AVALON
Основные христианские молитвы 333dd10
AVALON
Основные христианские молитвы 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Легенда
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Котейка
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Кассиус
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Амура
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Gerda
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Laguruz
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Одри Тут
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Марина
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
LSova
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Котейка
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Lady In Black
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Кассиус
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Анна
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Вэрийамо
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Тифони
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Адэлиниэль
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Марина
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 
Легенда
Основные христианские молитвы I_vote_lcapОсновные христианские молитвы I_voting_barОсновные христианские молитвы I_vote_rcap 

Поделиться
 

 Основные христианские молитвы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:30 pm

Молитва «Достойно есть»

Достойно есть яко воистинну блажити Тя,
Богоро­дицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего.
Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим,
без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.




Молитва Архангелу Архистратигу Божиему Михайлу

Господи, боже великий, Царю безначальный. Пошли, Гос­поди, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демо­нов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокру­ши их, яко прах перед лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воево­да Небесных Сил — Херувимов и Серафимов, буди нам помощ­ник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях ти­хое пристанище. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, и призывающих имя Твое Святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пре­святой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца, Николая, Андрея, Христа ради, юродиваго, св. пророка Илии и всех святых великомучеников: св. муч. Ни­киты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бу­ри поносимой, от лукаваго избави нас всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукаваго, искушающего и томящего мя. Аминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:31 pm

Молитва Архангелу Михаилу

Великий архистратиже Божий, Михаиле, победитель демонов,
победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых.
И умоли Господа Вседержителя,
да спасет и сохранит меня Господь от всех скорбей и от всякой болезни,
от смертоносной язвы и от напрасной смерти, о, великий архангеле Михаиле,
ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Святый Архистратиже Божий Михаиле и прочие Небесные Силы бесплотные,
молите Бога о мне, рабе Божией (имя),
страждущей, да отторгнет Господь от меня всяческие пагубные помыслы,
неотвязно меня терзающие и доводящие до отчаяния,
колебания в вере и телесного изнеможения.
Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:33 pm

Молитва Господня

Отче наш,
Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукавого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:34 pm

Молитва Иисусова

Иису́сова молитва - в православии - молитва-обращение к Иисусу Христу, Сыну Божию и истинному Богу с просьбой о помиловании (прощении грехов и возможности после второго пришествия находиться в раю).



Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго!



Допускается и более современный вариант.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного!



В самой краткой форме она выглядит так:

Господи, помилуй!



Берёт своё начало из Евангелия: «Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!» (Лк.18:13).



Согласно православному учению эта молитва может использоваться христианином как универсальное обращение к Богу за помощью при искушении, а монахам она предписывается в качестве действенного средства к христианскому духовному совершенствованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:35 pm

Молитва задержания

(Из сборника молитв старца Пансофия Афонского, 1848 г.)
Сила сих молитв в утаении от слуха и взора людскаго, в тайнодействовании ея.

Яко неплодную смоковницу, на посецы мене, Спасе, грешнаго, но на многая лета пождание ми даруй, напаяя душу мою слезами покаяния, да плод принесу Ти, Многомилостиве.*

Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, доколе народ Израильский мстил врагам своим.
Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.
Ты некогда вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило. (1)
Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды. (2)
И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву. (3)
И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы вокруг стоящих мя о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании.
Так и ныне, разруши злые хотения и требования всех осуждающих мя , загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на мя, и всех хулящих и унижающих мя.
Так и ныне, наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на мя и на врагов моих.
Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла. (4)
Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой. Поэтому да не умолкнут уста Мои для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся вся благая начинания наши и желания.

К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстателие, некогда силою своих молитв сдерживающие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвою моей, с моим прошением.

И Ты, преподобный великий Елий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений. (5) Огради дом мой, в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страхования.

И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью (6); ныне окрест келии моей и дома (моего) сего удержи за оградою его вся сопротивныя силы и всех хулящих имя Божие и презирающих мя.

И Ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей тоя деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнати мя из града сего и погубити мя: не допускай им приближатися к дому сему, останови их силою молитвы своей: "Господи, Судия Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва сия, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет их". (7)

И Ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом предстательствовать о страждущих от козней диавольских. Моли Бога о мне, да оградит Он мя от козней сатанинских.

