AVALON
R I T U A L   (порча) 333dd10
AVALON
R I T U A L   (порча) 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/


Поделиться
 

 R I T U A L (порча)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13665
Репутация : 4376
Город : Москва

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyСб Апр 06, 2019 11:50 pm

R I T U A L   (порча) O10

I  T  U  A  L
_______________________


РИТУАЛ - став порча на урон или устранение противника воздействуя на его слабые аспекты здоровья. Для порчи только на зоровье достаточно одного става. 


Действующие руны:
Зеркальный Стунген Каун,  Стунген Исс, Гар, пер. Альгиз, пер. Тейваз, Наутиз.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
NOMERSI

NOMERSI


Мужчина Страна : Россия
Магия : ЯЗЫЧЕСКАЯ,РУНЫ,ПОГОСТ
Сообщения : 37
Репутация : 4
Возраст : 56
Город : Ивантеевка

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyВс Апр 07, 2019 12:05 pm

Уважаемый DANTE! Этот став возможно совместить с погостной порчей, или использовать как отдельный ритуал с дарами к Богам?
Если нет фото вражины ,создать вольт ,нанести данный став на вольт и провести выбранный погостный ритуал...результат должен быть впечатляющим. R I T U A L   (порча) 4120545747

_________________
АЗЪ БОГОВ ДРЕВНИХ ВЕДАЮ
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13665
Репутация : 4376
Город : Москва

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyВс Апр 07, 2019 3:46 pm

nomersi26 пишет:
Уважаемый DANTE! Этот став возможно совместить с погостной порчей, или использовать как отдельный ритуал с дарами к Богам?
Если нет фото вражины ,создать вольт ,нанести данный став на вольт и провести выбранный погостный ритуал...результат должен быть впечатляющим. R I T U A L   (порча) 4120545747

Да, можно совмещать с погостом. 
Результат будет впечатляющим, одновременно и смерть противника и ещё один завязанный кормичеческий узел, который потом придётся развязывать слезами и трудной жизнью на пути к свету.  Потдаться гневу и мщению всегда проще, чем мужественно противостоять им.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
NOMERSI

NOMERSI


Мужчина Страна : Россия
Магия : ЯЗЫЧЕСКАЯ,РУНЫ,ПОГОСТ
Сообщения : 37
Репутация : 4
Возраст : 56
Город : Ивантеевка

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyВс Апр 07, 2019 9:10 pm

Благодарю Вас уважаемый DANTE! Но если человек давно заслужил не только мою месть, но и Судьбы многих людей растоптанных и униженных, которые привыкли подставлять другую щёку, не найдя должной справедливости и правосудия. Разве он не заслуживает того чего заслужил? Или все как всегда отпустить... на Всё воля Богов, пусть они решают на каком ни будь суде. Моё желание наказать ...длиться больше года, и этого человека я точно не прощу.

_________________
АЗЪ БОГОВ ДРЕВНИХ ВЕДАЮ
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13665
Репутация : 4376
Город : Москва

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyПн Апр 08, 2019 12:18 am

nomersi26 пишет:
Благодарю Вас уважаемый DANTE! Но если человек давно заслужил не только мою месть, но и Судьбы многих людей растоптанных и униженных, которые привыкли подставлять другую щёку, не найдя должной справедливости и правосудия. Разве он не заслуживает того чего заслужил? Или все как всегда отпустить... на Всё воля Богов, пусть они решают на каком ни будь суде. Моё желание наказать ...длиться больше года, и этого человека я точно не прощу.

