AVALON
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 333dd10
AVALON
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/

><> --o X << X o-- ><><
Самые активные темы
1. Тема для набора " 15 сообщений "
АКЦИЯ ОТ МЕЛАНЬИ. Ответ на интересующий вопрос.
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
ЮМОР
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (бесплатно).
ПРИВЕТСТВИЯ
ФЛУДИЛКА общение о разном
АКЦИЯ. Ответ на интересующий вопрос (продолжение).
Вопрос к Уважаемому мастеру DANTE
ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
Самые активные пользователи
Dante
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Легенда
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Котейка
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Кассиус
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Амура
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Gerda
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Laguruz
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Одри Тут
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Марина
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
LSova
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Пользователи, открывшие больше всего тем
Dante
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Котейка
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Lady In Black
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Кассиус
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Анна
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Вэрийамо
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Тифони
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Адэлиниэль
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Марина
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 
Легенда
Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_lcapПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_voting_barПлоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. I_vote_rcap 

Поделиться
 

 Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Steel

Steel


Женщина Страна : деревня Греково-NY-Barcelona
Магия : Таланта и неземного обаяния.:-))
Сообщения : 63
Репутация : 56

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyЧт Мар 05, 2015 3:59 pm

Пытаюсь как всякий дотошный новичок отделить зерна от плевел. И давно назрела эта тема.Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 163807095

Всё ИМХО-ИМХО-ИМХО. Можете оспорить, в спорах рождается истина. Можете дополнить.

Данные выводы сделаны на основе просмотра многих форумов, а также поиска документальных свидетельств, что это (глифы, руны и т.д.) было известно раньше хоть кому-нибудь еще, кроме авторов.

Выдержки из моего дневника.



Глифы Арахны

"
Прочитала про глифы Арахны. Выводы: Вещественных исторических источников не имеет, их "считала в Потоке" некая Mylene Maelinhon (считай придумала). Не стоит внимания. Созданы как бизнес-проект: "Всего этих рун 38. В интернете можно в свободном доступе найти 12" Остальные предлагают купить. Развод."


Порчельные глифы царя Давида
"Авторы этих глифов Liri Lika Kavvira Mylene Maelinhon. Источников нет. Развод."


Глифы царя Соломона

Автор/первоисточник: Mylene Maelinhon. Опять упоминание про "поток", "сны" (цитата от Mylene Maelinhon) . Рекомендует( Mylene Maelinhon) обращение к Лашми* (Мое примечание: тут хохочущий смайл), "нашли в гримуарах*** АльМагриби**" .

* Царь Соломон был иудейским царем, не индийским, а иудейским. Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 3984157563 Причем тут Лакшми - богиня из совершенной другой религиозной системы?

** Имя "АльМагриби" - это имя купца из сказок Шахерезады. Именно в таком контексте мне встретилось это имя. Может есть еще какой-то АльМагриби, пока не нашла.

*** Почему царь Соломон не мог написать эти глифы в своем гримуаре, который реально существует ("Завещание царя Соломона")?
По одной из версий цикл "1000 и 1 ночи" начат в начале 15в. н.э. Если этот художественный персонаж АльМагриби имел своего реального прототипа (что не редкость в литературных произведениях), то как и когда он мог встретится с царем Соломоном, который рожден в 1011 году до нашей эры, а правил в 960-х годах до нашей эры?

Получается этого АльМагриби (если он реально существовал, о чем пока нет упоминаний) и царя Соломана разделяют 2500 лет.

Выводы:Здесь есть мифологическая подоплека. Мифы о царе Соломоне рассказывают о нем, как человеке не чурающемся магии и использующем ее в своих целях. Источников нетРазвод, новодел.




Вещественные исторические источники - это любые материальные остатки, от археологических памятников и предметов быта до архитектурных сооружений и современного оборудования. Еще в момент зарождения профессиональной исторической науки вещественные источники в виде монет, медалей, печа­тей использовались для установления исторических фактов. Коллекции этих предметов становились основой мюнц-кабинетов. Получившее распространение в XIX - первой полови­не XX вв. деление всей совокупности источников на остатки и предания в значительной мере базировалось на представ­лении о том, что до современности доходят «живые» остатки прошлых эпох наряду с рассказами (устными или письмен­ными) о прошлом.
Ссылка на термин:

http://redreferat.ru/Veshhestvennie-istoricheskie-istochniki-art1106.html

Миф - (др.-греч. μῦθος, букв. сказание, предание) — повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях. (Взято из Википедии).







