.

5. Мы любим свое дело. Каким бы оно ни было. Ведьма никогда не станет годами жаловаться на гнусную работу. Мы влюблены в то, что делаем. Мы этим дышим, живем.

6. Мы общаемся с животными и растениями. Нас легко отличить по специфическому, не "сюсюкающему" отношению к детям. Мы знаем, что и животные, и растения, и уж, разумеется, дети --такие же обитатели этого мира , как и мы сами.

7. Мы радуемся жизни. Мы видим , как красив мир. Поэтому мы это и ценим.

_________________
Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taura



Женщина Страна : Россия
Магия : -------
Сообщения : 1760
Репутация : 836
Город : Санкт-Петербург

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВт Сен 03, 2013 4:08 am

Понравилось очень. По пункту 2 и 7 не согласна. По тому как распознать-согласна. Не думала, что относится так к детям, животным и растениям, а так же поражаться красоте мира-это только удел ведьм. Но я раньше считала, что все люди как я, могут рассказать о человеке, через пять минут общения.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Манара



Женщина Страна : россия
Магия : карты таро ритуальная магия
Сообщения : 7
Репутация : 3

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyСр Сен 11, 2013 12:26 am

Nika!Спасибо, очень интересная статья.Совершенно верно-мы никого не трогаем,мы другая часть мироздания,мы безоружны,но не буди лихо-пока тихо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Испанка



Женщина Страна : Россия
Магия : вся
Сообщения : 6
Репутация : 1

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyСр Сен 11, 2013 4:53 pm

Хорошая статья! Это правда.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nika

Nika


Женщина Страна : Россия
Магия : Графическая магия,Свечная магия
Сообщения : 836
Репутация : 214

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyСр Сен 11, 2013 9:43 pm

Девочки, рада что статья вам понравиласьО Ведьмах (от первого лица) 3873119305 

_________________
Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее...
Вернуться к началу Перейти вниз
радужный феникс

радужный феникс


Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.
Сообщения : 404
Репутация : 141

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyПт Сен 13, 2013 2:16 am

Доброй ночи!
Понравилась статья.Согласна по всем пунктам.
Ника,благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
радужный феникс

радужный феникс


Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.
Сообщения : 404
Репутация : 141

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyПт Сен 13, 2013 2:48 am

Очень люблю гулять по Андреевскому спуску на день Киева.В остальные дни такого нет.
Вот,где на два дня,собирается огромное количество ведьм со всей Украины.
Мы такие разные и такие похожие одновременно.
Подслушанный разговор в пасмурную погоду(в городе ливень)на Андреевке сухо:
- "Дождь сейчас пойдет"
- "Нет,не пойдет,я еще весь товар не распродала."
И,таки нет дождя,хотя,тучи,гроза и дождь кругом.
А воздух пронизан магией,ощущаешь ее физически.

Девочки одели мои браслеты на Андреевку.Смотрели чей то товар,вдруг вопрос:
- Ой какие интересные у вас браслеты.Кто это делал?
- Мама
- А кто у нас мама?....
и общий смех,всем и так понятно)))).


Вернуться к началу Перейти вниз
Свеча

Свеча


Женщина Страна : россия
Магия : разная
Сообщения : 33
Репутация : -1

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyСб Сен 14, 2013 5:09 am

Статья очень понравилась.Мы такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvanua

kvanua


Мужчина Страна : Украина
Магия : Руны
Сообщения : 22
Репутация : 1

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 15, 2013 6:35 am

Интересная статья наводит на размышления
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиана

Лиана


Женщина Страна : Россия
Магия : новичек
Сообщения : 213
Репутация : 34

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 15, 2013 7:59 am

Здравствуйте! всеО Ведьмах (от первого лица) 788441259 
Интересно было читать, во многом имеется понимание, что это действительно так.
Не нашла пунктика где бы описаны были ведьминский слет или шабаш... разве это не радостные мероприятия? на которых никто не скрывает своего мастерства? или таких конференций не существует? Взаимоотношения среди своих* - какие они?
Лично я давно уже под словом Ведьма воспринимаю понятие Ведающая Мать, та что ведала.... лечила, помогала, показывала... вобщем, была вместо всей нашей современной армии службы спасения!
И дочке объяснила что ведьма нынче представлена гадким сказочным образом по большей части, но это не так.
Желаю вам всего доброго! Здоровья крепкого!О Ведьмах (от первого лица) 64757407
Вернуться к началу Перейти вниз
радужный феникс