Бог загоняет в рай пряником, а диавол кнутом...  Потом ты вспомнишь что стал сильным именно благодаря своим врагам.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
lubopitnaya



Женщина Страна : Россия
Магия : руны
Сообщения : 32
Репутация : 4

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyПт Сен 20, 2019 1:14 am

Dante пишет:
Для порчи только на зоровье достаточно одного става. 
А если не только на здоровье? Надо оговорить отдельно как устранение врага или добавить что то?
Вернуться к началу Перейти вниз
lubopitnaya



Женщина Страна : Россия
Магия : руны
Сообщения : 32
Репутация : 4

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyЧт Дек 05, 2019 11:23 pm

Уважаемый, Dante! Рискую навлечь на себя Ваше недовольство, но позвольте всё же уточнить. Очень понравился став, красивый такой! И враг у меня "красивый", только рогов чёрта не хватает, зол как бес. Кармические узлы меня в этом воплощении не волнуют, помирать, так с музыкой))
Ответьте пожалуйста, очень прошу,  чем активировать эту красоту и кому дары? Что добавит, что бы уж наверняка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13665
Репутация : 4376
Город : Москва

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyЧт Дек 05, 2019 11:59 pm

Активация- своей кровью обвести став. Дары - свежая кровь животного богине Хель.

Но помните, одной лишь кармической связью можете не отделаться, ибо если защита у вашего клиента мощная или сильная поддержка рода, то атака может отскочить вам в лоб. Проще говоря "откат".

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
lubopitnaya



Женщина Страна : Россия
Магия : руны
Сообщения : 32
Репутация : 4

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyПт Дек 06, 2019 2:14 am

Dante пишет:
Активация- своей кровью обвести став.   Дары - свежая кровь животного  богине Хель.

Но помните, одной лишь кармической связью можете не отделаться, ибо если защита у вашего клиента мощная или сильная поддержка рода, то атака может отскочить вам в лоб.  Проще говоря "откат".
Уважаемый,Dante, благодарю Вас за ответ!  В лоб не хотелось бы конечно. Об откатах знаю-знаю) Посоветуйте защиту от откатов, уважаемый мастер!
Став V O T A N подойдёт? И ещё вопрос, я правильно поняла, что для порчи на здоровье можно просто начертить став на фото врага с оговором и принести дары Хель под сухое дерево?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13665
Репутация : 4376
Город : Москва

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyПт Дек 06, 2019 3:25 am

lubopitnaya пишет:
Dante пишет:
Активация- своей кровью обвести став.   Дары - свежая кровь животного  богине Хель.

Но помните, одной лишь кармической связью можете не отделаться, ибо если защита у вашего клиента мощная или сильная поддержка рода, то атака может отскочить вам в лоб.  Проще говоря "откат".
Уважаемый,Dante, благодарю Вас за ответ!  В лоб не хотелось бы конечно. Об откатах знаю-знаю) Посоветуйте защиту от откатов, уважаемый мастер!
Став V O T A N подойдёт? И ещё вопрос, я правильно поняла, что для порчи на здоровье можно просто начертить став на фото врага с оговором и принести дары Хель под сухое дерево?

всё так

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
lubopitnaya



Женщина Страна : Россия
Магия : руны
Сообщения : 32
Репутация : 4

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyСб Дек 07, 2019 1:13 am

Благодарю Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубая орхидея

Голубая орхидея


Женщина Страна : россия
Магия : руны
Сообщения : 160
Репутация : 17

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyСб Фев 08, 2020 5:58 pm

Здравствуйте,Dante! На войне ,как на войне... Если  б нас не достали враги магией  большинство из нас  на  форумах магических не оказались бы .Годами не можем снять     с  себя г.А сейчас уже столько чужих болезней(кармы) отработано,что сил жить мало,на детей  идет.На удар надо отвечать ударом,не бояться врага.Как дедушка Ленин сказал :"учиться,учиться и еще раз учиться"и еще его фраза:"никто и ничего  вам не даст,если вы не научитесь брать".Я думаю,узел не развяжется,если  враг тебя полностью высосет,так что и подняться вверх энергии не останется.Став Ваш  нужный .А кто кувалду не поднимет,тот ею  и не вдарит и отката не будет.А Ваш став как кувалда .Благодарю Вас за талант.С уважением Орхидея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13665
Репутация : 4376
Город : Москва