Вернуться к началу Перейти вниз
Ведунья Ольга

Ведунья Ольга


Женщина Страна : Планета Земля
Магия : Адепт рунической магии. Таролог. Ритуальная Магия.
Сообщения : 696
Репутация : 158
Город : Шамбала

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyЧт Мар 05, 2015 9:56 pm

Умничка!!!! Браво!!!!!!!
Побольше включайте мозги и поменьше верьте на слово!!!

         Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 3904483907      Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 2764482568 Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 2516073781 Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 2002224775 Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 3430617896 Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 2764482568
Вернуться к началу Перейти вниз
арина 15

арина 15


Женщина Страна : россия
Магия : руны
Сообщения : 43
Репутация : 5

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyПт Мар 06, 2015 12:24 pm

Steel а про руны что скажите ?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMIRANA

AMIRANA


Женщина Страна : Беларусь
Магия : руны глифы чм
Сообщения : 220
Репутация : 114

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyПт Мар 06, 2015 3:57 pm

Может кто и считает книгу Миллен и Каввиры выдумкой но я так не считаю .
При чем здесь источники . Источники могут быть на арабских языках в арабских гримуарах
в магрибских рукописях и прочих восточных рукописях но в интернете их не найдете но они существуют в библиотеках и хранилищах восточных стран.
Есть люди которые умеют включатся в информационное поле земли подключатся к Хроникам к ее библиотеке к хранилищам знаний. Это дано единицам и они вправе публиковать то что считают нужным . Но ...
Руны тоже никогда не существовали ни в каких первоисточниках - Один их Считал !
Ему Высшие открыли информацию о рунах !
Точно так же Миллен и Каввире открылась считка знаков и алфавитов .
Любой Алфавит на земле это зашифрованная магия . Та же костеева грамота - любая ее буква несет смысл и действие . И автор САльса считала информацию этих буковок благодаря своим способностям. А кому не дано иметь такие способности тому и кажется что выдумка .
Графическая магия Легенды - это тоже ее считка с информационного портала !
Вернуться к началу Перейти вниз
Steel

Steel


Женщина Страна : деревня Греково-NY-Barcelona
Магия : Таланта и неземного обаяния.:-))
Сообщения : 63
Репутация : 56

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyПт Мар 06, 2015 5:22 pm

AMIRANA, вот вам неважно, есть ли источники или нет, а мне важно. И наверно найдутся такие как я.
Мне важно не тратить время на изучение того, чего не было, до тех пор как интернет-персонаж явил их миру.
В любой психиатрической лечебнице пол-отделения таких посвященных.

Если бы источник был, то бы я нашла хоть какие-то следы, уж поверьте. Например, я щас читаю псковский сборник заговоров 1860 года Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 3372128613 , взятый из нашего фонда научной литературы.

Итак, резюмируя, вам важна рабочесть графических систем, мне важна история и подлинность их существования ранее.
Ну вот не готова я мазать-писать-наносить все подряд руны, какие существуют в интернетах. Из тех людей я, которые прежде всего читают инструкцию.

Поэтому я отставила в сторону знаки Легенды, потому что источник один - Легенда. Мне этого мало, еще не выросло поколение на знаках Легенды. Вот как вырастет, там посмотрим. На себе эксперименты не ставлю.

Время вообще очень строгий судья: пылинки оно уносит прочь, как их и не было, оставляя глыбы.

К слову защиты Легенды. Я например считаю, что новодел может быть рабочим (на данный момент считаю так). И уважаемая Легенда не называет свои знаки как-нибудь необычно, коммерчески привлекательно и фильдиперсово. Она не придумывает к знаку красивых историй, не печатает половину знака, предлагая вторую половину докупить.


Легенда уже имеет свой авторитет, показывая свои реальные дела.


Знаете, один из приемов манипуляции - это взывание к высшему авторитету. Когда нечего сказать, говорят "А вот Иван Иванович К. говорил..." (при условии что Иван Иванович очень уважаем двоими оппонентами), или говорят "Побойся Бога" (Бог - как высший авторитет), или "А вот в Писании..." (Библия - как высший авторитет).

Все это не что иное, как манипуляция.

И когда глифы называют "Глифы царя Соломона"! - мне ясно, что это делается с определенной целью. Много ли бы книг продала уважаемая, если бы назвала правдиво "Глифы, считанной мной Миллен Михельсон"?

