AVALON
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  333dd10
AVALON
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Легенда
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Котейка
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Кассиус
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Амура
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Gerda
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Laguruz
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Одри Тут
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Марина
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
LSova
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Котейка
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Lady In Black
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Кассиус
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Анна
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Вэрийамо
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Тифони
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Адэлиниэль
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Марина
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 
Легенда
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_lcapМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_voting_barМЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  I_vote_rcap 

Поделиться
 

 МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lady In Black
Administrator
Administrator
Lady In Black


Женщина Страна : Беларусь
Магия : видящая-экстрасенс, серая магия
Сообщения : 557
Репутация : 71
Возраст : 40

МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  Empty
СообщениеТема: МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА    МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  EmptyСр Июн 24, 2020 9:37 pm

МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА

Ещё есть такое понятие, как ментальная обида. Ментальная обида – это обида, которая практически не отпускает. Это наш вкус. Например, если вы были маленьким ребёнком, когда вы обижались, тогда родители обращали на вас внимание и каким-то образом реагировали на то, что с вами происходит, то у нас появляется вкус. Как одна моя знакомая сказала: «Люблю подобидеться». Потому что состояние подобиженности – это возможность манипулирования другим человеком. Так манипулируют болезнями и надутыми губами, вызывая в другом чувство вины.

Я не знаю, как общаться с вами открыто, поэтому я предпочитаю с вами общаться, чтобы вы испытывали хроническое чувство вины передо мной, что вы какой-то нехороший, не дотягиваете. Я всё время буду ходить, вздыхать, меня будут спрашивать: «Что случилось?» — «Да ничего, не обращайте внимания». – «Но что-то же всё-таки случилось?» — «Нет, нет», и опять тяжёлый вздох.

Когда мать ребёнку говорит: «Иди-иди, мать-то помрёт – ничё. “Скорую” вызову, соседи помогут, чё уж там». Это манипуляция ниже пояса. «Да, конечно, я же даже замуж не вышла, когда твой отец-придурок ушёл. Я была знаешь какая? Я б могла устроить себе жизнь, но из-за тебя… и что теперь? Да, конечно, что уж, мать-то старая, небось ждёшь, не дождёшься».

Манипуляция – это вкус жизни. Когда мы такие несчастные, подобиженные, слегка приболевшие, убогие, по нам понятно, что мы не можем работать в полную силу. Когда общаешься с людьми со вкусом обиды, то сразу становишься скисшим. Вот это наша атмосфера.

Ментальную обиду невозможно простить, потому что человек не собирается прощать. Когда мы начинаем работать с такими людьми, к психологам они часто обращаются, чтобы доказать, что психологи ни на что не годны, то такие люди играют в излюбленную игру, которая называется «да, но…», которая никогда не заканчивается. Очень часто люди хронически, всю жизнь играют в эту игру «да, но…».

Один мужчина был очень обижен на свою мать. Когда она умерла, он сказал: «Я к ней прихожу на могилу – она меня из могилы наказывает». Мать там бедная переворачивается в гробу, а он приходит и с ней спорит на могиле. Это у него вкус.

Я говорю:

— Представьте, что на всех столбах вывесили объявление «Позор вашей матери!», так и хочется добавить «мать вашу» или в любой город, куда вы будете приезжать, будут висеть транспаранты о том, что вы самый справедливый человек на свете. Самый пострадавший человек на свете. Грудь в орденах. Вас приветствуют, гирлянды вешают. Что бы вы хотели? Вас бы это устроило?

— Нет.

— А если бы вам гарантию дали, что она в аду жарится на сковородке?

— Всё равно меня это не устраивает, маловато будет наказания для моей боли.

Настолько человек сосредоточен на себе.

