AVALON
Знакомство с душой 333dd10
AVALON
Знакомство с душой 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Легенда
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Котейка
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Кассиус
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Амура
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Gerda
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Laguruz
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Одри Тут
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Марина
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
LSova
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Котейка
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Lady In Black
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Кассиус
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Анна
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Вэрийамо
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Тифони
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Адэлиниэль
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Марина
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 
Легенда
Знакомство с душой I_vote_lcapЗнакомство с душой I_voting_barЗнакомство с душой I_vote_rcap 

Поделиться
 

 Знакомство с душой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:35 pm

ЗНАКОМСТВО С ДУШОЙ

С самого рассвета старик готовил свое варево, изменяющее состояние сознания. Через час после того, как зашло солнце, каждый из нас держал в руках по стакану горького напитка. Он был приготовлен из аяхуаска, легендарной лозы смерти.

Амазонские шаманы верят, что для путешествия в Верхний и Нижний миры, которые мы называем «бессознательным» или «сверхсознанием», нужно выйти за пределы линейного времени. Лоза смерти помогает вам в этом, указывая на умершие части вашей души — подобно тому, как это делала ведьма в мифе о Парсифале. Безжалостная старуха показывает вам все, что вы скрывали глубоко в себе, — все страхи, все оценки. И затем шаман вырывает их из вас, вырывает с корнями, которые те пустили в каждой клетке вашего существа. Шаманы называют эту практику «изгнанием смерти». Древняя мудрость джунглей гласит, что, если из вас изгнать смерть, она никогда не вернется, так как с этого момента вы будете принадлежать жизни.

Смерть выслеживает свои жертвы там, где есть время, — она поджидает вас каждую минуту, каждую секунду. Но если вы покидаете пределы времени, то становитесь невидимым для смерти.

В ночных джунглях пульсирует жизнь. Постоянный свист и шипение душного дня уступают место тонким голосам миллиардов насекомых. Согласное с ритмом трелей насекомых, слышится отдаленное тихое и глухое пение. Я вглядываюсь в темноту и вижу силуэт старика, стоящего в лунном свете у реки. Его пение резонирует со звуками жизни джунглей. Я не могу понять слов его песни, но слышу, что он повторяет один стих четыре раза, поворачиваясь к четырем сторонам света.

«Сегодня ночью мы изгоним из тебя смерть», — говорит он мне.

Из дневника Альберто


Долгие годы психология искала душу — сначала в сердце, а затем в мозге. Не найдя никаких ее признаков, психологи сдались и оставили исследования души художникам и поэтам.

Душа — это наиболее точное слово, которым мы можем называть ту первоосновную часть нас, которая существовала задолго до нашего появления в этом мире и перейдет в следующую жизнь. Для шамана душой является восьмая чакра, которая несет память о многочисленных воплощениях, предшествовавших этой жизни, и содержит потенциал нашего будущего.

Целители говорят о душе как о семени, которое может дать росток, если за ним ухаживать должным образом. Так, например, желудь несет в себе память живущего в нем могучего дуба. Однако прежде, чем вырастить дерево, нужно прорастить желудь. Непроращенный желудь остается семенем с нераскрытым потенциалом. Подобным образом любое семя, если оставить его без заботы и внимания, погибнет или не сможет развиться полным образом.

Путь души состоит в раскрытии потенциала, который несет в себе каждый из нас. Как говорил мой наставник-шаман, «мы приходим в мир не только для того, чтобы выращивать кукурузу, но и для того, чтобы взращивать в себе богов». В этой книге мы используем практику путешествий в духе для того, чтобы прорастить добрые семена, заложенные в нашей душе.

Проращенное семя сможет пустить корни, расти и развиваться, позволив тем самым раскрыться нашей Божественной природе. Если семя оставить без внимания, оно принесет горький плод, но если за семенем заботливо ухаживать, оно подарит изобилие добрых плодов вам и другим людям. Хорошие плоды приносят лишь те семена, за которыми мы ухаживаем.

У индейцев чероки есть притча. Старик индеец говорит своему внуку: «Во мне борются два волка. Один из них злой и жестокий, а второй — добрый и великодушный». И когда мальчик спрашивает: «Какой из волков одержит победу, дедушка?», старик отвечает: «Тот, Которого я подкармливаю».

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.