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyВс Фев 09, 2020 4:46 am

Голубая орхидея пишет:
Здравствуйте,Dante! На войне ,как на войне... Если  б нас не достали враги магией  большинство из нас  на  форумах магических не оказались бы .Годами не можем снять     с  себя г.А сейчас уже столько чужих болезней(кармы) отработано,что сил жить мало,на детей  идет.На удар надо отвечать ударом,не бояться врага.Как дедушка Ленин сказал :"учиться,учиться и еще раз учиться"и еще его фраза:"никто и ничего  вам не даст,если вы не научитесь брать".Я думаю,узел не развяжется,если  враг тебя полностью высосет,так что и подняться вверх энергии не останется.Став Ваш  нужный .А кто кувалду не поднимет,тот ею  и не вдарит и отката не будет.А Ваш став как кувалда .Благодарю Вас за талант.С уважением Орхидея.

Благодарю Орхидея. Но главное не забывай, что магия лишь начало, лишь путь обретения себя через веру в свои силы и ощущение этой самой силы, что течёт через тебя, иначе так и будешь как белка в колесе или как котёнок сражаться со своим отражением или злиться на стенку которая сделала больной твоей руке, когда ты по ней ударила. Всё что происходит в нашей жизни - отражение нашего состояния и отношения к жизни и другим людям.  Другими словами ты как бы сама себя атакуешь другими людьми, сама себя мучаешь.  Не устала ещё себя изводить? Ты даже не представляешь себе на сколько жизнь может быть прекрасной и полной любви, если изменится твоё отношение к жизни. Как только мы меняем выражение лица с боевого на открытое и искреннее то и жизнь вдруг как по монавению волшебной палочкм бежить на встречу с распростёртыми обьятиями.
__________________________

Мудрый человек не стремится что-либо менять. Мудрые становятся тихими. Они терпеливы. Они работают над собой. Они наблюдают свои мысли, действия, наблюдают, как они злятся, как находятся в депрессии, как ревнуют или завидуют, и все в таком духе. Шаг за шагом они осознают: «Это не я. Это гипноз, это ложь». Они не реагируют на обстоятельства. Насколько они не реагируют на обстоятельства, настолько становятся свободными. Им больше не важно, что делает кто-нибудь другой. Они ни с кем себя не сравнивают. Они ни с кем не соревнуются. Они просто наблюдают себя. Они просто рассматривают себя. Они видят путаницу в уме. Они не бегают повсюду с криками: «Я - абсолютная Реальность. Я - Бог. Я - Сознание». Наоборот, они видят, где они находятся и оставляют всех в покое.

Такой человек развивается в быстром темпе. Нет разницы, в каком затруднительном положении он находится. Это не имеет значения, поскольку такой человек уже свободен. Когда ум покоится в сердце, есть покой, гармония, чистое бытие. Когда вы позволяете своему уму выходить из истинного Я, он начинает сравнивать, судить, чувствовать себя обиженным, покоя нет. Отдыха нет.

R I T U A L   (порча) AsHc2YLeha0

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com


Последний раз редактировалось: Dante (Чт Фев 13, 2020 11:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Голубая орхидея

Голубая орхидея


Женщина Страна : россия
Магия : руны
Сообщения : 160
Репутация : 17

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyВс Фев 09, 2020 12:32 pm

Я еще не доросла до мудрости.Я разрешаю себе развиваться в комфортном для меня темпе. Тратить жизнь на осознавание боли от того, что сердце рвется когда отнимают родных,детей,любимых я отказываюсь.Жизнь дарована любящей матерью.Я принимаю жизнь и желаю  упралвлять событиями в моей жизни.Я отказываюсь,чтобы у меня крали мою энергию,радость,любовь и др.Я желаю дать отпор нападающим и беру в руки меч.Я осознаю,что  я обратилась к магии не для нападения,а для защиты и восстановления-и только потом уже для наказания врага.Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет..Такой у меня девиз и я готова его проявлять всем своим физическим существом.Магия -мой меч.Поэтому я понимаю Ваш совет быть мудрой,как"учиться ,набираться энергии,становиться сильной,быть безэмоциональной ,потом браться  за такой серьезный став.Дело в том,что тем "мудрым"  эти руны,ставы уже не нужны,они  живут на земле,но не в одном со мной измерении.Они быть может выйдут из колеса воплощений.Но если все выйдут?А свято место пусто не бывает-и нашим человекам негде  будет воплощаться.Я против того,чтобы нам негде было рождаться во плоти.Я понимаю,что мои взгляды исходят из моего уровня развития.Я всех уважаю и себя-такую какая есть.Я написала Вам ответ.Почему-то захотелось именно ответить не смолчать,хотя это конкретно к ставу не относится и модераторы могут перенести это пост во флудилку.Благодарю,что уделили мне столько внимания,то что вы говорите очень правильно -это для всех полезно знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Эустома