И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающими на меня и отжени все козни диавольские от мене. (8)

И вы, вси святии земли Российстей, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары, все диавольские замыслы и козни - досадити мне и погубити мя и достояние мое.

И Ты, великий и грозный страже, архистратиже Михаиле, огненным мечом посекаяй все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубити мя. Стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.

И Ты, Владычице, не напрасно именуемая "Нерушимой стеной", буди для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне, воистинну некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей мя от всякого зла и тяжких обстояний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:37 pm

Молитва Святому Духу

Царю Небесный,
Утешителю, Душе истины,
Иже вез­де сый и вся исполняяй,
Сокровище благих и жизни Подателю,
прийди и вселися в ны,
и очисти ны от всякия скверны,
и спаси, Блаже, души наша.


Молитва Честному Кресту

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его,
и да бежат от лица Его ненавидящий Его.
Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня,
тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменую­щихся крестным знамением,
и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Гос­подень,
прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Гос­пода нашего Иисуса Христа,
во ад сшедшаго и по­правшего силу диаволю,
и даровавшаго нам Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата.
О, Пре­честный и Животворящий Кресте Господень!
Помо­гай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми вовеки.
Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:39 pm

Песнь Пресвятой Богородице

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Гос­подь с Тобою;
благословенна Ты в женах и благосло­вен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила ecu душ наших.


Псалом 90

Живыи в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится.

Речет Господеви: Заступник мой ecu и Прибежище мое,

Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна,

плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.

Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящая во дни, от вещи во тме преходяшия,

от сряща, и беса полуденного.

Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится,

обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши.

Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил ecu прибе­жище твое.

Не приидет к тебе зло, и рана не прибли­жится телеси твоему,

яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.

На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою,

на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.

Яко на Мя упова, и избавлю и покрыю и, яко позна имя Мое.

Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его,

долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:40 pm

Святой праведной Блаженной Матроне

О, блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи. Призри ныне милостивым твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя,от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего, Иисуса Христа, простити нам все наши согрешения,беззакония и грехопадения,имиже мы от юности нашея даже до настояшаго дне и часа согрешихом, да твоими же молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единого Бога, Отца и Сына, и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Символ веры

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же реем и невидимым.
И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Еди­нородного,
Иже от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света,
Бога истинна от Бога истин­на, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася.
Распятого же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
И паки грядущого со славою судити живым и мертвым, Его-же Царствию не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящяго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Верую во єдину Святую, Собор­ную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино кре­щение во оставление грехов.
Чаю воскресения мерт­вых, и жизни будущего века.
Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса



Страна : Россия
Магия : Рунная . ритуальная.
Сообщения : 85
Репутация : 2

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 6:56 pm

Анна, а вот 90 псалом я наизусть знаю и читаю в переводе, т.е.

Живущий под кровом Всевышняго , под сенью Всемогущего покоится
Говорит Господу ...

Это не правильно? Я не могу читать иначе, слова все коверкаются и др. молитвы тоже ищу подбираю чтобы слово мое к Богу было осмыслено мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Moderator
Moderator
Анна


Женщина Страна : Россия
Магия : Магия.
Сообщения : 1803
Репутация : 495

Основные христианские молитвы Empty
СообщениеТема: Re: Основные христианские молитвы   Основные христианские молитвы EmptyПт Май 03, 2013 7:09 pm

Василиса пишет:
Анна, а вот 90 псалом я наизусть знаю и читаю в переводе, т.е.

Живущий под кровом Всевышняго , под сенью Всемогущего покоится
Говорит Господу ...

Это не правильно? Я не могу читать иначе, слова все коверкаются и др. молитвы тоже ищу подбираю чтобы слово мое к Богу было осмыслено мной.


Я знаю только в таком варианте,как написала выше,но я не ярый христианин.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Основные христианские молитвы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Основные эллинские молитвы
» *ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ
» Основные ошибки начинающих в магии
» Основные методы развития памяти,
» Молитвы к Ангелу Хранителю

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
БЕЛАЯ МАГИЯ
 :: БЕЛАЯ ЗАЩИТА
-