арина15
А что сказать про руны?

Славянские руны - фальсификация, источников нет.


Исландские руны/скандинавские руны/старший - младший футарк - это реально существующая письменность древних германцев (типа нашего старославянского). На этой письменности базируется миф об Одине.

Магические ли руны? Ученые говорят - нет. Это не их предмет исследования.

Но вы можете легко найти и пощупать источники: сохранились могильные камни, исписанные рунами, сохранилась лодка, также исписанная рунами. Сохранились манускрипты.


Все что сверх этого - что написано эзотериками (Например, Кеннотом Медоузом, Фреей Ассвинн) - это ничто более как ИХ личный опыт общения с рунами и истинной быть не может!

Потому что если даже использовались руны для магии - это все утеряно, информации об этом нет! (А вот старославянские буквы использовались для заговоров, вот поэтому я сейчас читаю сборник 1860 года. Сборник собран как материал для лингвистов и этнографов.) И ваш личный опыт общения с рунами может быть более весомым, чем самых уважаемых авторов. (потому что это всего лишь их личный опыт, который они хотят так навязать за истину).


Особняком стоят Дим руны и Эльфийские руны. Впервые заговорил о них Леонид Кораблев. Кораблев - не является ученым, он писатель. Но писатель необычный, он анализирует источники и дает ссылки на них. Поэтому все сомневающиеся могут обратится к первоисточникам (что я и сделаю, древнеисландский знаю). Вот когда я вычитаю первоисточники, прочитаю книги Кораблева, тогда и смогу сказать сколько там фантазии автора, а где есть историческая правда.


Кстати, на зарубежных магических сайтах руны совершенно не популярны. Это только в рунете бум, видимо подкупает простата в обращении с ними.

На зарубежных магических сайтах руны связывают с традицией шаманизма. Вот у них такой взгляд, что без погружения в среду-язык, всё бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMIRANA

AMIRANA


Женщина Страна : Беларусь
Магия : руны глифы чм
Сообщения : 220
Репутация : 114

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyПт Мар 06, 2015 5:56 pm

Вы по своему правы и вы имеете право на собственное видение и мнение которое принесет вам пользу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Mersedes

Mersedes


Женщина Страна : Россия
Магия : Белая
Сообщения : 247
Репутация : 46

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyПт Мар 06, 2015 9:13 pm

Согласна с Steel," Вот у них такой взгляд, что без погружения в среду-язык, всё бесполезно."
Даже заговоры,заклинания когда Папюса читаешь без перевода,результат магической работы совсем другой.
С уважением  мерседес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melian

Melian


Женщина Страна : Дориат
Магия : Чары
Сообщения : 286
Репутация : 130

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 12:24 am

Любопытная исследовательская работа. Прочитала с удовольствием) Правда отмечу, что при наличии основных составляющих, а именно: силы, веры и воли невозможное становится возможным, в том числе и новоделы. Магические инструменты это всего лишь инструменты и если бы они работали исключительно у всех,вряд ли бы мир так долго просуществовал. Где-то так)

_________________
Пусть не клянется выстоять во Тьме тот, кто никогда не видел ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13670
Репутация : 4376
Город : Москва

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 4:55 am

Спасибо Steel за  большую скурпулёзная работу в эзотерическом поле рунета.
Есть в сообщении рациональное зерно чтобы не терять бдительность и не попасть впросак к шибко ушлым "изотырикам." 
И про непререкаемого "Иван Иваныча" мне тоже понравилось)  хотя, возможно, для Steel таким "Иванычем" считается  "первоисточник", который по сути тоже возможно был написан какими-нибудь Миленами Миленхолями и получается что вся разница только во времени, то есть всё вертится вокруг свежего новодела и древнего новодела, обросшего к сему моменту легендами и домыслами.
   Эта забавная мысль показывает  тщетность  и бесконечность познания бытия. Нет ничего абсолютного и сто процентов незыблемого.