90% наших обид относятся к ментальным обидам. Сядьте сегодня и подумайте, что должно произойти с вашим обидчиком? Придумайте ему справедливое наказание и представьте, что это произошло. Потом обратитесь к себе и поймите, что нет удовлетворения. Ничто не может удовлетворить ментальную обиду. Это как бросать дрова в огонь и ждать, когда он потухнет. Это наше с вами желание обижаться.

Мы по-другому не научились привлекать к себе внимание. Поэтому если вы сегодня диагностировали в себе этот патологический способ привлечения к себе внимания, вам нужно сказать: я очень тяжело больной человек, я тяжело страдаю обидами – это эмоциональный паралич.

Поэтому нужно исцеляться самому, оставить в покое этого человека и сказать: спасибо тебе большое, ты показал мне мою убогость, мою ущербность, благодаря тебе я вижу, насколько я ущербен, насколько я ментален.

Так как мы с вами совершенно чётко увидели, что все наши обиды родом из детства и, как правило, это наши взаимоотношения с родителями, то здесь очень важно добавить ещё два момента для осознания.

1. Чувство благодарности, что такому как мне дали рождение, что сложилась так ситуация, встретились мама с папой и это была наилучшая ситуация для моего рождения. Мы просто так не приходим к тем или иным родителям. Вы не могли родиться у других родителей. Ваш финиш в прошлой жизни обусловил старт в этой. Только у таких родителей и только при таком раскладе я могла явиться со своими качествами характера, поэтому это положение снимает все претензии к родителям. Очень важно понять, что в другом месте я не мог родиться.

2. Чувство прощения. Родители делали всё максимально возможное из их модели мира на тот момент времени. Они не могли по-другому. Как могли, так и делали.

Вместе с тем необходимо понять, что один и тот же сценарий может неизвестно сколько раз повторяться. Скорее всего, в детстве мы решали, что «я так никогда делать не буду, как мои родители». Но потом мы вырастаем, у нас начинают появляться дети и мы с ужасом ловим себя на той же самой интонации, с теми же самыми словами, с теми же самыми жестами, про которые когда-то говорили «я так никогда не сделаю».

Мы вдруг понимаем, что это обусловленность, это наш штамп, клише, которое мы повторяем из поколения в поколение. Он настолько могущественен, чтобы выйти из-под его влияния нужно приложить достаточно большие усилия.

Нам очень важно понять, что мы с вами в жизни обучаемся и проходим один единственный урок – как любить. Все жизненные ситуации нас обучают любить и показывают нам, как надо любить и как у нас не получается. Если мы думаем, что мы просто перетасовкой карт (людей, мест, вещей) что-то сделаем, то мы ошибаемся. Если мы своё сердце не «перетасуем» серьёзным образом, то ничего у нас не изменится.

Поэтому, чтобы остановить этот безумный сценарий, который передаётся из поколения в поколение, мы должны сделать две вещи, которые очень важны абсолютно для каждого: мы должны попросить прощения, и мы должны попросить благословения. Фигуры старших, родителей – это представители Бога по сути своей, мы должны относиться к ним с благодарностью, а не с претензией, и мы должны попросить у них благословения.

_________________
МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  2764482568 МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  3430617896 МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  2199263677 МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  888512271 МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  2199263677 МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  3430617896 МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  2764482568
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗВЕЗДА СВЕТА

ЗВЕЗДА СВЕТА


Женщина Страна : РБ
Магия : Магия Творца
Сообщения : 171
Репутация : 40

МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  Empty
СообщениеТема: Re: МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА    МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  EmptyВс Июл 05, 2020 4:20 am

Люди зачастую не понимают простой истины. А именно то, что ИХ обида не что иное, как ЛИЧНАЯ их эмоция и не зря говорят простить других. Но, когда это говоришь кому-то: прости его, в ответ возмущенное: да ни за что, то понимаешь, что человеку просто напросто удобно ТАК жить.
Но прощение нужно не кому-то, а лично обиженному. Ибо накапливая обиды в сердце и в мыслях, человек сам себя лишает радости в жизни, лишает любви и создает предпосылки либо к инфаркту либо к инсульту.
Но мало сказать: прощаю
Надо действительно простить, а это не так-то просто сделать, но сделать необходимо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zvezdasveta-tairu.com/
Кассиус