Последний раз редактировалось: Путешественник (Вт Ноя 28, 2017 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:37 pm


ИСТОЧНИК ВСЯКОЙ ЖИЗНИ

То, что в психологии мы называем подсознанием, шаманы именуют Нижним миром. Это плодородная влажная почва, выражающая женское начало, где семена нашего потенциального существа начинают свой путь к осознанному существованию.
В мифологии женское начало зачастую имеет три лица — девы, матери и старухи, которые являют собой несколько аспектов одного архетипа — Великой Матери. Она обитает в подземном мире, из которого рождается все живое. Персонификацией Земли является архетип Великой Матери. Инки называют эту мифическую персону Пачамама. Для инков она является матерью, из которой мы все вышли и в которую в итоге вернемся. Следует отметить, что даже в западной мифологии человек был создан из праха земного и в прах возвратится.
В аборигенных культурах Америки распространена вера в то, что жизнь берет начало в сокрытом Нижнем мире. Когда часть души отрывается от целого, она возвращается в темную утробу матери-Земли, оставляя после себя лишь пустоту, которую мы пытаемся заполнить, чтобы заглушить боль утраты. Нижний мир является живым и дарующим жизнь пространством, куда мы должны отправиться в поисках исцеления и обновления.
В рамках европейской традиции это представление может показаться странным. В иудейско-христианской и греко-римской мифологии Нижний мир является местом погребения мертвых. Мы связываем глубины земли с адом, огнем и кипящей серой. Ад представляется нам местом страданий и наказания. Мы не видим в земле источника жизни. В поисках истоков жизни мы обращаемся к нашим биологическим предкам. Мы больше не дети земли — мы дети людей.
Поскольку американские индейцы очень трепетно относятся к матери-природе, им было трудно понять первых миссионеров, когда те утверждали, что рай находится на Небесах, а ад — под землей. Индейцы не могли понять, как мать-Земля, источник всего живого, может быть губительным, ужасным местом, где духи умерших страдают и расплачиваются за свои грехи, неся вечное проклятие. Для американского индейца Земля является благодатным местом обновления, плодотворным пространством, куда он может отправиться за утраченной частью своего изначального «семени», потерянного в результате травмы или болезненного опыта.
В Нижнем мире мы можем найти семилетнего ребенка, который сбежал из школы, потому что не смог противостоять издевательствам драчунов, или «семенной потенциал», утраченный в предыдущей жизни, где вас сожгли на костре. В Нижнем мире, в утробе Великой Матери, мы находим утраченные части наших душ, которые сохраняются там, ожидая, когда мы сможем вернуть их в Средний мир нашего обыденного сознания. В темноте Нижнего мира мы прячем то, что не хотим видеть и знать. Например, работая со своими клиентами, я часто сталкиваюсь с тем, что в детстве они пострадали в результате насилия. В психологии мы рассматриваем формы подавления этого опыта и то, какой вытесняется в подсознание. Затем посредством психотерапии мы пытаемся выявить этот опыт и понять его. Однако даже Карл Юнг отмечал нашу ограниченность в понимании психики человека: «Наша персональная психология и архетипы являются мощными решающими силами. Они вызывают к жизни реальные события, а не только свойственный личности тип мышления и практический интеллект... Архетипические образы определяют судьбу человека».

