AVALON
МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 333dd10
AVALON
МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 333dd10




E L I T E . O C C U L T . C L U B
 
ФорумФорум  о сайтео сайте  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Принимаются ученики на обучение рунической магии. Преподаватель - администратор Dante. Стоимость обучения 20.000 р. Заявки направляйте на почту club.avalon.com@gmail.com / подробности здесь: http://www.club-avalon.com/t1193-topic

Принимаются заказы на магические услуги (от 15000), на экстрасенсорную диагностику по фото - 5500. По всем вопросам писать на почту club.avalon.com@gmail.com

Для ускорения загрузки сайта используйте VPN (!) В мобильной версии хорош "Planet VPN" А для компьютера скачать два разных варианта можно здесь: https://www.avira.com/ru/free-vpn или здесь https://freevpnplanet.com/ru/download/


Поделиться
 

 МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 6:01 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 6:02 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 6:02 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 6:10 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 6:13 am


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 6:49 am

Многих давно интересует какой типаж у мастера Dante...  
Не вопрос))


_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 7:43 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Космос в отношениях между людьми случается, когда они соприкасаются душами. В таком взаимодействии проявляется магнетизм, живой взаимный интерес, настоящая коммуникация. Сопульсация двух людей, их настроенность друг на друга рождают общее пространство, вмещающее обоих. Взаимное обогащение происходит, когда люди решаются идти в эту глубину. Их (общая на двоих) вселенная расширяется и наполняется пульсацией, новыми смыслами.

Строить общее пространство, соприкасаться душами, взаимодействовать на уровне сопульсации, мало кто умеет. В основном происходит обмен мнениями, когда люди говорят шаблонные, механически вылетающие из ума, фразы. Люди, словно камнями, бросают друг в друга какими-то, основанными на чужих идеях, суждениями, имеющими мало отношения к текущему моменту. В таком взаимодействии нет настоящей встречи, нет сопричастности, нет космоса. Есть только желание победить друг друга в борьбе мнений по тому или иному вопросу.

Чтобы космос случился, нужно научиться говорить из своей сердцевины, из сердца. Причем под сердцем подразумевается не эмоции, а глубинная суть, соединенность ума (смысла) и переживаемого чувства.
Когда человек обрел это чувство смысла, достиг внутренней согласованности, живет и может говорить из своей сутевой сердцевины, возникает эта пульсация, посыл, которым можно зажечь и вдохновить другого, тот самый импульс, который делает это переживание совместной космичности возможным. ~

Почему, когда мы целуемся с человеком, к которому испытываем симпатию, влечение души, мы попадаем в состояние, подобное раю. Именно таким мы его представляем. Испытывая самые сильные чувства, мы перестаем принадлежать этому миру. Мы принадлежим человеку, которого целуем, мы ныряем в его глубину, добровольно отдаем себя в плен. Мы через него приходим к себе, проделываем тот путь, что без любви занимает месяцы, годы, мы приходим к нему и познаем свою суть. Почему внутри нашего тела происходит полет? Почему это чувство влюбленности к другому человеку пробуждает в нас самих любовь к себе? Почему мы готовы сворачивать горы только из-за сладости губ человека или из-за отсутствия их? Почему мы испытываем слабость, когда нам не хватает любви, а именно тех ощущений, которые она несет в себе. И почему нам всем не хватает нужных губ? Почему поцелуй – это вовсе не легкомыслие, а ключ к моей душе?
Вячеслав Прах.

счас разберусь с хвостиками, в душ и к Тебе в 22.00)))))

В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах начинают думать совсем иначе, чем прежде; почему они раньше так не думали, остается темной тайной.

Влечение - это право на исследования себя другим человеком.
Влечение - рождает интерес, а уже интерес торит дорогу внутрь.
...
Влечение - интерес - доверие - исследование.
...
Любовь не нуждается ни в доверии, ни во влечении.
Любви все эти рюшики до одного места, но и не мешают.
...
Но то, что доверие возникает вследствие интереса - никуда не деться, а уже интерес является порождением влечения. Выбор, который случается с человеком - отражает его собственный присущий ему рисунок реакций, который в такой форме актуализировался в таком-то конкретном контексте.
Дальше начинает натаптываться тропа (миелинизация), чтобы можно было быстрее добраться до "чёрной комнаты", до точки "я не знаю, что там", "мне страшно", "загляни ты первый (-ая)".
...
Собственно, влечение дарит право на попробовать довериться, а там уже если контексты совпадут, и совпадут социальные страты и стиль жизнь будет близким или хотя бы схожим, и нравственные коды будут почти тождественными - вот тогда и возникнет доверие.
...
А называть ли этот компот из влечения и доверия любовью - ок, почему бы и нет. Любое слово подойдёт. Да, и какая разница, чем люди называют то, что удерживает их вместе, притягивая годами, чтобы потом лавиной позволить этому греху случиться, потому что грешить вдвоём - это же круче во много раз. Систематический грех - это и есть семейная жизнь.
...
И ещё табу отодвигается так, что улыбка не сходит с уст. Так и ходят по жизни - два слегка отрешённых от мира невесомых придурка и задумчиво улыбаются куда-то внутрь себя.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 7:56 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


«Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!", - так Ницше сказал, потом сошел с ума, а потом умер. Потому что это красивые слова, но это неправда. Все, что нас не убивает тотчас, убивает понемногу, незаметно. Убивает нашу доброту и доверчивость. Нежность и искренность. Открытость, щедрость, ясный взгляд и мягкое сердце... Обман, предательство, низость, неблагодарность, жестокость, несправедливость могут не сразу убить. А по капле, по капле... Стерпим, выдержим, рана заживет. Шрам останется - грубая кожа. И так, постепенно, этой кожей и обрастешь, сам не заметив - как это получилось?
И можно себя утешать - я стал сильнее! Да. Но в душе еще одна струна порвалась, еще один хрустальный колокольчик затих. Что-то или кто-то там умер, в душе, - добрая фея или маленький ангел. Которые были нашей частью. И уже точно знаешь, как надо ответить на удар. Как - на жестокое слово.
Как дать сдачи, если нужно. И точно знаешь, что могут ударить - просто так, ни за что. Или вместо благодарности. И ничуть этому не удивляешься. Привык.
И научился терпеть или защищаться. Но что-то безвозвратно утрачиваешь с каждым ударом, предательством, разочарованием. Навсегда это уходит и умирает. И становишься сильнее, да. Но за счет других важных качеств.

Все, что меня не убивает, просто убивает не сразу. Но делает сильнее или бесчувственнее? - кто знает. Надо поменьше того, что убивает. И тех, кто убивает, тоже поменьше. Потому что они все равно - убийцы. Убийцы чужих нежных Душ и добрых порывов...

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyСб Авг 24, 2019 8:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ

Для своего человека не надо совершать какие-то подвиги, выворачиваться наизнанку и доставать звезду с неба. Ему достаточно твоей искренней заботы и участия. И, конечно, oн поверит в твою любовь без всяких там проверок на прочность.

Постоянно подогревать костёр его чувств тоже не требуется, ибо oн сам готов пылать и греть тебя свoим теплом. А тот, кому, по сути, до тебя нет дела, всегда будет чему-тo не рад и найдёт тысячу причин для недовольства. Поэтому подумай хорошенько, хочешь ли ты всю жизнь заниматься тем, чтобы оправдывать чужие ожидания( а их ты при таком раскладе никогда не оправдаешь), доказывать истинность своих намерений и кoпаться в своих недостатках? Может, лучше быть рядом с тем, для кого ты — одно сплошное достоинство? Ведь выискивая в себе изъяны, ты попросту постоянно живёшь с чувствoм вины.

Совершенных людей нет. Есть просто oчень нужные. Без которых никак. Так будь же рядом с тем, кто будет счастлив лишь от того, что именно ты с ним рядом. И от которого ты будешь слышать не постоянные упрёки, а слова благодарности: Спасибо, что ты есть.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВс Авг 25, 2019 7:38 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



ГРЕЙ
____________________________________

Больно!
Как же больно… Невозможно дышать…
Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку.
Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло…
Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

Свет… Откуда он?
Такой мягкий и теплый.
Где я? Боли нет.
Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман.
А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами.
И мужчина узнал его! Это был Грей.

- Здравствуй, Хозяин.
-Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной?
Я сплю?
- Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга.
Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

- Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город?
Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь…
А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.
Пес тяжело вздохнул и лег.
- Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!
- Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я…
Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня.
Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной...
Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем.
Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки!
И очень волновался, как ты там один, без меня!
Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня!
А потом меня сбила машина…
Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени.
Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!

Мужчина опустился на колени перед собакой.
Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка.
Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.
- Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!
Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.
- Я простил тебе мою смерть.
А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.
- Прощай…

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт.
Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…

Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»
- Адреналин в сердце
- Дефибриллятор
- Разряд
- Еще разряд
Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники.
Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения.
Его спасение врачи называли не иначе, как чудом!
Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома.

Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.
-Привет, малыш! Ты чей?
Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи.
Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.
- Пойдем

домой,…Грей!