радужный феникс


Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.
Сообщения : 404
Репутация : 141

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 15, 2013 8:37 am

Лиана,шабаш- это отдельная тема.
Собираются три единомышленника поболтать-вот вам и шабаш))).
Шучу))).
Мне с подругами не часто удается устроить большой шабаш.Обычно два, три раза в год на природе.Все работают-не всегда есть возможность.
У меня свой дом,поэтому если надо.Собираемся у меня.Да и просто так поболтать))).

Общаюсь,естественно,только с людьми,которые мне нравятся,с кем мне интересно.
Как и вообще по жизни.
Информацией делимся друг с другом.
В нашем кругу нет злобных,завистливых и больных психически.


Вернуться к началу Перейти вниз
Свеча

Свеча


Женщина Страна : россия
Магия : разная
Сообщения : 33
Репутация : -1

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 15, 2013 10:22 am

Мне бы тоже хотелось встречаться с нашими,но увы нету в близком окружении таких.Может в дальнейшем появятся.О Ведьмах (от первого лица) 2546868410
Вернуться к началу Перейти вниз
радужный феникс

радужный феникс


Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.
Сообщения : 404
Репутация : 141

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 15, 2013 10:49 am

Свеча,а вы начните практиковать))).
У вас появятся единомышленники,а дальше разберетесь.
Главное,злобных,завистливых и больных психически не заводить.
Нужные люди сами притянутся.
Вы только захотите)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Свеча

Свеча


Женщина Страна : россия
Магия : разная
Сообщения : 33
Репутация : -1

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 15, 2013 10:59 am

так вот попадаются,то злобные, в основном завистливые.а по поводу практиковать,я всё жду готова или нет.Всё ни как понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
радужный феникс

радужный феникс


Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.
Сообщения : 404
Репутация : 141

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 15, 2013 11:06 am

Ждать не надо.Пробуйте))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Свеча

Свеча


Женщина Страна : россия
Магия : разная
Сообщения : 33
Репутация : -1

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВс Сен 15, 2013 11:21 am

Начинаю.Обязательно вам, потом отпишусь,как пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
ольха51

ольха51


Женщина Страна : Россия
Магия : белая
Сообщения : 219
Репутация : 33

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyПн Сен 16, 2013 4:53 pm

Доброе время суток всем . Статья замечательная .....и пунк №7 то же правильный . Я скажу за себя ...я одна могу пойти в лес за грибами, уйти к реке и это мне доставляет радость просто от того , что я один на один с природой . Если я с кем то ухожу в лес , то мои действия по отношению к природе вызывает у людей улыбку и недоумение т.к. я всегда целую молоденькие грибочки ..они такие красивые ..я благодарю лесовичка за дары ....люди это не понимают мне нравится посто лежать на берегу и смотреть на облака ,на звездное небо и.т.д. Мнебы тоже хотелось общаться в "живую " с человеком , который идет этим путем ..но вот на одном маг . сайте я увидела свою землячку ,я зашла к ней ее поприветствовать .... общение у нас с ней так и не сложилось ...а жаль .. Удачи ,мира и добра все вам
Вернуться к началу Перейти вниз
радужный феникс

радужный феникс


Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.
Сообщения : 404
Репутация : 141

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyПн Сен 16, 2013 5:24 pm

ольха51
Как я вас понимаю....... .Я в детстве заплывала подальше от берега и разговаривала с морем.
Я его воспринимала,как живое существо. А в парке,рядом с домом у меня была моя береза,которой я рассказывала все свои проблемы и она меня слушала и отвечала мне.
только говорить об этом никому нельзя было-сочли бы за сумасшедшую.

А в лес,я когда захожу,всегда останавливаюсь на опушке,здороваюсь,прошу разрешения,обещаю ничего не нарушать и оставляю кусочек бутерброда на пеньке.
Из леса никогда не ухожу с пустыми руками(с грибами,ягодами,орехами)и своих друзей научила.)))