 Что касаемо магии скандинавских рун , то если совсем упростить, здесь как "каша из топора", то есть, сам рунический знак (топор) кашу не производит, но тем не менее некая "каша" в котелке есть уже много веков.   Парадокс?  Посмотрите на форму полицейского и знаки отличия, это просто линии и униформа, однако эти линии производят по истине магический эффект у населения, и общение с человеком в форме явно отличается от общения с обычным человеком в  шортах. В чем же дело, в магии знаков на  шевронах? Конечно нет, просто за этими знаками стоит власть и сила МВД.  Может тайна рунических символов тоже в том что за ними стоят незримые силы способные влиять на  объективную  реальность? А может это в том числе и общая сила веры всех тех кто верил и верит в магию рун начиная с тех  незапамятных  времён когда Один был реальным персонажем и заканчивая днём сегодняшним?  
Остается  только гадать на сколько теперь  велик статический заряд ВЕРЫ (силы) в магию рунических символов, накопленный за сотни веков. В связи с чем уже одно рисование рун, как минимум, просто обязано производить на реальность примерно такой же действенный эффект как шевроны полицейского на обычных граждан.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com


Последний раз редактировалось: Dante (Сб Мар 07, 2015 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Steel

Steel


Женщина Страна : деревня Греково-NY-Barcelona
Магия : Таланта и неземного обаяния.:-))
Сообщения : 63
Репутация : 56

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 11:30 am

Dante, не разочаровывайте меня. Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 2551413406

Если бы уважаемые ПРАКТИКИ давали хоть 1 малюсенький комментарий типа "Граждане, эт новодел", то мне бы не пришлось заводить дневник и тщательно отбирать то, что имеет "цензуру временем", а что нет.


Не против я новодела, совсем не против. Если на нем написано "НОВОДЕЛ, а название глифов солидное, потому что я так хочу".

Но почему то практикам интереснее наблюдать как неофиты(новообращенные) с удовольствием мажут-рисуют на себе ВСЕ ПОДРЯД!
Если бы я не верила в чудо, я была бы так против?

Двум богам служить можно, но осторожно. И в магии ничего не бывает без платы.

А занимает меня - ЯЗЫК, великий и могучий, глоттогенезис и психолинглистика. Поэтому мне важно, чтоб это был язык, а не черти что.
Да и изобразительного искусства я не чужда, поэтому всякие знаки меня тож занимают.


Во истину, молчание - золото.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMIRANA

AMIRANA


Женщина Страна : Беларусь
Магия : руны глифы чм
Сообщения : 220
Репутация : 114

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 1:25 pm

Разве скажет проавец мол покупатель не купляй у меня товар он просроченый и гнилой -это для лохов купят не глядя .
Настоящих эрилей в интернете нет ( это я по поводу рун ).
лет 10 назад купила книжку про руны автор там нислова не говорил что из рун составляйте фигурные ставы наоборот там было досконально сказано что сочетание рун с друг другом и не совместимость и количество рун в гальдре имеет значение .
говорилось 4 руны хагалаза это уже порча . А я что вижу в каком нить  ставе этих рун хагалазов навешано больше 4 и став охарактеризован отнюдь не как порча а как денежный став !.  Автор говорит хагалазы в количестве 6-8 штук по кругу это так надо это уничтожение негатива препятствий и т.д.  Пользователь верит на слово автору и делает а потом чего то  у него в жизни не так пошло . хитрый оказался автор он сделал став а ты смотри как его хвалят в темах мол и помогает и снял чего и деньги дал .  А у тебя внутренний червяк сомнения гложет что то тут не то не буду делать . Особо поражает что стремятся супер громоздкие напаутиненные ставы содержимое которых можно рассмотреть только под сильнейшим увеличением но авторы с упорством маньяка запихивают немыслимое количество знаков рун букв глифов стремясь все все впихнуть в став . Глядишь на такое художество и думаешь и что мне с ним рабить - вычерчивать каждую закорючку микроскопическую надеясь что вот сие средство как раз лучше и сильнее простеньких лаконичных ставчиков . а потом  .....((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13670
Репутация : 4376
Город : Москва

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 2:21 pm

Steel пишет:
Dante, не разочаровывайте меня. 
Если бы уважаемые ПРАКТИКИ давали хоть 1 малюсенький комментарий типа "Граждане, эт новодел", то мне бы не пришлось заводить дневник и тщательно отбирать то, что имеет "цензуру временем", а что нет. 
Не против я новодела, совсем не против. Если на нем  написано "НОВОДЕЛ, а название глифов солидное, потому что я так хочу".
Но почему то практикам интереснее наблюдать как неофиты(новообращенные) с удовольствием мажут-рисуют на себе ВСЕ ПОДРЯД
Если бы я не верила в чудо, я была бы так против?
Двум богам служить можно, но осторожно. И в магии ничего не бывает без платы.
А занимает меня - ЯЗЫК, великий и могучий, глоттогенезис и психолинглистика. Поэтому мне важно, чтоб это был язык, а не черти что.
Да и изобразительного искусства я не чужда, поэтому  всякие знаки меня тож занимают.