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза.
Он спас в человеке Человека!.....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВс Авг 25, 2019 7:42 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мы никогда не забудем людей, которые подарили нам сказку. Пусть не настоящую. Пусть недолгую. И как бы нам не было хорошо без них, рядом с другими, наедине с собой, мы никогда их не забудем. Дети никогда не становятся взрослыми. Дети становятся большими. Мы просто растём и покрываемся пылью. Чем мы больше вырастаем, тем больше пыли несём на себе. Но все же мы по-прежнему умеем мечтать и верить в сказку. Просто мы забываем об этом. Иногда… Люди, показавшие нам сказку, поселяются в нашем сердце. Остальные же проходят мимо, не оставляя следа. Сказка в нашем сердце задает учащённый пульс. Он разливается по телу миллионами волн, и под их импульсом пыль, которой мы покрыты, слетает. Люди, подарившие нам сказку, навсегда остаются в нашем сердце. Мы вспоминаем о них с нежностью. Наша нежность, посланная в небо, притягивает к ним счастье. Обязательно. Это правда, если сильно-сильно в это верить. Дарите сказку людям, проходя мимо их жизни. Дарите им улыбки. Будьте для них крыльями, пусть и бумажными.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyПн Авг 26, 2019 2:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


В. Зеланд. В любой проблеме зашифрованы ключи к ее решению. Самый первый ключ – двигаться по пути наименьшего сопротивления. Люди, как правило, ищут сложные решения, потому что воспринимают проблемы как препятствия, а препятствия, как известно, преодолевать положено с напряжением сил. Необходимо выработать привычку выбирать самый простой подвернувшийся вариант решения проблемы. Все нужно стараться делать так, как оно делается наиболее легким и простым способом.

Когда вы вошли в состояние равновесия с окружающим миром, просто следуйте за потоком. Вы сами увидите множество знаков, которые вас поведут. Отпустите ситуацию, станьте не участником, а сторонним наблюдателем. Всякий раз, как только вам нужно найти какое-то решение, спросите себя: а какой путь поиска решения самый легкий? Выбирайте самый простой путь поиска.

Всякий раз, как только кто-то или что-то отвлекает или сбивает вас с пути, не спешите активно противостоять или уклоняться. Попробуйте сдать себя в аренду и понаблюдайте, что будет дальше. Всякий раз, как только вам нужно что-то сделать, спросите себя: а как это можно сделать проще всего? Позвольте делу делаться так, как оно делается проще. Всякий раз, как только вам что-то предлагают или доказывают свою точку зрения, не спешите отказываться и спорить. Может быть, ваш разум не понимает своей выгоды и не видит альтернативы.

Активизируйте Смотрителя. Сначала наблюдайте и только потом действуйте. Спуститесь в зрительный зал, не спешите установить контроль и позвольте игре развиваться насколько возможно самостоятельно, под вашим наблюдением. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com


Последний раз редактировалось: Dante (Пн Авг 26, 2019 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyПн Авг 26, 2019 2:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyПн Авг 26, 2019 2:39 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyПн Авг 26, 2019 2:47 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ИЩИТЕ ЛЮБЯЩИЕ ГЛАЗА 

Если бы я могла дать только один совет на всю жизнь, я бы сказала: ищите любящие глаза. 

Прежде чем человек увидит, примет, выберет, засвидетельствует и полюбит самого себя, ему важно быть увиденным, принятым, выбранным, засвидетельствованным и возлюбленным снаружи, ибо внутренние объекты формируются на основе внешних. Прежде всего ему нужны любящие глаза. 
И это не я придумала. Но своими глазами я видела, как пятидесятилетний мужчина плакал говоря, что тот, кто по-настоящему видит другого, даёт ему жизнь. Я своими ушами слышала, как тридцатилетняя женщина говорила, что собирается выйти замуж, ибо хочет быть официально возлюбленной. Я была свидетелем того, как шестилетняя девочка говорила: «я дружу с ним, потому что он меня выбрал». И все это так по-человечески. 

Очень важно, чтобы кто-то хотел и получил именно тебя. Узрел любящими глазами во всех подробностях и отразил полностью. Выбрал из многих. Выделил. А потом ещё и ещё раз отразил, пока ясная картинка внутри тебя не станет устойчивой. 

Отсюда становится понятным желание предстать перед очами великих, чтобы те посмотрели и увидели тебя особенным взглядом. Перед глазами учителей, родителей или авторитетов. Перед внимательными, беспристрастными глубокими взглядами, неожиданно проявляющими то, о чем ты сам даже не подозреваешь. 

Отсюда понятна уязвимость недоувиденных людей перед дающими внимание. И ранимость там, где не увидели и не встретили. Полные грусти глаза, ищущие сострадательного взгляда. 