Знаете,люди которые интересуются магией,очень настороженно относятся к себе подобным.
Мы же знаем,что не все мы с доброй энергетикой и часто это от нас не зависит.Мы такими рождаемся.
Ищите,обязательно найдете.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ольха51

ольха51


Женщина Страна : Россия
Магия : белая
Сообщения : 219
Репутация : 33

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyПн Сен 16, 2013 5:45 pm

Да радужный феникс , общаться и слушать природу , это ни каждому дано ..я всегда беру неболшой мешочек с сухариками ...и вот ими я блаодарю лесовичка ....говорю ...ты меня порадовал , лесовичек , вот и твоим жителям гостинец.)))...и этот ритуал я делаю столько раз , сколько останавливаюсь в лесу (я всегда езжу а велеке в лес ) и лесовичку я тоже все рассказываю ..хожу и раговариваю с ним , с березками обнимаюсь и на Троицу тоже уезжаю в лес делать обряд ...))
Вернуться к началу Перейти вниз
радужный феникс

радужный феникс


Страна : Украина
Магия : Изготовление талисманов,целительство,таро,руны.
Сообщения : 404
Репутация : 141

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyПн Сен 16, 2013 5:52 pm

Я тоже обожаю ездить в лес на велике.Жаль не всегда есть время.Да и город расползается.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Zariko

Zariko


Женщина Страна : Казахстан
Магия : Руника, Ритуальная
Сообщения : 81
Репутация : 11
Город : Алматы

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyПн Сен 16, 2013 7:54 pm

Статья замечательная, полностью отображающая мое внутреннее состояние на протяжение всей жизни, а теперь и настоящую жизнь в реале.Мне всегда говорили, везде, в любой компании "Что ты здесь делаешь, тебе здесь не место", а почему не могли объяснить. Я всегда выделялась, везде, и всегда всех понимала, а меня никто понять не мог. Я всегда могла делать такие вещи, которые многие не могли, как ни старались... Вобщем теперь мне все понятноО Ведьмах (от первого лица) 2551413406
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия



Женщина Страна : Россия
Магия : интересует все
Сообщения : 11
Репутация : 0

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВт Сен 17, 2013 8:28 pm

С налетом легкой романтики..Понравилось.....)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алисия

Алисия


Женщина Страна : Россия
Магия : Черная магия, руны
Сообщения : 42
Репутация : 0
Город : Таганрог

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyВт Окт 08, 2013 12:45 pm

Очень понравилась статейка, все правда)

_________________
Я, конечно, не совершенство... Но шедевр еще тот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara-lv

Lara-lv


Женщина Страна : Россия
Магия : Ведьма
Сообщения : 9
Репутация : 3

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyЧт Окт 17, 2013 3:27 pm

Чтож, позволю себе разместить здесь и свои наблюдения. Эту статью я написала ещё в 2010 году. Перечитала сейчас - странно, но изменять в ней мне ничего не захотелось.


Пора бы Ведьмам вернуть
свое доброе имя….


Или не очень глубокомысленное эссе с лирическими отступлениями- раздумьями ( местами - тяжкими)))))