Во истину, молчание - золото.


Не понимаю новодел-цензуру. Иной раз новодел более рабочий чем стародел (древний новодел) и по большому счёту  действенность  заклятья больше зависит от криворукости практика и грамотности става, чем от ветхости пергамента с которого практик срисовывает став.   А если руны вымышлены, то они просто не сработают и методом проб и ошибок практик вскоре сам остановится на том руническом алфавите который даёт эффект.  Элементарно.

Что касаемо ставов и знаков Легенды, то она никогда не говорила что это её знаки. Она не выдумывает с потолка те глифы, что приводит в своей лаборатории, просто не считает нужным отчитываться об источнике происхождения этих глифов и ставов. 

Молчание - золото, но в начале было слово и слово было у бога и слово было - бог...

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com


Последний раз редактировалось: Dante (Сб Мар 07, 2015 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13670
Репутация : 4376
Город : Москва

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 2:27 pm

AMIRANA пишет:
Разве скажет проавец мол покупатель не купляй у меня товар он просроченый и гнилой -это для лохов купят не глядя .
Настоящих эрилей в интернете нет ( это я по поводу рун ).
лет 10 назад купила книжку про руны автор там нислова не говорил что из рун составляйте фигурные ставы наоборот там было досконально сказано что сочетание рун с друг другом и не совместимость и количество рун в гальдре имеет значение .
говорилось 4 руны хагалаза это уже порча . А я что вижу в каком нить  ставе этих рун хагалазов навешано больше 4 и став охарактеризован отнюдь не как порча а как денежный став !.  Автор говорит хагалазы в количестве 6-8 штук по кругу это так надо это уничтожение негатива препятствий и т.д.  Пользователь верит на слово автору и делает а потом чего  то  у него в жизни не так пошло . хитрый оказался автор он сделал став а ты смотри как его хвалят в темах мол и помогает и снял чего и деньги дал .  А у тебя внутренний червяк сомнения гложет что то тут не то не буду делать . Особо поражает что стремятся супер громоздкие напаутиненные ставы содержимое  которых  можно рассмотреть только под сильнейшим увеличением но авторы с упорством маньяка запихивают немыслимое количество знаков рун букв глифов стремясь все все впихнуть в став . Глядишь на такое художество и думаешь и что мне с ним рабить - вычерчивать каждую закорючку микроскопическую надеясь что вот сие средство как раз лучше и сильнее простеньких лаконичных ставчиков . а потом  .....((((


Вы правы Амирана, но чтобы отделить "мух от котлет" уточню, что  вы ведёте речь не о новоделах, о коих в теме идёт речь, а просто о неграмотности некоторых современных практикующих руническую магию.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Steel

Steel


Женщина Страна : деревня Греково-NY-Barcelona
Магия : Таланта и неземного обаяния.:-))
Сообщения : 63
Репутация : 56

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 3:01 pm

То, о чем написала я и о чем пишет AMIRANA - звенья одной цепи: опасный новодел, новодел, маскирующийся под старину.

А вы, Dante напираете на то, что все было новоделом, всё хорошо, прекрасная Маркиза. Только тот древний прошел к нам сквозь века, а современным новоделам и пяти лет нету, и жизнь свою практики еще не прожили.


Про те глифы, что я написала в начале и догадаться нельзя, что они сотворенные людьми. Ведь они звучат так древне и эксклюзивно! Я и слово такое то "новодел" год назад не знала!
Пришла и смотрю - и такое хочу, и такое... и все сразу хочу. Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 2551413406

Вроде бы банальность для практиков, но даже на пачках сигарет пишут: "Опасно для здоровья!"

А по-вашему рассудить: ну умрут пару десятков новичков от новодела, ну несколько тысяч искалечат себе судьбу. Это так балласт, не жалко их, расходный материал, "кроли" для практиков. Значит были эти новички криворукие, косые-кривые, не больно и нужны тут нам.