Эустома


Женщина Страна : Россия
Магия : учусь. Шк. причинно- следственных связей
Сообщения : 114
Репутация : 12

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyПн Фев 10, 2020 2:20 am

Голубая орхидея, с таким девизом у вас еще долго будет иллюзия того, что вы сами управляете событиями в своей жизни.
Sorry, можете удалить за флуд не в теме

_________________
Любви и добра. Эустома. R I T U A L   (порча) 3217024246
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13665
Репутация : 4376
Город : Москва

R I T U A L   (порча) Empty
СообщениеТема: Re: R I T U A L (порча)   R I T U A L   (порча) EmptyЧт Фев 13, 2020 11:46 am

Голубая орхидея пишет:
Я еще не доросла до мудрости.Я разрешаю себе развиваться в комфортном для меня темпе. Тратить жизнь на осознавание боли от того, что сердце рвется когда отнимают родных,детей,любимых я отказываюсь.Жизнь дарована любящей матерью.Я принимаю жизнь и желаю  упралвлять событиями в моей жизни.Я отказываюсь,чтобы у меня крали мою энергию,радость,любовь и др.Я желаю дать отпор нападающим и беру в руки меч.Я осознаю,что  я обратилась к магии не для нападения,а для защиты и восстановления-и только потом уже для наказания врага.Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет..Такой у меня девиз и я готова его проявлять всем своим физическим существом.Магия -мой меч.Поэтому я понимаю Ваш совет быть мудрой,как"учиться ,набираться энергии,становиться сильной,быть безэмоциональной ,потом браться  за такой серьезный став.Дело в том,что тем "мудрым"  эти руны,ставы уже не нужны,они  живут на земле,но не в одном со мной измерении.Они быть может выйдут из колеса воплощений.Но если все выйдут?А свято место пусто не бывает-и нашим человекам негде  будет воплощаться.Я против того,чтобы нам негде было рождаться во плоти.Я понимаю,что мои взгляды исходят из моего уровня развития.Я всех уважаю и себя-такую какая есть.Я написала Вам ответ.Почему-то захотелось именно ответить не смолчать,хотя это конкретно к ставу не относится и модераторы могут перенести это пост во флудилку.Благодарю,что уделили мне столько внимания,то что вы говорите очень правильно -это для всех полезно знать

Да, это для всех полезно знать...но реальность в моём лице обратилась с этим именно к тебе...подумай об этом...случайности не случайны...
Ты потеряешь много жизней проходя свою эволюцию в комфортном тебе темпе. Я конечно понимаю что коту комфортнее шипеть на своё отражение чем включить голову, но ты же не глупый человек, хватить лелеять своего настоящего врага -ЭГО. Именно эго даёт тебе иллюзию что есть они и есть ты как отдельная от всех остальных. ВСЕ ЛЮДИ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ СУЩЕСТВО. Неужели ты думаешь что вогнутая часть тарелки и её выпуклая часть это разные вещи? нет  ты понимаешь что это стороны одной и той же тарелки.  Эти слова не я тебе пишу, а ты сама себе пишешь используя мои руки и мой опыт. Ты сама пытаешся достучаться до себя через меня или через других людей.  Ты сама через своих так называемых врагов изматываеш себя чтобы ты устала , чтобы тебе надоела эта бесконечная возня...  иллюзия сна который кажется реальностью.  Стать безэмоциональной значит стать мёртвой...