Маленькая точка жаждет развернуться в грандиозную картину. Скрытое проявляется. Ростки прорастают, углы сглаживаются, горизонты расширяются и становится виден путь. 

Будучи много раз увиденным, человек формирует фигуру внутреннего свидетеля, за которым стоят сотни глаз наблюдателей реальных. Он учиться всегда оставаться на своей стороне. И лишь тогда приобретает способность видеть кого-то другого.

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 5:28 am

Феху. Богатство дракона
городская_сказка


Лина не могла уснуть. Заказов на амулеты становилось все больше, поэтому она приходила в лавку на рассвете. Канитель с покупателями, разговоры с поставщиками красок, выбор эскизов… В результате из пяти запланированных амулетов она не успела сделать ни одного.

Дома ждала привычная суматоха. Дети – её младшие братья и сестры, их друзья – бегали в доме и во дворе, ожидая, когда же мать с бабушкой испекут вишневые пироги.

Лина заперлась в своей мастерской и сделала несколько эскизов. Сил приступать к их воплощению не было. Уснуть можно было и не пытаться – после таких дней, наполненных хлопотами и заботами, сны не желали приходить.

Всё, прочь из дома. Бродить по темным улочкам, закутаться в теплый плед, смотреть, как «живет» лес. Во время вечерней прогулки можно было не опасаться за свою жизнь и кошелек. Их городок превратился в тихое и уютное место совсем недавно, после появления дракона Карла.

Гость (а может, хозяин?) из гор исправно нес свою службу. Первыми не удел остались воришки и разбойники. Кто позарится на местную казну, если город – один большой драконий тайник? Что тогда? От грабителей, решивших сунуться в логово дракона, обычно оставалась лишь горстка пепла.

Следующим шагом был негласный комендантский час. Все три корчмы города после десяти вечера пустовали. Однажды дракон Карл праздновал вместе с горожанами, устроив то еще огненное зрелище! Половина гостей до сих пор заикалась при разговоре о вечерних гулянках, другие отделались мелкими ожогами. Правда, обновлять гардероб пришлось всем.

Утихомирить приезжих также удавалось без особых проблем. Завидев в окне корчмы длинную тень и горящие глаза, лихие гости неслись прочь из города. Дракон непременно расстраивался. Как же так, ведь он просто деликатно стучал в окошко, всего лишь желая познакомиться. И вовсе не скреб когтями по стеклу, как нагло врали очевидцы.

***

Лина застала Карла на опушке леса.
– Не спится? – спросил он.
Девушка промолчала и расстелила теплое покрывало. А что поделать, если у нее и дракона было одно и то же любимое место? Природа здесь действительно хороша. Но приходит ли она только ради этой красоты?

«Смелая девчонка, – в который раз отметил про себя дракон. – И когда в первый раз меня увидела, то так же молча села. Только чуть дальше, чем сейчас».
Тянет на место силы? Или просто сбегает от проблем? Дракон пока не мог с уверенностью ответить на этот вопрос.

– А почему у тебя нет пещеры с сокровищами? – спросила она.
– Что, прости?
– Ну сокровища. У каждого дракона есть свой тайник.
– Так уж у каждого, – дракон прищурился.
– Значит, у тебя его нет, – вздохнула девушка.
– С чего это? – казалось, Карл обиделся.
– Расскажи, – попросила Лина.
Не отстанет, знал дракон. Он вздохнул, посмотрел в заинтересованные глаза девушки и начал свой рассказ:
– Очень далеко отсюда стоял маленький городишко. Маленькие кирпичные домики, озеро, вокруг лес…
– Такой же, как и наш? – спросила Лина.
– Такой… да не такой, – сказал Карл и хитро прищурился. – Там решили поселиться два дракона: отец и сын, – продолжил он. – Отец перенес к озеру свои сокровища. Соорудил ловушки, ведь боялся, что кто-то из людей решит украсть какую-нибудь безделушку из его запасов. Но так и не дождался смельчаков. Осенью следующего года пришёл его срок, он умер во сне.
– А что случилось с его сыном? – спросила Лина.
– Молодому дракону вовсе не хотелось сидеть на одном месте, не спуская глаз с горы злата и серебра. Случилось так, как он и хотел. Сокровища принадлежали ему всего один день.
– А куда же делось всё богатство?! – спросила Лина.
– Он отдал его людям, – Дракон усмехнулся, глядя на удивленную девушку. – У жителей городка было очень много бед. Договариваться с природными стихиями они не умели, скудного урожая едва хватало на всех, лечить болезни и защищать их от лесной нечисти было некому. Они-то и к драконам отнеслись как к неизбежному злу, просто смирились с таким соседством.