И появляются лабы практиков, 2 года назад жалующихся, что безработные и никуда их не берут, но зато тут , всего лишь 2 года спустя! ПРАКТИК с ЛАБОРАТОРИЕЙ, излучающий лучи добра.
Почему их работы не в работах новичков?


Ответственности - 0 (ноль целых ноль десятых).


Dante, ну нельзя быть таким циничным (или бестолковым) наполнятелем своего сайта.

Очень жаль, что всё так вышло. Это болезненное для меня разочарование.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13670
Репутация : 4376
Город : Москва

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 3:46 pm

Не понимаю вас Steel, в первом посте вы сами сказали что ваше сообщение "можно оспорить ибо в споре рождается истина", но вы или болезненно реагируете на другое мнение, либо мы с вами просто говорим о разных вещах. Скажите что вы понимаете под словом "новодел". Я понимаю это как магическое средство созданное по крайней мере в последние 50 лет. О том на сколько оно рабочее, нерабочее или вредное это уже другая тема разговора и называется это просто некачественным или качественным товаром. И мне не понятно что вас больше беспокоит свежесть заклятья или его возможная некачественность или первое и второе для вас тождественно? Да и  как вы собираетесь это проверять, неужели  будите тестить  на себе все ставы или огульно назовёте все свежие заклятья отстоем?  К стати, а что прошедшие "сквозь века" гальдраставы не могут быть некачественными или раньше все сплошь были мастера?  

То вы говорите, что руны Арахны относительно недавно придуманные и взятые с потолка закорючки, то исходя  из благих намерений (как же без них) беспокоитесь о безголовых новичках полезших в магию без обучения на свой страх и риск, которые дескать могут умереть от этих выдуманных закорючкаф. Вы это серьёзно? )) 

 Если у вас есть какие-то конкретные предложения как отделять некачественные заклятья от качественных то напишите нам, думаю всем будет интересен ответ на этот непростой вопрос, а то вы всё вокруг да около. Я-то знаю ответ, но мне  интересна  ваша версия.

Надеюсь вы достаточно разочаровались во мне, а-то я могу и усилить впечатление ;)

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com


Последний раз редактировалось: Dante (Пн Мар 09, 2015 3:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Ведунья Ольга

Ведунья Ольга


Женщина Страна : Планета Земля
Магия : Адепт рунической магии. Таролог. Ритуальная Магия.
Сообщения : 696
Репутация : 158
Город : Шамбала

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 8:14 pm

Я считаю. что Сила любой Магии (рунической, ЧМ, ведовства и т.д.) в силе и вере Мастера. "Дайте мне точку опоры и я переверну земной шар". Так вот точка опоры в любой Магии - это сила и вера. Надежда для слабых, можно надеяться годами и ничего не произойдет, а если верить в то, что ты делаешь и иметь настоящую Силу, то порчу можно сделать из игры в крестики нолики. А словом вообще можно убить. Начертите одну руну хагаллаз и с правильным оговором и обращением к Хель (с соответственными дарами), ваш недруг очень скоро окажется на кладбище. Так, что, дорогая моя - больше творите и меньше вытворяйте.
А насчет неумех, так не обожжется, не поймет что горячо. Сколько маленькому ребенку не объясняйте, что огонь - это горячо и больно, он вам не поверит, пока сам не попробует, так веками учится человечество. А Магия посерьезней огня - здесь ожогами не отделаешься, здесь можно жизнь потерять.
Невозможно насильно - ни осчастливить, ни обучить, ни заставить любить.
"Просите и дано будет. Стучите и откроется". Только так!
Блага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melian

Melian


Женщина Страна : Дориат
Магия : Чары
Сообщения : 286
Репутация : 130

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyСб Мар 07, 2015 10:44 pm

Честно говоря, я тоже не очень понимаю, что именно хочет доказать Steel. Хотелось бы как-то поконкретнее и без эмоций. Для кого-то несколько тысяч лет назад ХЭ был новоделом, основанным на иудаизме. Причем, если кто-то с ХЭ не дружит, это же не повод обвинять Христа в шарлатанстве) Аналогично с рунами.
Касаемо новичков, ну тут уже выбор каждого - быть в магии практиком или пугаться и на все требовать инструкцию. Практиками становятся путем проб и ошибок, взлетов и падений. Если в сердце страх и неуверенность в своих силах, лучше попробовать себя на другом поприще и отнюдь не в магии)

_________________
Пусть не клянется выстоять во Тьме тот, кто никогда не видел ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
Steel

Steel


Женщина Страна : деревня Греково-NY-Barcelona
Магия : Таланта и неземного обаяния.:-))
Сообщения : 63
Репутация : 56

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyВс Мар 08, 2015 12:41 pm

Melian, благодарю за совет, Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 779552428 , наверно попробую себя в  вышивании крестиком. Вот чувствую что кресты и иголки прям моё-моё!