Да, ты возможно не доросла до мудости и знаний, не знаю, но вполне готова чтобы от них избавится... вот единственная мудрость.  Недумай мысли , выкинь все концепции и девизы хотябы на час в день для начала. Наблюдай наблюдение, будь в здесь и сейчас, будь в безмолвии ума и не обдумывай мысли..просто наблюдай.. и мысли тоже..вернись в настоящий момент и тебе станет на столь ко кайфово что ты забудешь все свои концепции и девизы.  Для тебя это всё будет шелуха и врагов своих ты не просто будешь любить а на руках носить ибо узнаешь что под их маской прячется тот кого больше всего любишь. Нет других людей, во всех них под масками прячестя Бог.. и это не дедушка, не мужчина и даже не женщина, когда увстретишся с НИМ . то втрескаешся по уши и будешь шокирована этой встречей и потрясена до основания... Ты будешь красной от смущения что не замечала его под масками окружающих людей, но на самом деле нет никаких других никого нет... нет даже тебя ..эго это иллюзия, личность лишь тень на стене...тень видно конечно, но тень не является обьектом, это как мираж , который видно на в реальности его нет. И уже не будет вокруг врагов а будит лишь ОН один, а враги  будут "тренеры осознанности" которых ты сейчас воспринимаешь за врагов. Это такая же глупость как на тренеровке по карате все ученики будут злится на мастера за то что он на них нападает, хотя на самом деле - тренерует.

"Я отказываюсь,чтобы у меня крали мою энергию,радость,любовь"  Вот вот И чем активнее ты будешь отказываться и создавать в этом месте напряжение и важность тем больше будут ситуации моделирующие тебе такую постановку вопроса. В итоге получается что ты напрягаясь сама же и крадёшь у себя жизнь , силу и энергию сражаясь с ветряными мельницами, с тенями на стене и со своими отражениями...



И не мама дала тебе жизнь, она дала тебе тело и душевное тепло, а жизнь это та энергия, что протекает через твою душу здесь и сейчас в этом моменте , не в будущем, не в прошлом, а в вечном сейчас.   И отобрать любимых у нас нельзя. потому что под маской любимого всё тот же бог и если хочешь встретится с тем с кем рассталась просто посмотри в глаза   любого человека, а если стесняешся, то посмотри в глаза того которого любишь и перед которым не боишся быть уязвимой и глядя в глаза внутренне увидь того человека по ком скучаешь ..и ты увидишь... увидишь и поймёшь что смерти нет...  что все люди это один и то же человек,.... не одинаковый, а один и тот же, и не человек а правильней сказать существо, которое сразу во всех и одновременно по отдельности.   Что тебе мешает отпустить себя и свою напряжение касаемо управление того чем нелзя управлять.... жизнь это фильм который ты видишь глазами героини и её мозгом и ощущениями...  на самом деле ты это даже не героиня, ты вообще не имеешь отношения к той внутри которой сейчас сидишь...ты не она...ТЫ БОГИНЯ которой кажется, что она Галина Петровна из Урюпинска. Богиня  смотрит виртуальный фильм где она в костюме тебя, сидит на форуме Авалон и читает пост занудного Данте))). Другими словами тебе уже не надо ничего достигать, ты всё уже достигла, у тебя вся вселенная в твоём распоряжении, но ты напоминаешь нищего, который побирается и страдает, который забыл что он из богатой семьи и у него в заднем кармане кредитка на миллиарды долларов. И вот я говорю тебе об этом, но ты отмахиваешся, даже не пытаясь проверить "задний карман"...


R I T U A L   (порча) Aau-aa11

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
 

R I T U A L (порча)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Порча
» Порча на воду
» Порча кровника....
» Порча на след.
» Порча Мумия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ЛАБОРАТОРИИ ПРАКТИКОВ
 :: DANTE
-