Карл выдержал паузу. Он невольно улыбнулся, глядя, с каким интересом Лина смотрела на него. От накопившейся

усталости не осталось и следа.

– Через много лет молодой дракон вернулся. Вот только того захудалого городишки уже не было.
– А, люди, наверное, переругались друг с другом, деля золото, – расстроилась Лина.
– Чего не знаю, того не знаю. Но на том месте уже стояло королевство. Люди воспользовались сокровищем как городской казной. Занялись земледелием, строительством, наняли заклинателя погоды, стражей…

***

Через несколько часов пошёл мелкий дождь. Лина наконец уснула, успокоенная историей. Дракон распрямил крылья, создавая навес. Будить девушку не хотелось: завтра у неё опять тяжёлый день.
Он посмотрел вокруг. Ночной лес дарил силу, дождь – прохладу. Линка тихо сопела, а Карл мог видеть её сон. Тут было всё: и справедливые драконы, и смелые люди, и дары на радость.
– Я оказался прав, моё богатство – во мне, – тихо сказал он. – А с некоторых пор – и вокруг.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 5:32 am

Когда однажды вы встретите...
_________________________________

Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите…самого Себя…
Того Себя, которого давным-давно вы спрятали ото всех и, в первую очередь, от себя самого. Вы встретите того Себя, которого почти уже не помните… и уже… не узнаете… В начале ваших встреч вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то знакомое почудится в его интонациях и улыбке...
Что-то забытое… неуловимо знакомое… что-то..… Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой вы так привыкли.., что почти перестали ее замечать… Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине…
Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти... Но вот живет же оно внутри. Однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»… вернуть нечто… нечто, данное вам по праву рождения.
И тогда, оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы… вспомните… о ком эта тоска. И с этого мгновения уже не сможете забыть этот голос … Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь.
Со временем вы увидите Всего Себя… всю свою красоту и несовершенство, все свое величие и ничтожность, всю свою силу и всю свою боль. Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания.
Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование – быть Собой. Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 5:23 pm


_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 6:20 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]





Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти...

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!..



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com


Последний раз редактировалось: Dante (Вт Авг 27, 2019 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 6:22 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 6:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 6:26 pm

Гарантий нет. Есть чувства и желанья.
Намеренья – основа всех основ.
И вера, ожидания, признанья
Ведут в пути неведомом любовь.

И можно строить планы или замки,
А можно молча ждать, чтоб пробил час;
Установить границы, сроки, рамки,
Иль доверять судьбе решить за нас...

И главный страж – несовершенный разум,
Что оградить пытается от бед,
Запутается вновь, но раз за разом
Пытается найти один ответ:

Что будет дальше?.. Взлет или паденье?
Остановиться? Броситься в волну?
Что проявить: настойчивость? Терпенье?
И чем измерить эту глубину?

Серьезно все обдумать? Бросить вызов?..
Иль отпустить все мысли на покой?..
И не смотреть ни сверху и не снизу,
А верить сердцем, и любить душой.

~ Поль Корде ~





[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 6:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 6:34 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не слушай их... они все врут... ты приносишь СЧАСТЬЕ!

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
Dante
Administrator
Administrator
Dante


Мужчина Страна : Россия
Магия : Руническая, Ритуальная, ТАРО
Сообщения : 13666
Репутация : 4376
Город : Москва

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE   МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE - Страница 3 EmptyВт Авг 27, 2019 6:39 pm

Смысл... У жизни нет смысла, и не должно быть, у жизни есть только вкус. Так же, как у той пищи, которую вы принимаете каждый день.. Разве есть в этом какой-то смысл? Нет, но есть вкус и наслаждение, когда оно есть. Ешьте со вкусом, и живите так же. Человек способен всему придать какой-то смысл, возможно ему нравится этим заниматься, но это просто придумка человека. 
Такого явления, как "смысл", просто не существует, поэтому бесполезно искать, не ищи, чувствуй.
© Артур Сита


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
,,Dante   ___
    l a b o r a t o r y

ПОЧТА:      club.avalon.com@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.club-avalon.com
 

МУДРОСТЬ О ГЛАВНОМ от DANTE

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Мудрость
» УДАЧА И МУДРОСТЬ
» Народная мудрость о крепком здоровье.
» Мудрость старших арканов ТАРО. То, что раньше было скрыто.
» Норберт Классен Мудрость толтеков Карлос Кастанеда и философия Дона Хуана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AVALON :: 
ОБЩЕНИЕ
 :: ФЛУДИЛКА
-