Достали…, ладно, попытаюсь раскрыть глаза потихоньку на истинное положение вещей, которое извращалось с подачи ярых старателей православия на протяжении нескольких веков и окончательно опошлено в конце прошлого века. Сейчас положение обстоит далеко не лучшим образом и дошло до того ( сколько раз сама с этим сталкивалась – что приводило меня в ужас), что коллеги по цеху до конца не совсем четко представляют, что же из себя представляет настоящая Ведьма. А обыватель же попросту смешивает её образ с самыми отрицательными явлениями в нашей жизни.
Как говорит очень метко моя подруга ( а она всегда метко говорит, ибо истинная Ведьма говорить по-другому просто не умеет ) - основная черта Ведьмы – это наличие развитого интеллекта. Это её фундамент, на котором строится её глубокие познания мира, людей в нём, Законов Природы и многое другое (вы даже не сможете себе просто представить НАСКОЛЬКО многое). Всех талантов Ведьмы видимо просто не перечесть – для неё нет тайн ни в одной сфере жизни. Это и технари и практики и маги и целители и вдумчивые психологи, очень хорошие педагоги и замечательные руководители, писатели и поэты, художники, им нет равных в постели и за переговорным столом. Да невозможно перечислить всего, что знает и главное умеет настоящая Ведьма.
Её невозможно обмануть – ведь она знает о том что вы скажете ещё до того как вы только подумали о том, что и как сказать )))))))))))
Да и если вы молчите, она прекрасно осведомлена о чем… Поэтому если вы реально честно хотите разобраться в себе или в ситуациях… но только если вы к этому готовы.
Да, нас не любят. Я это чувствовала на своей шкуре с самого децтва – мы всегда одни. Наша жизнь к сожалению (или к счастью?) всегда идет радом, своей дорогой, никогда напрямую не пересекаясь с жизнью остальных. И толпой мы не ходим. А не любят по одной простой причине – очень редкий человек потерпит возле себя «выскочку-всезнайку», которая ничуть не тушуясь, не пытаясь скрасить краски, всегда готова сказать правду в глаза. Не готов народ слышать правду, ибо огородился от жизни уверенностью в свою непогрешимость. Это не мы такие – это жизнь такая – эта расхожая пословица дает полное представление того, о чем я говорю. Очень удобная позиция, жаль плоды её не столь сладки, как хотелось бы.
Многие обвиняют Ведьм в стервозности. Вот очень хорошая тема – давайте разберемся. Это в первую очередь умение себя любить. А вы любите себя? Уверена, что положительно смогут ответить единицы. Ибо любить себя – это перестать бороться со своими недостатками, а понять их и принять, ну и даже где-то полюбить )))), а то и обернуть их себе во благо. И любить себя всю целиком, без разделения на «я» хорошую и «я» плохую.
Любить себя в понимании правильной трактовке значит знать и уметь применить в жизни из всего разнообразия развития событий именно то, что не только не ущемляет права и свободу Ведьмы, но и пойдет ей на пользу. Поэтому вы не встретите Ведьму, идущую на бессмысленное самопожертвование себя ради семьи, которая, потеряв свою самобытность будет кудахтать над мужем и детьми; вы не встретите среди них фанатично преданных родителей – они предоставляют своим детям расти не зашоренными и незапугаными личностями, свободными в своем выборе. Главное в воспитании дать ребенку знания, и научить этими знаниями пользоваться, а не воспитать в нем чувство вины, запрещая то и это, чтобы было ими удобно управлять, как это происходит в современном обществе. Дети Ведьмы – вообще уникальные дети, но мы не об этом (если вспомнить о том, что они постоянно контактируют с энергетикой такой, не совсем я бы сказала обычной мамы, становится понятным что другими они просто не могут быть).
Стервозностью же народ называет осознание себя свободной личностью, свободной от навязанных соцблоков, которые только сдерживают и ограничивают, от сожалений и стенаний, ибо Ведьма прекрасно знает что все, что происходит в жизни – все НУЖНО, поэтому ей импонируют сильные личности, как и они сами. Слабаков же мы попросту презираем, ни сколько не жалея и не сочувствуя, ибо знаем что в своей слабости человек виновен только сам.
Да, порой нас можно обвинить в отсутствии морали. Но наша мораль немного другая и основана она на знании Высших законов бытия. А та приземленная мораль, которой привыкло оперировать общество, для нас немного примитивна и не позволяет выполнять качественно нашу работу в полном объеме, как нам предписано ВС.
Ещё один аспект знаний помогает Ведьме создать имидж стервозности - понимание, что в жизни каждого человека ничего не происходит просто так. Происходит только то, что человек (при всей кажущейся нелепице данного утверждения) сам выбирает в жизни. То, чего он сам к себе притягивает. Т.е. свои уроки. Таким образом, совершенно очевидно, что все несчастья и лишения, происходящие с человеком это то, что ему НУЖНО. Вдумайтесь – НУЖНО. Без этого он не сможет извлечь уроки жизни и не сможет двигаться по ней дальше. Поэтому мы не впадаем в пучину жалости ни при виде катаклизмам с огромным числом человеческих жертв, ни при виде бомжа или инвалида. Это не жестокость, это ПОНИМАНИЕ, что не стоит вмешиваться в Судьбу каждого отдельно взятого индивида - никто не имеет право лишать человека своего урока. А жалость, как раз ослабляет человека, лишает его сил бороться со своими недугами. Мы прекрасно знаем, что самая главная помощь зачастую – просто не мешать. А со стороны это выглядит как черствость или бездушие, трактуйте как угодно, если не поняли в чем суть.