Когда ребенок переживает насилие или эмоциональную травму, часть его души отделяется от целого и возвращается в архетипический мир Великой Матери, чтобы получить защиту, которую не может предоставить мать биологическая. Эта часть души в действительности является частью жизненной энергии, которой в настоящий момент вы не можете воспользоваться в целях роста и развития.
Встречая такого человека, я понимаю, что в некоторых областях жизни его развитие могло приостановиться на уровне юного возраста. Например, сорокалетний мужчина в спорах со своей женой может вести себя как двенадцатилетний мальчик. Из этого можно заключить, что в раннем возрасте он пережил травму, которая приостановила его развитие. Я отыскиваю утраченную часть души и знакомлю клиента с этим аспектом его личности, который может позволить ему исцелиться и процветать в дальнейшем. Конечно, нужно, чтобы мой клиент вспомнил, что именно случилось с ним в прошлом. Зачастую ранние травмирующие переживания забываются. Когда клиент мысленно воспроизводит прошлый опыт, относящийся к прошлой жизни или раннему детству в этой инкарнации, начинается процесс удивительного исцеления.
Доктор Брайан Вайс, исследователь опытов прошлой жизни, собрал сотни задокументированных случаев, когда его пациенты заново переживали физические и эмоциональные ощущения, мысленно наблюдая несчастные случаи, пережитые в прошлых жизнях, когда они отправлялись в путешествие в прошлое. Я убедился в том, что при всей значимости этих болезненных переживаний они составляют лишь первый этап процесса исцеления. Далее вы должны также убедить утраченную часть души вернуться, разорвать и переписать устаревшие контракты, которые больше не приносят вам пользы, и в итоге найти желаемый вариант будущего, в который вы могли бы отравиться из настоящего. Я изучал современную психологию и шаманские практики и, сравнивая их, обнаружил, что один сеанс возвращения утраченной части души и восстановления ее целостности может дать такой результат, для которого потребовались бы долгие годы психотерапии. Для того чтобы вернуть невинность и доверие к жизни, мы должны пересмотреть устаревшие контракты нашей души и отказаться от ограничивающих представлений, что и происходит во время сеанса восстановления души, Кроме того, язык души существенно отличается от того, который мы используем в психотерапии. Язык души полон поэзии и волшебства. Он состоит из образов, мифов, архетипов и тайн. Он обращен к интуиции и любви. Отказ, страх, опасность и детская травма — все эти понятия чужды языку души. Они принадлежат интеллекту.
Я убежден, что если у нас остаются только эти слова для описания нашего детства, то это верный знак того, что мы пережили потерю части души, ведь очевидно, что вместе с ней мы утратили и ее язык.
В Обществе четырех ветров мои ученики под профессиональным руководством обучаются проводить
Восстановление душ других людей. Это очень тонкое искусство. Например, моя ученица Клэр смогла использовать практику путешествия в духе, чтобы облегчить последние дни своей матери Энн. Энн поступила в больницу с тромбом, образовавшимся в результате курса химиотерапии. У нее отказали почки и наблюдалась общая интоксикация организма. Рассказывает Клэр:
Моя мама очень страдала; она потеряла всякий контакт с детьми и внуками. Она была раздражительной, плохо себя чувствовала и не хотела принимать посетителей. Я знала, что у нее критическое состояние, и понимала, что она очень боится смерти. Я отправилась в путешествие в духе, надеясь найти утраченную моей мамой часть души, которая могла помочь ей бороться за жизнь и здоровье. В своем путешествии я встретила прекрасное существо из белого света. Мое сердце наполнилось любовью и красотой. Я взяла это существо с собой и впустила его в чакру сердца своей матери, когда она спала.
Минут через пятнадцать мама неожиданно открыла глаза и посмотрела на меня с такой любовью, что у меня на глаза навернулись слезы и сердце мое на мгновение замерло. Моя мама излучала сияние! От энергии, которую она излучала, буквально захватывало дух. Брат, который в этот момент говорил по телефону, заметил, что она прекрасно выглядит. Мы смотрели на нее с огромным удивлением. Затем мама тихо закрыла глаза и уснула. Я поняла, что сделала именно то, что было нужно, каким бы ни был конечный результат.
Позже пришел доктор и сказал, что больше ничего нельзя сделать. Маму отключили от аппарата искусственной почки. Я спокойно выслушала эту новость и поблагодарила доктора за все, что он сделал, чтобы помочь моей маме.
Проститься с мамой пришли все дети, внуки, племянники, племянницы и другие родственники. Каждого входящего она встречала взглядом, полным любви, и говорила, как она любит их всех, какие они все замечательные, а после вновь погружалась в сон. Все были глубоко тронуты ее любовью. Особое впечатление это произвело на детей, которые рассказывали: «Она держала мою руку и говорила, что очень любит меня, что я лучше всех». Моя мама никогда не была щедра на выражение чувств, поэтому ее внимание и любовь поразили всех. Она не говорила о надвигающейся смерти, не проявляла страха, а только выражала любовь. В тот вечер она тихо и мирно ушла из жизни. Это путешествие в духе возвратило потерянную матерью часть души, и когда та воссоединилась с целым, моя мама смогла порвать с прошлым и наконец выразить свою любовь.
У каждого из нас есть поврежденные и утерянные части души. Когда нам удается восстановить ее цельность, в нашей жизни происходят удивительные перемены.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:37 pm


