AVALON
Как информационная техника помогает эгрегорам. 333dd10
AVALON
Как информационная техника помогает эгрегорам. 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/


Поделиться
 

 Как информационная техника помогает эгрегорам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
uspeshnaya

uspeshnaya


Женщина Страна : за бугром
Магия : эзотерика
Сообщения : 151
Репутация : 32

Как информационная техника помогает эгрегорам. Empty
СообщениеТема: Как информационная техника помогает эгрегорам.   Как информационная техника помогает эгрегорам. EmptyВс Сен 14, 2014 6:04 am

Как информационная техника помогает эгрегорам.

Стоит на земле человек. С одной стороны от него трава, лес, солнце, птички поют… . Это биосфера. С другой стороны машины изрыгают бензиновый запах, химзавод дымит ядовитыми парами, самолёты в небе гудят… . Это техносфера. И эту техносферу породила биосфера, в первую очередь — человек. Техносфера оказывает огромное влияние на биосферные эгрегоры. Так, например, сейчас существует великое множество технических (материальных) средств хранения, обработки и передачи информации (при этом надо помнить, что любая информация каким-либо образом размерена и обязательно находится на каком-то материальном носителе).
Примерами таких технических средств являются радио, телевидение, кино, пресса, компьютерные сети. Эти технические средства вовлекают людей в свои техносферные информационные потоки. Кто-то не отходит от телевизора, кто-то от компьютера, кто-то заткнул в свои уши наушники и наслаждается барабанными ритмами, кто-то … . При этом следует ясно понимать, что технические средства являются всего лишь средствами, которые передают определённую информацию. А сама эта информация создается (формируется) людьми, которые при этом реализуют вполне определённые цели. И тогда получается, что с помощью технических средств такие люди могут поддерживать вполне определённые эгрегоры, подпитывая их непрерывно (или эпизодически) соответствующей информацией:
определённый стиль в музыке;
определённые кинофильмы;
газеты определённой направленности и т. п.
Отсюда следует вывод, что через на первый взгляд хотя и разнородную информацию, но определённой направленности, можно поддерживать в обществе не только множество различных «мелких» эгрегоров, но и подминающий их всех под себя один мощный эгрегор библейской концепции. Информация вроде бы и в кино, и по радио, и в театрах, и в книгах, и в газетах самая различная, но по сути содержит в себе один и тот комплекс идей библейской концепции жизнеустройства. Можете переключать «независимые» каналы телевидения с одного на другой, но информация, исходящая из этих каналов, по своей сути, по своему глубокому смыслу будет одна и та же, хотя и преподносится вам в различной упаковке, иногда вроде даже в совершенно противоположной направленности (всегда помните о принципе «разделяй и властвуй»).

Телевидение в наше время выступает как средство практически одновременного воздействия на психику всего многомиллионного населения страны, «подключая» тем самым всех людей и каждого в отдельности на вполне определённые эгрегоры, а их всех вместе — на один библейский эгрегор.

Ранее на протяжении столетий эту функцию телевидения выполняли храмы различных церквей. Ведь кинотеатров, дворцов культуры и других подобных учреждений не было. Куда было «крестьянину податься»? Люди должны были ходить на всяческие молитвы (ежедневные, еженедельные, праздничные), причём многие ходили с удовольствием: «На людей посмотреть и себя показать». Фактически шло программирование людей. Сейчас на себя эту миссию взяло телевидение.

Многие компьютерные игры делают то же самое. Причём делают это (в отличии от телевидения) уже в диалоговом режиме, при котором воздействие на психику более глубокое, поскольку «прямое информационное воздействие» подкрепляется «обратной связью» (см. рисунок). Глазки смотрят на экран, а пальчики рук-то на клавиатуре! То есть в компьютерной игре достигается более серьёзная зомбификация, чем в телевидении. Зная это, хозяева СМИ (телевидения, радио) внедряют «обратную связь» с телезрителями и радиослушателями путём звонков на студии радио и телевидения, вовлекая тем самым психику людей в необходимое информационное состояние более глубоко, а не поверхностно. А через это происходит более эффективное вовлечение в определённый эгрегор

Взаимодействие человека с эгрегорами.

Эгрегоры и люди обмениваются между собой энергией и информацией.

Многие люди могут соответствовать разным эгрегорам, поскольку это соответствие определяется характером несомой каждым человеком разнородной информации из различных сфер его жизнедеятельности (профессия, увлечения, образование и т. д.) Кроме этого, информационный багаж каждого человека содержит различные фрагменты жизнедеятельности. «Фрагменты» — это гораздо меньше «сфер» жизнедеятельности. «Фрагменты» — это прочитанные книги, какие-то сведения из науки, истории, политики и т. д.

Это же касается и энергетического соответствия различным эгрегорам (независимого по отношению к характеру информации). Такое соответствие определяется особенностями настройки энергетики человека как излучателя или как приёмника (или как излучателя и приёмника одновременно).

Вследствие рассказанного выше:
в разные периоды времени
в разные моменты времени
в пределах одного периода

люди могут взаимодействовать с различными эгрегорами.

Эгрегоры могут в свою очередь оказывать и информационное, и энергетическое воздействие на одного и того же человека одновременно:
дополняя друг друга,
чередуясь между собой,
вступая в конфликты между собой за обладание человеком.

В момент смерти организм человека также излучает соответствующее поле (энергию и информацию, наделённую своей определённой мерой). Это поле уносит душу от тела. Такое поле умершего человека вероятностно-предопределённо попадёт в эгрегор, который энерго-информационно близок полю, в котором заключена душа. То есть характеристики души (совокупности колебаний поля) и характеристики эгрегора (совокупности всех его колебаний) сходны и вступают в резонанс. И в соответствии с общеприродными законами сохранения и преобразования энергии (материи) и информации душа может продолжать существовать в каком-то эгрегоре. Причём существовать так долго, как долго будет существовать эгрегор. То есть душа «пересела» с одного материального носителя (тела человека) на другой материальный носитель — эгрегор. Такое понимание позволяет объяснить безсмертие души и поставить вопрос о смысле жизни. Ведь накопленный жизненный опыт человека продолжает существовать в эгрегоре, что позволяет передавать этот опыт другим людям.

Правда, остаётся вопрос: соответствует ли полностью (в полном объёме) душа живого человека той душе, которая покидает умершего человека (труп)? Или душа умершего в чём-то отличается от души живого? Пока ответить однозначно на этот вопрос невозможно.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как информационная техника помогает эгрегорам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Формульные подключения к эгрегорам
» СОН БОГОРДИЦЫ. ПОМОГАЕТ В БИЗНЕСЕ И ПРИУМНОЖЕНИИ БОГАТСТВА
» Ковалев..техника
» Техника СЛИЯНИЕ
» Техника ОБНУЛЕНИЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
РИТУАЛЬНАЯ МАГИЯ
 :: РАЗНЫЕ РИТУАЛЫ, НЮАНСЫ, ДОПОЛНЕНИЯ, ТЕОРИЯ
-