Кстати поначалу были поползновения помочь всем подряд, но после нескольких вполне ощутимых ударов по башке, пыл поугас и на его место пришло знание.
Все это было попыткой описать портрет современной Ведьмы. Теперь давайте поговорим о её задачах, что возложили на её хрупкие плечи ВС. А задачки те ещё я вам скажу. Слабакам такие явно не доверят. И главной я вижу умение распознать и помочь умереть тому, что должно умереть и дать родиться тому, что готово родиться. Именно это умение, это знание и позволяет сохранять баланс Природе. Лично для меня осознание этой миссии явилось болезненным открытием, ибо воспитана я была на наших родных соцблоках, с традиционно быдломассовским понятием добра и зла.
Когда же я смогла наконец сбросить все оковы условностей, когда перестала делить мир на черное и белое, мне стало понятным, что День и Ночь равновесны по своей сути и приоритетности. И одно без другого просто не существует. Да, их не соединить никоим образом, как меня пытались запугать вначале моих исканий. Вот тут трудно будет обьяснить о чем я. Когда я металась в поисках своей стороны (сейчас смешно чесслов) меня пытались запугать (да и запутать до кучи), что соединить добро и зло невозможно. Т.е. ты или там или тут. Третьего мол не дано. А я хочу сейчас вас заверить – а нет ни первого, ни второго – есть целостная картина мира, который вмещает в себя все стороны бытия, все краски, все эмоции и чувства. Все, что происходит в мире – НУЖНО и закономерно. Знаю на собственном опыте, что без самого беспросветного кризиса нет резкого движения вперед и только после кризиса с его депрессиями и безнадегой, вдруг видишь мир в таких чудесных красках, которые невозможно увидеть при обычных условиях. И я согласна переживать и прорабатывать самые черные дни, чтобы потом увидеть небо в алмазах. Ради таких моментов и стоит жить. Так что союз добра и зла есть неотъемлемая часть нашей жизни. И одно без другого, боюсь, просто не состоится.
Так вот о чем бишь я… ах ну да - не дав умереть тому, что уже не подлежит совершенствованию (или попросту тупо ему сопротивляется, а стало быть, не резон на него время тратить), мы не дадим шанса родиться тому, что ещё может принести пользу Мирозданию.
«- Взгляни на линии моих ладоней, - сказала она, положив свои руки мне на колени. Указательным пальцем я очертила ясно выраженные "V" и "M", которые, казалось, были отштампованы на ее руках: "V" - на левой ладони, "M" - на правой.
- "V" означает вида, жизнь. "М" означает муэртэ, смерть, - объяснила она, произнося слова с преднамеренной выразительностью.
«Истинная целительница является ещё и ведьмой» - сказала в заключение Мерседес» .
Это отрывок из одной из любимейших мною книг Ф.Доннер "Сон ведьмы"
Знаки на руках пожилой Ведьмы ещё раз подтверждают мои слова.
Так вот, если обобщить все, что я сказала и подключить сюда мои наблюдения, то мы приходим к одному очень забавному на мой взгляд выводу – Ведьма служит катализатором процессов с людьми по их эволюционированию. Как это происходит? Видимо на энергетическом уровне. Ведьма одним своим присутствием гармонизирует энергетику, а у простого человека энергетика всегда находится в крайне несбалансированном виде, вслецтвии их бездумного отношения к жизни, из-за несоблюдения законов Мирозданья, и неверных, а то и откровенных вредных для организма приоритетов в жизни.
Так вот, при соприкосновении с гармоничной энергетикой Ведьмы происходит резкий резонанс и взлохмоченная энергетика человека бьет по своему хозяину, вызывая цепь неприятных событий, предоставляя индивиду возможность обратить внимание на свою жизнь, на свои цели в жизни и на пересмотр своих приоритетов. Что происходит на физике – думаю ясно. Бывает ( правда редко) к индивиду приходит понимание ДЛЯ ЧЕГО с ним происходит ЭТО.
Но чаще всего индивид ограничивается лишь обвинениями в адрес Ведьмы, что это именно она принесла в их жизнь эту цепь неудач, совершенно не учитывая свои промахи, не беря ответственность за свою жизнь. Этакая потребительская позиция, когда виноват кто угодно, но только не сам хозяин своих бед.
Так что Ведьма – это всего лишь лакмус, который выявляет все недоделки и промахи людей. Как с этим полученным знанием о себе поступит каждый – их личное дело, но думаю совершенно очевидна бессмысленность обвинений Ведьмы в том, какое дерьмо открылось человеку – оно ж его собственное дерьмо. И его личное дело будет ли он от него избавляться или будет продолжать его хл<>. Главное мы сдвинули человека с мертвой точки, все остальное доделает Природа. Если человек неверно распорядится этим новым знанием о себе или вовсе не удосужится разобраться, в чем дело – получит болезнь, если не начнет чесать репу и дальше – просто помрет.
Поэтому прежде чем кидать в лицо бездумное обвинение нужно иметь четкое представление о сути предмета, который вы клеймите. Я рассказала вам о настоящей Ведьме, той, которая является Хранительницей знаний из поколения в поколение, которая несет этот свет, несмотря на стертые о каменистые дороги в кровь ноги, не смотря на лишения и гонения, ибо знает она твердо, что кроме неё это сделать не под силу никому.