ЧТО МЫ ЛОВИМ В ГЛУБОКИХ ВОДАХ

В беспредельных глубинах бессознательного, или в Нижнем мире, обитает анима — доверчивый, любящий, невинный и женственный аспект личности. Это та ее часть, от которой мы отказались или которую потеряли в резулътате конфликта, случившегося в детстве, или травмы, пережитой в прошлой жизни. Чтобы сохранить себя, анима покинула вас, оставив по себе незаживающую рану. Чтобы исцелить душу и найти ее потерянную часть, мы должны опуститься в самые глубины психики — туда, где прежде нам не приходилось бывать. Этот вид исцеления невозможен, если вы остаетесь в мелких водах обыденного сознания и повседневных забот. Когда мы встречаемся с душой на ее собственной территории, все инструменты психологии оказываются бессильными. Психология подобна рыболову, который насаживает наживку на крючок, забрасывает блесну и вытягивает все, что клюнуло, на поверхность сознания. Мы же должны научиться погружаться в темные глубины подсознания и путешествовать по течениям Нижнего мира, чтобы исследовать его тайны. Только тогда мы сможем вернуться на поверхность с ценным уловом.
Кроме того, нужно также иметь в виду, что в Нижнем мире мы можем обнаружить то, что огорчит или даже испугает нас.
Таким образом, мы хотим взглянуть в лицо потерянным частям своей души, но когда у нас появляется такая возможность, страх зачастую заставляет нас крушить и уничтожать эти утраченные части, так как они могут быть отталкивающими и пугающими. Психология учит нас анализировать эти аспекты личности, но в практике восстановления души мы не препарируем ее утраченные части и не избегаем их — напротив, мы признаем их существование и исцеляем их, а затем восстанавливаем целостность нашего существа.
Конечно, это не простой процесс. Зачастую он сопряжен с серьезными катаклизмами, так как ваш мир прежде был разрушен и перевернут. Возможно, вы хотите сказать себе: «Я не могу заниматься этим сейчас, я слишком занят. Я займусь этим завтра, или на следующей неделе, или в следующем году». С такой позицией приходится сталкиваться достаточно часто. Но вам следует иметь в виду, что к тому моменту, когда большинство клиентов обращаются ко мне с просьбой о восстановлении души, они уже страдают физическим или эмоциональным расстройством, потому что утраченные части их душ требуют возвращения к целому.
Нужно успеть восстановить душу до того, как ваша жизнь начнет разрушаться. Вы можете сделать это с помощью путешествия в духе — отправиться в Нижний мир и встретить там свою душу в естественной для нее среде. Шаманы представляют потерянные части души в виде существ, с которыми мы можем вступить в контакт и общаться, а в итоге даже исцелить и спасти. Например, ваша жестокость может персонифицироваться со зловещим черным человеком в накидке с капюшоном, а уязвимость может иметь вид маленькой испуганной девочки.
Если ваша душа подверглась расщеплению, когда вы были ребенком, та маленькая девочка, которую вы приведете из Нижнего мира, не вырастет в одночасье. Возвратив утраченную часть души, вы должны помочь ей расти и созревать в безопасности, должны беречь ее, заботиться о ней и отвести ей достаточно места в своей жизни. Порой, когда я помогаю своим клиентам, эта потерянная маленькая девочка говорит мне: «Зачем мне возвращаться? Эта дама говорит, что она хочет иметь больше любви и радости в своей жизни, но у нее нет времени ни для любви, ни для радости!»

Но если вы позаботитесь о возвращенной части своей души, она будет быстро расти и развиваться, а ваша жизнь существенно изменится. Поэтому я всегда спрашиваю своих клиентов, которые приходят на сеанс восстановления души: «Вы уверены, что выбрали лучшее время? С вами произойдут большие перемены. Возвращенная часть души заставит вас привести свою жизнь в порядок. Хватит ли у вас для этого времени и сил?»
Не нужно тешить себя иллюзиями, представляя, что возвращение утраченной части души будет подобно возвращению на место последнего фрагмента мозаики, который решит сразу все ваши проблемы. Как раз напротив! Один друг признался мне: «Исцеление разрушило мою жизнь». Да, действительно, обретение прежде утраченной части души разрушило неустойчивое и нездоровое равновесие его жизни — при этом вывело на путь к созданию новой, лучшей жизни.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:38 pm