Если вы зайдете в темы форума "Глифы царя Соломона", "Глифы Арахны"  то вы не найдете там НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ ОБ ИХ ПРОИСХОЖДЕНИИ. Читаешь и думаешь - ёклмн, решение всех твоих проблем! Прям волшебные палочки оптом! О том что их опубликовал 1 человек - молчок, и чем дальше во времени - тем вытирается инфа с форумов, что их "считали в потоке". Через 5 лет вы концов не найдете.

Цель этой темы: дать ту информацию о происхождении, что я нашла. А дальше каждый решает сам: надо это ему или нет.

Шок этой темы, то что практики в курсе происхождения. Знают, но молчат. Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 3937003599 (Стесняюсь спросить, чего молчат? Никого не жалко, никого? Иль яндекс-индексация затмила разум?)

Для новичка совершенно не очевидно, что это не дошедшие сквозь века символы!
Для кого-то это имеет архипринципиальное значение.


Я против заведомого обмана и приукрашения действительности.

Я не против творческой деятельности любого мага. Если он конечно оставляет свое авторство на своей работе, а не называет свои знаки например "Знаками Клеопатры", тем самым вводя в заблуждение.

Я борюсь Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 2784012557  за то, чтобы сделали приписку над каждой такой темой о происхождении.

Усё, больше мне ничего не надо.


П.С. Знание и личная сила мага, на мой взгляд, 2 параллельные прямые. Иногда встречаются очень эрудированные сильные маги, иногда - сильные с 2мя классами образования. Иногда есть слабые заучки, производящие огромное впечатление, но толком ничего не умеющие.

Знание и сила вообщем то мало связаны друг с другом.


А развивая гипотезу о "всеобщем бессознательном"(между прочим вполне научная гипотеза) можно допустить, что любой мошенник может создать частично НЕЧТО, что взяв новичок, не осознающий свою силу, это НЕЧТО - снесет полпланеты.


Пы Сы. И где мои пяльцы... Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 236990087


Пы Сы сы. Рада, что повеселила всех своим открытием. Чо уж там говорить, ну дурО я, не знала, что они рукотворные глифы эти окаянные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13670
Репутация : 4376
Город : Москва

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyВс Мар 08, 2015 12:59 pm

Steel С праздником вас ещё раз.

Хочу сказать, что весь форум просто уже давно привык, что раз в сезон кто-то открывает порицательную тему про глифы  арахны или алхаинты и возмущается  что они доступны всем по интернету или что на них не висит табличка ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ,  которая по идее лишь увеличит количество любопытствующих  экспериментаторов.  Антиреклама - тоже реклама.
Впрочем вы написали своё предупреждение, так что думаю теперь уже можно успокоится с чувством выполненного гражданского долга)

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Steel

Steel


Женщина Страна : деревня Греково-NY-Barcelona
Магия : Таланта и неземного обаяния.:-))
Сообщения : 63
Репутация : 56

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyВс Мар 08, 2015 1:26 pm

Dante, прощу прощения за мои громкие заявления и не всегда уместную энергию.

Буду брать с вас пример и учится такому ровному и дипломатичному общению.

Но все равно я долг гражданский не выполнила и не успокоилась, не надейтесь. Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. 236990087
Вернуться к началу Перейти вниз
Ведунья Ольга

Ведунья Ольга


Женщина Страна : Планета Земля
Магия : Адепт рунической магии. Таролог. Ритуальная Магия.
Сообщения : 696
Репутация : 158
Город : Шамбала

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. Empty
СообщениеТема: Re: Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.   Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии. EmptyВс Мар 08, 2015 9:48 pm

Уважаемый Данте, успокойте человека, надоело чепуху читать. Пусть флудит во флудилке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плоды неуёмной фантазии. Новодел в магии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ШКОЛА РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ DANTE
» О магии и чернокнижие.
» о ветвях магии
» Метла в магии
» Пауки в магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА :: ФЛУДИЛКА, общение
-