Все что я здесь изложила, есть сугубо мое мнение, которое не претендует на звание истины в последней инстанции. Умозаключения построены на моих изысканиях, наблюдениях и кропотливом анализе, которые порой стоили мне многих горестных слез и бессонных ночей, вследствие ломки стереотипов, снятия шор и расставаниями с нашими так горячо любимыми иллюзиями. Думаю, со мной согласятся многие, идущие в том же направлении: пожалуй, именно расставание с иллюзиями есть самое болезненное на пути поиска истины.
Я намеренно не включила в эту статью высокую патетику, ибо там, где начинаются высокие слова, кончается истина. Вообще сказать есть ещё многое, но главное, я думаю, донесла. Ибо главной целью я не ставила обелить и причесать само понятие Ведьмы, но дать толковое объяснение, что ж за зверь такой – ВЕДЬМА, может быть кто-то поймет, что работа у неё такая, а не её ярая злость бежит впереди неё.
И напоследок – как отличить настоящую Ведьму от косящих под неё. Вы будете смеяться как это просто. Достаточно поинтересоваться у нее, а сколько испытаний выпало ей в жизни. Дело в том, что только пройдя очень суровую и беспощадную школу жизни, где на неё давит пресс людской «любви», да и ВС торопятся преподать уроков столько, что у других на это может уйти не один десяток воплощений, и приходит становление настоящей личности, настоящей Ведьмы. Так что задаем вышеозначенный вопрос, а дальше – как в той песне – читай по глазам…
Ибо настоящая… промолчит…

_________________
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и ТОГО....
Вернуться к началу Перейти вниз
honeybunny

honeybunny


Женщина Страна : UA
Магия : магия
Сообщения : 400
Репутация : 48

О Ведьмах (от первого лица) Empty
СообщениеТема: Re: О Ведьмах (от первого лица)   О Ведьмах (от первого лица) EmptyСр Окт 23, 2013 9:59 am

обе статьи понравились..1я более рамонтичная и спокойная, 2я - реальней что-ли..не знаю, как описать точнее...
вот прочла 2ю статью и задумалась...я всегда одна..друзей..раз-два и все...я всегда в стороне..никогдане бываю в толпе..с детства меня и любили и не любили именноза это..многие считают снобом..когда начала увлекаться магией..да..правда..хотела всем помочь...но...всем кому пыталась помочь вынесло из моей жизни..по разным причинам..а заодно показав, что НЕ надо ИМ помогать...
но..я не считаю себя ведьмой...я мало что умею..или я об этом ещё не знаю))



спасибо, девочки, за статьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О Ведьмах (от первого лица)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Легенды о ведьмах
» Лунаса/Ламмас - праздник первого урожая (1 Августа)
» Магическая маска для красоты лица

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: РАЗНОЕ
-