СОСТАВЛЯЕМ КАРТУ НИЖНЕГО МИРА

Подобно любому человеку, отправляющемуся в дальний путь, сначала вы должны ознакомиться с картой местности. Для первого путешествия в духе вам нужно изучить карту Нижнего мира, расположенного в глубинах Земли. Но не забывайте, что хотя вы можете представлять Нижний мир как воображаемую местность, отличную от реального мира, шаманы считают, что воображаемый мир столь же реален, как и физический. Для него мысли, сны и видения так же реальны, как и явления материального мира. Для шамана не существует мира сверхъестественных явлений, так как он считает, что все явления естественны. Реальны все видимые и невидимые миры, которые мы можем посещать во снах и видениях. И эти миры могут быть нанесены на карту так же точно, как объекты мира физического.
Ознакомление с картой Нижнего мира подобно ознакомительной экскурсии по библиотеке, где нам показывают залы периодики, книг и справочной литературы. Нам объясняют, где расположены ресурсы, и мы только тогда можем начать пользоваться ими, когда знаем, как организована библиотека. Мы находим в ней раритетные издания, тихое местечко, где можно спокойно почитать, а также обширную информацию о далеких странах. С помощью практики путешествия в духе мы можем получить доступ к «живой библиотеке» нашего существования, в которой хранятся все ландшафты, пространства и переживания из нашего прошлого, настоящего и возможного будущего. Но в отличие от настоящей библиотеки, где знания и опыт благополучно сведены в публикации, выставленные на полках, пространство нашей жизни таинственно, переменчиво И поддается постижению только через личный опыт.
В процессе этого путешествия вы уподобляетесь шаману, изучающему запретные, а порой и неизвестные уголки лесов и гор Нижнего мира. Вы знакомитесь е этим пространством, узнаете его очертания и открываете некоторые из его секретов. Другими словами, вы составляете мысленную карту этого пространства. Затем, когда вы вернетесь сюда за утраченной частью вашей души, этот мир уже не будет для вас незнакомым, Но карты бывают разными. Одна и та же местность может быть представлена на картах, где нанесены шос-це, тропы или миграционные пути птиц. Территория остается прежней, но карты могут быть разные. Карта, с которой вы будете работать, изображает душу, разделенную на четыре палаты. В сновиденческом состоянии сознания, в которое вы будете входить во время путешествий в духе, вы посетите все четыре палаты души и в каждой из них найдете знания, мудрость, боль и дары (подробнее мы поговорим об этом в части II).
Чтобы создать карту» которой вы будете пользоваться, я использовал опыт древних целителей, преломив его через призму современности. Но вы должны помнить, что карта^ — это не сама местность, а лишь ее отображение. Почтовая карточка, пришедшая с Гавайских островов, не принесет вам тепла, когда вас окружает зима. Карта, которую я вам предлагаю, является лишь инструментом, позволяющим исследовать ландшафт вашего прошлого.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:39 pm


ПУТЕШЕСТВИЕ В НИЖНИЙ МИР

Путешествие в духе проведет вас через сферу высокого энергетического напряжения. Чтобы ваше путешествие прошло безопасно, вы должны подготовиться к нему, создав священное пространство.
В традиционных обществах шамана, отправляющегося в Нижний мир, защищают его помощники, пребывающие в молитве все время его путешествия. Помощники остаются в священном месте рядом с физическим телом шамана, чтобы с его материальным воплощением не случилось ничего плохого, пока тот путешествует вне своего тела. Создание священного пространства также позволит вам безопасно путешествовать в мире бессознательного. Однако при этом следует помнить, что восстановление души — глубокий процесс, который может поднять бессознательные воспоминания, подавляемые вами в течение долгого времени. Особенно важно помнить о том, что нельзя даже пытаться проводить f._ с кем-либо сеанс восстановления души, если вы не подготовлены к этому профессионально. '" В древних культурах священными местами зачастую являлись храмы и места религиозных церемоний, такие как Мачу-Пикчу или пирамиды толтеков в Теотиакане. Во многих индейских культурах Америки строятся так называемые кивас, в которых проводятся священные церемонии. Это округлые постройки, сооруженные ниже уровня земли, в которые спускаются по деревянной лестнице. Внутри располагается очаг для разведения огня, отверстие для вентиляции и небольшая яма в | земляном полу. Она служит вратами в Нижний мир. Доступ в Нижний мир считается особой привилегией и требует соответствующего обучения и инициации. После окончания священной церемонии яма закрывается, чтобы оградить вход в Нижний мир.
Мы говорили о традиционных священных местах, но священное пространство можно создать в любом месте Земли с помощью молитвы. Перед тем как отправиться в первое путешествие в духе, вы должны выучить традиционную молитву, чтобы создать свое священное пространство и встретить привратника, охраняющего вход в Нижний мир.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:39 pm