Кассиус


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руны , ритуальная и графическая магия, Стихии, Абсолют, энергии.
Сообщения : 2615
Репутация : 169
Город : Москва

МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  Empty
СообщениеТема: Re: МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА    МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  EmptyВт Июл 21, 2020 10:05 pm

Если трудно бороться с ЭГОм, то его можно обмануть)) Снести Рунами все конструкции на ментальном уровне и на остальных , все обиды, программы и соц.догмы, вычистить полностью весь этот хлам, оставить только опыт ... тогда и обижаться будет не на что, и не на кого...это в двух словах если))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗВЕЗДА СВЕТА

ЗВЕЗДА СВЕТА


Женщина Страна : РБ
Магия : Магия Творца
Сообщения : 171
Репутация : 40

МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  Empty
СообщениеТема: Re: МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА    МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  EmptyПн Авг 03, 2020 6:26 pm

Кассиус пишет:
Если трудно бороться с ЭГОм, то его можно обмануть)) Снести Рунами все конструкции на ментальном уровне и на остальных , все обиды, программы и соц.догмы, вычистить полностью весь этот хлам, оставить только опыт ... тогда и обижаться будет не на что, и не на кого...это в двух словах если))
И что с этого, если нет осознания? Пустота, которую нечем заполнить и тогда человек уходит в депрессию, а это чревато
И если сносить ради того, чтобы снести, то человек вновь накопит и разы быстрее все то, что было снесено ранее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zvezdasveta-tairu.com/
Кассиус

Кассиус


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руны , ритуальная и графическая магия, Стихии, Абсолют, энергии.
Сообщения : 2615
Репутация : 169
Город : Москва

МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  Empty
СообщениеТема: Re: МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА    МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА  EmptyВт Авг 04, 2020 12:17 am

ЗВЕЗДА СВЕТА пишет:
Кассиус пишет:
Если трудно бороться с ЭГОм, то его можно обмануть)) Снести Рунами все конструкции на ментальном уровне и на остальных , все обиды, программы и соц.догмы, вычистить полностью весь этот хлам, оставить только опыт ... тогда и обижаться будет не на что, и не на кого...это в двух словах если))
И что с этого, если нет осознания? Пустота, которую нечем заполнить и тогда человек уходит в депрессию, а это чревато
И если сносить ради того, чтобы снести, то человек вновь накопит и разы быстрее все то, что было снесено ранее
Это больше относится к тем практикам, кто твердо решил встать на этот путь, осознанно , на путь магии. С полной трансформацией в магическое сознание. А не поиграться в магию и получить по башке...Это трудный путь и если все делать грамотно, по этапам, то "острые" углы можно свести к минимуму и если четко понимать , зачем все это делается, проходя через трудности, депрессию и боль, то конечный результат будет таким, каким мы его с модулируем. А если чиститься для того , что бы набрать грязи еще больше чем было, то смысл вообще чиститься, если ты слаб и не можешь справиться сам, тогда нам помогут учителя(если есть таковы- настоящие), руны и Боги при условии, что ты не просто веришь, а точно знаешь...а если не знаешь , не уверен или сомневаешься, то тогда нет смысла и начинать...Если мы серьезно убираем "все ненужное" в своем сознании и подсознании, то стараемся это все "ненужное" заполнить знаниями , которые нам пригодятся и будут работать на наше будущее в положительном ключе. Наверное обратили внимание, что после чисток, мы начинаем впитывать информацию, как губка? Так вот , в этот момент и изучаем нужное и практикуем, все это должно происходить осознанно....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

МЕНТАЛЬНАЯ ОБИДА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОТКРЫТАЯ ПОМОЩЬ
 :: Полезно знать каждому практику
-