ПРИВРАТНИК НИЖНЕГО МИРА

Нижний мир современного человека совмещает человеческие радости и боль, которую люди носят в себе и подавляют. Если шаман начинает свое путешествие не правильно, он отправляется в путь незащищенным и рискует быть задержанным привратником Нижнего мира или, хуже того, подвергнуться нападкам духов, которые обитают в мире предков. На шамане также могут негативно сказаться токсичные энергии — они «загрязнят» его и вернут его в Средний мир. Поэтому важно соблюдать правила Нижнего мира и, покидая его, закрывать за собой дверь.
Во время путешествия в духе вы будете вызывать в своем воображении сияющий образ, опускающийся в Нижний мир. Там вы встретите привратника, охраняющего сферу души. Это архетипическое существо, которое стережет доступ к бессознательному. Этот архетип встречается во многих культурах. Древние греки изображали его лодочником Хароном, перевозящим души через реку смерти Стикс, а также свирепым трехглавым сторожевым псом Цербером. В тантрическом буддизме вход в Нижний мир охраняет свирепый бог Махакала. В традициях индейцев инка этот привратник известен как Хуаскар («тот, кто соединяет»). Он символически изображается в виде веревки или лианы, соединяющей Нижний и Средний миры. Привратник может быть мужчиной или женщиной, а также иметь смешен* ные признаки обоих полов.
Отправляясь в Нижний мир, вы должны будете обратиться к привратнику, испросив у него разрешения войти в Нижний мир, а также попросив руководства. Привратник Нижнего мира является властелином жизни и смерти, хранителем времен года. Он вызывает обновление мира. Это сияющий архетип, который будет сопровождать и направлять вас во время путешествия по всем четырем палатам души.

Если вы захотите, то встретите знакомую вам фигуру привратника, но полезнее будет работать с привратником, который вам не знаком. В этом случае общение с ним не будет связываться с вашим прежним психологическим или религиозным опытом. Поскольку вы не имеете определенных ожиданий в отношении привратника, ваш опыт не будет искажен предвзятыми мнениями или взглядами. Помните: вы не сможете войти в Нижний мир без разрешения привратника, иначе рискуете застрять в Нижнем мире, поскольку привратник дает разрешение не только на вход, но и на выход. Однако, несмотря на всю значимость своей роли, привратник не властен изменить курс вашего путешествия. Только вы обладаете этой властью.
Во время первого путешествия в духе вы встретите своего личного ангела-хранителя и посетите свой личный Эдем в чреве матери-Земли. Таким образом, вы сможете восстановить связь с Великой Матерью и женским началом.
В своем воображении вы опуститесь под землю и войдете в священный сад, залитый солнцем, наполненный ароматом цветов и журчанием ручьев. Вы сможете посещать свой личный Эдем, сколько и когда хотите, — в любое время, когда вам потребуется обновление и исцеление. Здесь вы встретите привратника, который будет направлять вас в поисках вашего личного Грааля.
Однако прежде вы должны научиться создавать священное пространство, выполнять дыхательное упражнение, которое шаманы называют «Маленькая смерть», и проникать в свой Эдем. Пожалуйста, несколько раз внимательно прочитайте описания этих упражнений, прежде чем приступать к ним.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:40 pm


Упражнение
СОЗДАНИЕ СВЯЩЕННОГО ПРОСТРАНСТВА

Прежде всего найдите место, в котором вы чувствуете себя комфортно и где никто не будет вам мешать. Найдите удобное кресло, опустите шторы, отключите телефон, зажгите свечу и включите медитативную музыку. Создавая священное пространство, вы открываете дверь, ведущую из Среднего мира, в котором проходит ваша жизнь, в волшебные пространства Нижнего и Верхнего миров. Посредством молитвы вы можете создать священное пространство в любой точке Земли, а затем начать свое путешествие в духе.
Для начала вы должны обратиться к четырем организующим принципам Вселенной, которые защищают вас, создавая правильные отношения со всем живым в мире. Древним было известно, что вся поэзия Вселенной составлена из четырех букв, символизирующих стороны света. В биологии код жизни составляют четыре основных белка, формирующих ДНК. Физики сформулировал и'четыре вида физического взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, слабое ядерное и сильное ядерное. Но если наука способна лишь расшифровать этот алфавит, то шаманы умеют использовать его для составления поэм жизни. Они называют четыре основных принципа по именам живых существ: «змей», «ягуар», «колибри» и «орел».
Соприкасаясь с этими силами, обращаясь к ним из освященного места своего священного пространства, мы получаем защиту, и организующие принципы Вселенной отвечают нам. Таким образом, мы вступаем в союз с Духом. Когда мы взываем, Дух отвечает нам.

Чтобы создать священное пространство, остановите свой взгляд прямо перед собой (или закройте глаза) и сложите руки как во время молитвы. Затем поднимите руки, прикоснувшись ко лбу, над головой по центральной линии. Ладони поднятых рук должны быть сложены вместе. Таким образом вы касаетесь своей восьмой чакры, которая представляет собой душу. Затем несколько раз опустите и поднимите руки через стороны вверх, чтобы облечь сиянием восьмой чакры все ваше тело. Сложите руки на коленях и почувствуйте, как окружающее вас пространство наполнилось сияющей энергией души.
Обратитесь к четырем сторонам света: югу, западу, северу и востоку, а также Небесам и Земле и попросите их о помощи и защите. Каждым пунктом воображаемого компаса правит архетипическое животное. Обращаясь к югу, мы призываем змея, который символизирует знание, сексуальность и целительную силу природы. Обращаясь к западу, мы призываем ягуара, который является воплощением трансформации и обновления, жизни и смерти. Обращаясь к северу, призываем колибри, которая символизирует силу и мужество, необходимые для того, чтобы покрывать большие расстояния и пускаться в путешествие эволюции и развития. Обращаясь к востоку, мы призываем орла, который является символом способности подниматься над этим миром. Кроме того, мы обращаемся к Небесам и солнцу, поддерживающему жизнь, а также к земле как созидающему женскому началу.


Ниже я привожу свою молитву для создания священного пространства, которой вы также можете воспользоваться. В дальнейшем, регулярно путешествуя в духе, вы, возможно, захотите создать свой собственный вариант этой молитвы.

Я обращаюсь к ветрам юга и
Великому змею. Окружите меня светом.
Научите меня сбрасывать свое прошлое, как змея кожу,
И мягко ступать по земле. Укажите мне путь красоты.
Я обращаюсь к ветрам запада и
Матери-ягуару.
Защитите мое целительное пространство.
Укажите мне путь мира. Научите меня непогрешимости.
Укажите мне путь преодоления смерти.
Я обращаюсь к ветрам севера,
Колибри, бабушкам и дедам,
Всем предкам. Придите и обогрейте руки у наших костров.
Шепчите мне на ухо голосом ветра.
Я почитаю тех, кто пришел в мир раньше меня,
И тех, кто придет после меня, детей моих детей.
Я обращаюсь к ветрам востока и
Великому орлу. Придите ко мне из края восходящего солнца.
Держите меня под своим крылом.
Покажите мне горы, о которых я мог только мечтать.
Научите меня парить вровень с Великим Духом.
Мать-Земля,
Я молюсь за исцеление всех твоих детей, Людей камней и людей леса,
Четвероногих, двуногих, членистоногих, Водоплавающих, мохнатых и крылатых,
Всех моих родных.
Отец солнце, бабушка луна, звездный народ, Великий Дух, Вы, известные под тысячей имен, и
Ты, Единый Безымянный,
Благодарю вас за то, что позволили мне петь песню
жизни.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:41 pm


Упражнение
«МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ»

Дыхательные практики занимают центральное место во многих духовных традициях, потому что они пробуждают бог-мозг, помогая нам достигать возвышенных состояний сознания. Автор йогических сутр Патанджали писал, что посредством дыхательной практики пранаямы «рассеивается пелена, затемняющая внутренний свет». В своей практике мы будем использовать дыхательное упражнение «Маленькая смерть». Это упражнение позволяет пережить опыт, близкий к смерти, — опыт освобождения от эго и переживания всепоглощающего состояния единства с Духом. Вспоминая его, вы достигаете возвышенного состояния сознания, необходимого для путешествия в духе. (Не забывайте, что это упражнение также нужно выполнять в пределах созданного вами священного пространства.)
Сядьте удобно. Положите руки на колени и закройте глаза или остановите взгляд на выбранной точке на полу перед собой. Вдохните на семь счетов. В конце вдоха задержите дыхание также на семь счетов. Выпустите из легких весь воздух одним непрерывным выдохом на семь счетов. Задержите дыхание еще на семь счетов. Повторите упражнение семь раз.
Это упражнение может показаться достаточно простым, но в процессе его выполнения вы можете ощутить головокружение и на время потерять ориентацию. Головокружение является признаком вхождения в измененное состояние сознания, поэтому вам следует постараться выполнить положенное число повторений данного упражнения.
По своему опыту я могу сказать, что это упражнение дает тот же эффект, что и глубокая медитация. Оно пробуждает бог-мозг и высвобождает его способности к путешествию вне времени.
Выполнив это упражнение, переходите к путешествию для изучения карты Нижнего мира.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:42 pm

Упражнение
ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭДЕМ

Это путешествие приведет вас в мифический Эдем. Вы возвратитесь к Матери, с которой были разлучены, когда поверили вто, что люди были изгнаны из райского сада; Это важное путешествие, потому что даже в том случае, если вы не получили религиозного воспитания, частью которого является миф об Адаме и Еве, на вас оказала влияние культура, для которой характерно представление о том, что человек покинул рай, в который нет возврата, — если, конечно, вы не найдете туда лазейки, через которую вам смогут помочь пройти выдающиеся внешние данные, известность или богатство. Поэтому так приятно возвращение домой, к Матери, которая никогда не забывала о вас и никогда не забудет!
Каждая культура представляет свою карту для этого путешествия, но во всех аборигенных обществах об этом рассказывают детям с самого раннего возраста. Некоторые народы, такие как йоруба, полагают, что для того, чтобы попасть в утробу Матери, нужно спуститься вниз по корням большого дерева глубоко под землю. Арктические народы считают, что для этого следует нырнуть глубоко в воду, а шаманы из амазонских джунглей пускаются в путешествие к глубинам Амазонки. Это путешествие позволит вам восстановить связь с духом Земли и священным женским началом.
Представьте, что ваше сияющее световое тело опускается под землю. Почувствуйте сырую почву, корни больших деревьев, камни, вкрапленные в землю. Минуя подстилающие породы, опускайтесь все глубже и глубже — до тех пор, пока не обнаружите подземную реку. Лягте на дно этой реки, ощущая гальку под спиной, вообразите бегущий по вашему телу прохладный, освежающий поток. Почувствуйте, как он смывает вашу усталость, заботы и негативную энергию, от которых вы хотите избавиться, чтобы не брать с собой в мир души.
Когда будете готовы, позвольте подземным водам отнести вас глубоко в недра Земли. Вскоре они вынесут вас на берег роскошного зеленого сада. Вы увидите лужайку, ручей и лес. Найдите на лужайке валун, на который вы можете присесть и послушать пение птиц. Не забывайте, что вы можете вернуться сюда в любое время, когда почувствуете потребность в исцелении и обновлении. Этот сад — дарующая жизнь утроба нашей Великой Матери. Это и есть ваш личный Эдем.
Обратитесь к привратнику: «Ты, кого называют тысячей имен, властелин жизни и смерти». Посмотрите привратнику прямо в глаза и скажите: «Хранитель времен года, позволь мне войти в твои владения. Покажи мне мой Эдем».
Каждому из нас этот привратник представится по-своему — он может быть любимым предком, ангельским существом или любым другим персонажем. Позвольте привратнику провести вас по лесам, садам и лугам Эдема и познакомить вас с животными, которые там живут. В этом саду вы можете разговаривать с реками, деревьями и каньонами, вся природа будет говорить с вами.
Исследовав свой Эдем и обойдя все его ручьи, леса и каньоны, вернитесь к берегу, войдите в подземные воды, позволив им отнести вас к тому месту, с которого вы начинали свое путешествие. Лягте и расслабьтесь, пусть воды текут и освежают вас, пока вы готовитесь вернуться в наш мир.
Затем пройдите обратным путем через подстилающие породы, корни деревьев, гигантские валуны, сырую почву. Вернитесь в свою комнату и свое тело. Сделайте глубокий вдох и откройте глаза. Ощутите себя полностью отдохнувшим и обновленным. Теперь, поняв, что вы никогда не покидали Эдем, вы можете иначе относиться к красоте Земли.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Путешественник

Путешественник


Женщина Страна : Украина
Магия : руны, ритуальная магия
Сообщения : 281
Репутация : -1

Знакомство с душой Empty
СообщениеТема: Re: Знакомство с душой   Знакомство с душой EmptyВт Ноя 28, 2017 9:43 pm

Упражнение
ЗАКРЫТИЕ СВЯЩЕННОГО ПРОСТРАНСТВА

Завершать путешествие в духе следует закрытием священного пространства и пути в Верхний и Нижний миры.

Сложите руки как во время молитвы, а затем разведите их в стороны. Разведя руки, медленно поднимите их над головой. В верхней точке ваши ладони должны сойтись. Держа ладони сведенными, опустите их по центральной линии тела к груди, вновь сложив их как во время молитвы. Повторите молитву, обращенную к четырем сторонам света, Небесам и Земле, только на этот раз поблагодарите и отпустите каждого из четырех тотемных животных, а затем закройте священное место.

Теперь вы готовы начать процесс восстановления души.

Отрывок из книги "Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души". Альберто Виллолдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Знакомство с душой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Поиск и знакомство с кладбищем
» Расклад "Знакомство с колодой"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
МАГИЯ РАЗНОЕ
 :: ШАМАНИЗМ
-